Ситуация на фронте: за сутки произошло 36 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ продолжают ведение обороны на востоке и юге
31-10-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: за сутки произошло 36 боевых столкновений, - Генштаб

Украинские войска продолжают ведение обороны на востоке и юге, наступательную операцию на Мелитопольском и Бахмутском направлениях. За прошедшие сутки произошло 36 боевых столкновений.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

Всего за прошедшие сутки враг нанес 7 ракетных и 90 авиационных ударов, совершил 82 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Кроме того, сегодня ночью, российские оккупанты нанесли очередной удар по Украине, применив 2 ударных БпЛА типа Shahed-136/131 и 1 управляемую авиационную ракету Х-59. Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены все БПЛА противника.

Авиационные удары получили: Стогнии, Петропавловка, Сеньково, Первомайское Харьковской области; Серебрянское лесничество, Спорное, Выемка, Андреевка, Курдюмовка, Архангельское, Новокалиново, Новобахмутовка, Семеновка, Степное, Бердичи, Авдеевка, Северное, Орловка, Марьинка, Александрополь, Катериновка, Новомихайловка, Угледар Донецк Новодаровка, Новоданиловка, Работино Запорожской области; Новоберислав, Змиевка, Казацкое, Ивановка, Берислав, Николаевка, Антоновка, Тягинка Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 110 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

В зоне ответственности ОСУВ Север на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области, где наши защитники отбили 2 атаки противника.

На Лиманском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Бахмутском направлении противник безуспешно пытался восстановить утраченное положение в районе Клищиевки, где наши защитники отразили 3 атаки. Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении оккупант не оставляют попыток окружить Авдеевку, но наши воины стойко держат оборону, нанося врагу значительные потери. Безуспешными были наступательные действия противника в районах населенных пунктов Авдеевка, Тоненько, Первомайское Донецкой области, где Силы обороны отразили более 5 атак врага.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области. Здесь украинские воины отразили более 15 атак занарбников.

На Шахтерском и Запорожском направлениях наши защитники отразили атаку врага в районе Старомайорского Донецкой области.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском украинские воины ведут контрбатарейную борьбу, наносят огненное поражение по тылам противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:28
Во время американского обстрела в Венесуэле погибли 32 кубинских офицера, - The Washington Times
114
15:09
Цены на нефть: как отреагировал рынок на спецоперацию США в Венесуэле
169
14:50
Бесславное падение Мадуро нанесло унизительный удар по имиджу Путина, - The Telegraph
237
14:31
Захват Мадуро еще больше убедил Ким Чен Ына не отказываться от ядерного оружия, - Bloomberg
320
14:12
От оттепели до сильных морозов: прогноз погоды в Украине на неделю
200
13:53
Гороскоп на 5 января по картам таро: кого ждет запоминающийся день
289
13:34
Трамп заверил, что США вернут все потраченные на Украину средства
351
13:15
Курс валют: сколько стоит доллар 5 января
271
12:56
Кадровые перестановки в ОП: почему Зеленский назначил Буданова главой Офиса президента
314
12:37
Арест Мадуро - это тревожный звоночек для Кремля, - Le Monde
300
12:18
В Чернигове после ночной атаки РФ зафиксированы значительные разрушения гражданской инфраструктуры
263
11:59
Что Нострадамус предсказывал на 2026 год: озвучено предупреждение о "реках крови" и "смертельной молнии"
785
11:40
Война или мир? Путин оказался перед сложным выбором, - The Times
719
11:21
Какому знаку зодиака повезет 5 января: прогноз астрологов
464
11:02
Операция против Мадуро может стать стратегическим подарком для России и Китая, - The Telegraph
599
10:43
УЗ временно приостановила продажу билетов на ряд поездов
309
10:24
Специальная венесуэльская операция: как США похитили Мадуро
342
10:05
Снег, мокрый снег и дождь: прогноз погоды на сегодня
288
09:46
Дания возмущена новыми намеками США на вторжение в Гренландию
322
09:27
Гороскоп на 5 января: прогноз для всех знаков зодиака
592
09:08
Трамп сделал ряд резких заявлений в отношении некоторых стран
386
17:58
Партизаны "АТЕШ" провели разведку завода, работающего на российский ВПК
580
17:36
Совбез ООН проведет срочное заседание из-за задержания Мадуро США, - Reuters
613
17:14
Любовный гороскоп с 5 по 11 января
756
16:57
Украину разделят циклон и антициклон: прогноз погоды на 5 января
554
16:43
Трамп заявил, что если бы "СВО" против Украины проводили США, то война была бы молниеносной
3.9т
16:19
Финансовый гороскоп на неделю с 5 по 11 января
1.3т
16:03
Известного украинского певца едва не избили из-за отказа петь российские песни
1.9т
15:56
Шпион ЦРУ помогал следить за Мадуро в течение нескольких месяцев – NYT
654
15:31
Повышение минимальной и максимальной пенсий: на сколько вырастут выплаты в этом году
1.7т
15:09
Куба следующая? Трамп намекнул на "помощь" кубинскому народу — Reuters
796
14:58
Ермака в Вашингтоне считали конфликтным и контролирующим, Буданов — совсем другой человек - WP
1.6т
14:41
Зеленский объяснил причину громких кадровых изменений
882
14:18
Рубио будет выполнять ключевую роль в управлении Венесуэлой, - Bloomberg
492
14:01
Вопросы, закрепленные в Конституции, не могут выноситься на референдум, - Стефанчук
758
13:57
Гороскоп с 5 по 11 января
1.2т
13:33
Беленюк прокомментировал возобновление спортивной карьеры
557
13:13
Ошибки при похудении: их допускают почти все
741
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie