• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Противник активно перегруппировывается под Купянском, возле Вербового получил по зубам: сводка Генштаба

Противник активно перегруппировывается под Купянском, возле Вербового получил по зубам: сводка Генштаба

Ситуация на фронте 27 октября
27-10-2023, 21:58 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Противник активно перегруппировывается под Купянском,  возле Вербового получил по зубам: сводка Генштаба
2.3т

Украинские воины ведут наступление на двух направлениях, отбили вражеские атаки в районе Авдеевки и уничтожили два склада боеприпасов РФ.

Об этом сообщает в сводке Генеральный штаб ВСУ.

Российские обстрелы

В течение суток состоялось 47 боевых столкновений. В общем враг нанес 6 ракетного и 8 авиационных ударов, совершил 27 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах.

К сожалению, есть раненые и погибшие среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Ситуация на фронтах

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

Определенные подразделения Вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, продолжает проводить диверсионно-разведывательную деятельность, осуществляет обстрелы населенных пунктов с территории РФ, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины.

Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись Бобылевка Сумской области и Волчанск Харьковской области.

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел, продолжал перегруппировку войск.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Двуречная, Синьковка, Ивановка, Кисловка Харьковской области.

На Лиманском направлении противник наступательных (штурмовых) действий не вел, продолжал перегруппировку войск.

В то же время, от артиллерийских и минометных обстрелов пострадали Невское, Белогоровка Луганской области и Северск, Спорное Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг пытался восстановить утраченное положение в районе Андреевки, где наши защитники отбили 5 атак.

Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 10 населенных пунктов, в частности, Ивановское, Клещиевка, Андреевка, Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении оккупанты вели безуспешные штурмовые действия в районах Степного, Авдеевки и Первомайского Донецкой области. Здесь Силами обороны отражено 13 атак противника.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись более 10 населенных пунктов, среди них Керамик, Степное, Авдеевка, Северное, Первомайское Донецкой области.

На Марьинском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где наши защитники отбили 19 атак врага.

Под артиллерийским и минометным огнем оккупантов оказалось около 10 населенных пунктов Донецкой области, в частности, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка.

На Шахтерском направлении украинские воины отбили все атаки врага у Водяного, Золотой Нивы и Старомайорского Донецкой области.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 10 населенных пунктов, в частности, Водяное, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Благодатное Донецкой области.

На Запорожском направлении захватчики пытались восстановить утраченное положение северо-западнее Вербового Запорожской области, успеха не имели.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 20 населенных пунктов, в частности, Полтавка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Работино, Каменка Запорожской области; Никополь Днепропетровской области.

На Херсонском направлении вражеских артиллерийских и минометных обстрелов подверглись Зеленовка Херсонской области и город Херсон.

Наступление ВСУ

В то же время, Силы обороны Украины продолжают наступательную операцию на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Потери врага

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, и еще 4 - по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделения ракетных войск поразили 4 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 8 артиллерийских средств, 2 склада боеприпасов и 3 средства противовоздушной обороны противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Ловушка 5 утра: почему "магия раннего подъема" работает не для всех
17:36
В Украине наступил "серебряный возраст" экономики: за какими работниками гоняется бизнес
835
17:14
Ирину Билык ограбили в Европе
681
16:57
В Иране назначили нового лидера
815
16:43
Украине уже нужно думать о замене Starlink, - военный
607
16:19
"Надежда есть, а веры россиянам нет": социолог об отношении украинцев к переговорам
465
16:03
Буданов назвал главный успех россиян зимой: подробности
481
15:56
Финансовый гороскоп на неделю со 2 по 8 марта
1.1т
15:31
Трамп начал операцию против Ирана под давлением двух стран, - WP
715
15:09
Для решения проблем СЗЧ и мобилизации планируется привлекать больше иностранцев, - Федоров
799
14:58
"Падение Путина неизбежно": Сибига назвал три факта, доказывающие крах российского влияния
952
14:41
Военная операция США в Иране может продлиться несколько недель, - экс-глава штаба ЦРУ
538
14:18
Гороскоп на неделю с 2 по 8 марта: подробный прогноз на каждый день
1.6т
14:01
Международная федерация шахмат вернула в рейтинг шахматиста-предателя Украины
651
13:57
Ликвидирована "верхушка": Иран подтвердил смерть еще четырех чиновников
858
13:33
Встреча Путина с Зеленским: Россия может изменить мнение по поводу саммита — Буданов
816
13:13
Россияне изменили тактику из-за недостатка боеприпасов: военный рассказал детали
12:56
"Заставим капитулировать США": Иран анонсировал самую мощную операцию мести в истории
2.3т
12:43
Буданов рассказал, как может закончиться война
1.4т
12:19
Взяли на абордаж: военные Бельгии впервые задержали "теневой" танкер РФ
542
12:03
Россия выйдет из переговоров, если Украина на следующей неделе не согласится отдать всю Донецкую область — Bloomberg
11:58
Небензя в Нью-Йорке вдруг стал "главным миротворцем": что Россия требует в ООН
2.1т
11:29
Тайные разговоры об Иране: СМИ узнали, кого Рубио предупредил об ударах
785
11:11
В Норвегии задержали подростка по подозрению в подготовке теракта на базе НАТО
486
10:57
Фиаско разведки Путина: шведы сорвали тайную операцию РФ против авианосца Charles de Gaulle
1.1т
10:41
"Вопрос математики": офицер ВСУ рассказал Bild, как остановить наступление РФ в 2026 году
792
10:18
Пойдет ли Россия снова на Киев: Буданов ответил
1.4т
10:01
Британия заявила, что Ирану никогда нельзя позволить разрабатывать ядерное оружие
480
09:56
Портников рассказал, как ситуация в Иране может повлиять на войну в Украине
1.4т
09:33
Нефтяные танкеры начали избегать Ормузского пролива из-за угроз Ирана, - Reuters
564
09:09
Усик дал первый комментарий после объявления боя с кикбоксером
1.4т
08:58
Плюс даже ночью: прогноз на 1 марта
399
08:36
Орбан связал события в Иране с нефтепроводом "Дружба": заявление венгерского премьера
1.2т
08:14
Война с Ираном может негативно повлиять на поставки ПВО Украине, - Financial Times
489
17:58
Удары по Ирану: Израиль "охотился" за аятоллой и президентом страны, - CNN
830
17:36
«Его действия вредят Украине»: Гераскевич — о боксерах, которые поддержали Бубку
1.3т
17:14
Во Львове обнаружили боевую гранату в чашке возле мусорника
653
16:57
ТРО Дубая, вы готовы? Как украинцы в Дубае реагируют на удары Ирана
2.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie