В Z-среде паника: ВСУ обрушивает фронт сразу до Токмака

Вершины Запорожского треугольника обороны РФ осыпаются
30-09-2023, 16:19 / Редактор: Артем Шах

В Z-среде паника: ВСУ обрушивает фронт сразу до Токмака
12

По российским Z-телегам волной несутся некие панические вопли касательно Вербового, что и не удивительно, с учетом того, какие там сейчас совершают продвижения СОУ. Но, в то время как внимание российских ура-патриотов привлекается к Вербовому, полностью игнорирует Новопрокоповка, пишет в Телеграм военный эксперт Александр Коваленко.

И это тоже неудивительно.

Вербовое это конечно же важное село на границе первой и второй линии обороны, освобождение которого откроет СОУ выход сразу в нескольких направлениях. Но все же, оно находится несколько в стороне от трассы 0408, которая ведет прямо к Токмаку. Ну, как прямо… через Новопрокоповку, Ильченковое и Сладкую Балку.

И нюанс этой, условно, агломерации сел в том, что освобождение Новопрокоповки делает абсолютно бессмысленным удержание оккупантами Ильченковое и Сладкой Балки. И если они не стадо суицидников, то после освобождения Новопрокоповки должны будут по автобану 0408 спешить в Токмак.

Как поступит российское командование в вышеописанной ситуации? Думаю, в скором времени мы с вами узнаем. Но, в надвигающемся коллапсе этой локации командование РОВ пытается отвлечь внимание от положения дел на очень важной трассе, на положение дел на важном, но все же несколько отдаленном селе.

Вершины Запорожского треугольника Новопрокоповка-Вербовое-Очеретуватое начинают осыпаться.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рада или фронт? Арахамия разъяснил заявление Зеленского о мобилизации нардепов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 188

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей