Экс-министр обороны Британии посоветовал Зеленскому усилить мобилизацию

Сейчас "средний возраст бойцов на фронте — более 40"
2-10-2023, 15:23
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Экс-министр обороны Британии посоветовал Зеленскому усилить мобилизацию

Экс-министр обороны Британии Бен Уоллес посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому переоценить масштабы мобилизации в государстве, пока в России тайком мобилизуют всю страну.

Такое мнение Уоллес высказал в комментарии изданию The Telegraph.

По словам экс-министра, президент РФ Владимир Путин отчаянно хватается за две последние вещи, которые могут его спасти в контексте войны против Украины — время и раскол международного сообщества.

«Британия может что-то сделать с обоими. Мы должны помочь Украине сохранить ее динамику — и для этого потребуется больше боеприпасов, ATACMS и Storm Shadows. И лучший способ удержать международное сообщество вместе — это демонстрация успеха», — рассказал Уоллес.

Он отметил, что Украина «также может сыграть свою роль».

«Средний возраст бойцов на фронте — более 40. Я понимаю желание президента Зеленского сохранить молодежь на будущее, но факт — Россия тайком мобилизует всю страну. Путин знает, что пауза даст ему время для создания новой армии. Поэтому, как это сделала Британия в 1939-м и в 1941-м годах, возможно, пора переоценить масштабы мобилизации в Украине», — сказал экс-министр обороны.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У украинцев спросили, доверяют ли они Зеленскому.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 106

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
323

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей