Ситуация на фронте: за сутки произошло 36 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ продолжают ведение обороны на востоке и юге
31-10-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: за сутки произошло 36 боевых столкновений, - Генштаб

Украинские войска продолжают ведение обороны на востоке и юге, наступательную операцию на Мелитопольском и Бахмутском направлениях. За прошедшие сутки произошло 36 боевых столкновений.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

Всего за прошедшие сутки враг нанес 7 ракетных и 90 авиационных ударов, совершил 82 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Кроме того, сегодня ночью, российские оккупанты нанесли очередной удар по Украине, применив 2 ударных БпЛА типа Shahed-136/131 и 1 управляемую авиационную ракету Х-59. Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены все БПЛА противника.

Авиационные удары получили: Стогнии, Петропавловка, Сеньково, Первомайское Харьковской области; Серебрянское лесничество, Спорное, Выемка, Андреевка, Курдюмовка, Архангельское, Новокалиново, Новобахмутовка, Семеновка, Степное, Бердичи, Авдеевка, Северное, Орловка, Марьинка, Александрополь, Катериновка, Новомихайловка, Угледар Донецк Новодаровка, Новоданиловка, Работино Запорожской области; Новоберислав, Змиевка, Казацкое, Ивановка, Берислав, Николаевка, Антоновка, Тягинка Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 110 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

В зоне ответственности ОСУВ Север на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области, где наши защитники отбили 2 атаки противника.

На Лиманском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Бахмутском направлении противник безуспешно пытался восстановить утраченное положение в районе Клищиевки, где наши защитники отразили 3 атаки. Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении оккупант не оставляют попыток окружить Авдеевку, но наши воины стойко держат оборону, нанося врагу значительные потери. Безуспешными были наступательные действия противника в районах населенных пунктов Авдеевка, Тоненько, Первомайское Донецкой области, где Силы обороны отразили более 5 атак врага.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области. Здесь украинские воины отразили более 15 атак занарбников.

На Шахтерском и Запорожском направлениях наши защитники отразили атаку врага в районе Старомайорского Донецкой области.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском украинские воины ведут контрбатарейную борьбу, наносят огненное поражение по тылам противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Температура упадет до -5 градусов: какой будет погода в первые дни декабря
384
17:36
Украина будет производить дроны вместе с Норвегией
417
17:14
Приближенные к Трампу магнаты уже начали тайные переговоры по совместному использованию российских природных ресурсов, - WSJ
1.7т
16:43
Навроцкий отменил встречу с Орбаном после его визита к Путину
506
16:19
Война в Украине все больше приобретает признаки мировой — Залужный
739
16:03
В Венгрии объяснили, почему переводчица Орбана неправильно передала ему слова Путина
2.2т
15:56
Новым главным тренером "Динамо" будет иностранец – СМИ
839
15:31
ГУР ликвидировало "кадыровцев" и их нелегальный бизнес под Бердянском
736
15:09
Гуманоидный робот установил рекорд Гиннесса
589
14:58
Россияне придумали, как разрушать антидроновую защиту ВСУ, противодействия пока что нет — Defense Express
2.3т
14:41
Путин утвердил бюджет РФ на 2026 год: сколько потратят на войну с Украиной
447
14:18
Ученые прогнозируют пандемию, страшнее коронавируса: в США уже умер человек
750
14:01
Новый уровень радиовойны: "Шахеды" создают сеть связи для России над Украиной
633
13:56
Россия может готовить решительный удар: Залужный предупреждает о замысле агрессора
2.1т
13:33
В Украине могут построить первый платный автобан: в какой области он появится
443
13:13
Германия инвестирует миллиарды в винтовки, дроны и ИИ-системы, - Bloomberg
422
12:56
Летела баллистика и более сотни дронов: как отработала ПВО по вражеским целям
529
12:43
"Зеленский был моим другом до и будет после": Ермак прокомментировал увольнение с должности
607
12:19
Казахстан после ударов по Новороссийску начал перенаправлять экспорт нефти
1.2т
12:03
Россия бросает в бой солдат без касок и бронежилетов, - The Telegraph
659
11:58
Один из самых преданных союзников Трампа уходит из Конгресса США
11:29
Трамп отказался давать "Томагавки": Уиткофф предложил Украине "альтернативу" - WSJ
697
11:11
Буданов и Малюк могут быть лучшими переговорщиками от Украины, - Ярош
1.1т
10:57
Сколько будут стоить 100 долларов в Украине: прогноз банкира до 7 декабря
1.1т
10:41
Туск напомнил союзникам, для чего было создано НАТО
593
10:18
Посланник Трампа пугал Украину и Европу ухудшением мирного плана, - FT
448
10:01
В "коалиции" сторонников Трампа начинают появляться трещины — Politico
841
09:56
Поездки Орбана в Москву увеличивают рейтинг его партии в Венгрии, — аналитик
539
09:33
Мы завершили операцию на Добропольском направлении — командующий ДШВ
622
09:09
Airbus отзывает тысячи A320, это затронет половину мирового парка самолетов, - Reuters
521
08:58
Синоптики обновили прогноз погоды на последний день осени
378
08:36
Орбан: После войны Украина должна существовать как "буферное государство"
723
08:14
Мирный план Трампа "недостаточно отвратителен", чтобы положить конец войне, - The Telegraph
902
17:58
Гороскоп на 30 ноября
1.2т
17:36
Переводчица Орбана "редактировала" заявления Путина прямо во время переговоров
2.1т
17:14
Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
627
16:57
Как выбрать живую ёлку, которая простоит до Старого Нового года
522
16:43
Ермак был вне себя, когда узнал об увольнении — The Economist
10т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie