Главная новость
Статьи в фокусе

$24 млрд для Украины: администрация Байдена больше не настаивает на дополнительном финансировании

В Белом доме сейчас обсуждают два варианта действий
6-10-2023, 15:07
Редактор: Артем Шах Артем Шах

$24 млрд для Украины: администрация Байдена больше не настаивает на дополнительном финансировании
4.7т

Чиновники Белого дома срочно разрабатывают стратегию для поддержки Украины после отставки спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти и проблем с принятием пакета финансирования на 2024 год. Об этом сообщает авторитетное американское издание The Washington Post.

По данным журналистов, администрация президента Джо Байдена больше не настаивает на дополнительном финансировании для Украины в размере 24 млрд долларов США, которое изначально хотели включить в соглашение о краткосрочном государственном финансировании.

Есть информация, что в Белом доме сейчас обсуждают два варианта действий. Первый заключается в том, чтобы настаивать на большем пакете финпомощи для Украины до конца 2024 года ‒ для того, чтобы избежать дополнительного голосования в год президентских выборов.

Второй — продвигать меньший краткосрочный пакет помощи, который имеет больше шансов на принятие в Конгрессе. В то же время чиновники говорят, что сейчас у них достаточно полномочий для удовлетворения насущных боевых потребностей ВСУ ‒ но непонятно, на какой срок хватит этих ресурсов.

Реклама

Читают сейчас: Составлен рейтинг крупнейших армий мира: на каком месте ВСУ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама