• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Ситуация на фронте: ВСУ продолжают наступательную операцию на двух направлениях, - Генштаб

Ситуация на фронте: ВСУ продолжают наступательную операцию на двух направлениях, - Генштаб

Также военные продолжают оборонятся на востоке и юге
26-09-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: ВСУ продолжают наступательную операцию на двух направлениях, - Генштаб

Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины. Ведется наступательная операция на Мелитопольском и Бахмутском направлениях.

Об этом сообщает Генштаб.

За прошедшие сутки Российская Федерация атаковала Украину 12 крылатыми ракетами "Калибр", 2 противокорабельными ракетами П-800 "Оникс" и 24 иранскими ударными БпЛА типа Shahed-136/131 по припортовой инфраструктуре Одесской области и других объектах гражданской инфраструктуры.

В результате успешной боевой работы силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины было уничтожено 11 крылатых ракет "Калибр и все 24 вражеских "Шахеды".

Кроме того, сегодня ночью, оккупанты снова атаковали Украину дронами-камикадзе типа Shahed-136/131. Информация о последствиях этой террористической атаки пока уточняется.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском и Лиманском направлениях противник наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Бахмутском направлении наши защитники успешно отбили 5 атак противника в районе Клищеевки Донецкой области, где враг пытался восстановить утраченное положение.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении Силы обороны отбили атаки противника в районах населенных пунктов Авдеевки и Северного Донецкой области. На Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки Донецкой области, где в течение суток совершил 10 неудачных попыток вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций. Кроме того, противник пытался восстановить утраченное положение в районе Новомихайловки Донецкой области, но успеха не имел. В то же время, на Шахтерском и Запорожском направлениях наши защитники продолжают держать оборону на занятых рубежах, защищают нашу землю от оккупантов.

На Мелитопольском направлении силы обороны продолжают наступательную операцию, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, продолжают закрепляться на занятых рубежах и истощают врага.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны продолжают вести контрбатарейную борьбу, уничтожают склады и наносят успешное поражение по тылам противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Путин выступил с лживым заявлением об украинском Донбассе
355
22:43
Синоптики предупредили о резком изменении погоды 10 декабря: чего ожидать в Украине
246
22:19
Украина и ЕС доработали мирный план и готовы представить его США, - Зеленский
269
22:03
Осталось 2-3 атаки: эксперт предупредил о катастрофе в энергетике
302
21:58
Еврокомиссия хочет ускорить создание "трибунала для Путина" за преступление агрессии
334
21:33
Оккупанты хотят передать Лукашенко часть Азовского побережья
341
21:14
В Европе заметили подготовку России к минированию мостов и железных дорог по всему континенту - FT
804
20:56
Почему ВСУ не выходят из Покровска, несмотря на тяжелую ситуацию: объяснение эксперта
571
20:41
Зеленский вошел в рейтинг самых влиятельных людей Европы по версии Politico
610
20:18
Элементы новой стратегии Трампа неприемлемы для Европы, - Мерц
402
20:01
Россия осталась без эсминца "Адмирал Ушаков", - СМИ
3.1т
19:53
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
729
19:34
Были без формы: киевские полицейские нанесли мужчине тяжелые травмы в парке
953
19:15
Стандарты ЕС на дорогах Украины: что хотят изменить и для кого
478
18:56
Молдова продлила временную защиту для украинцев
340
18:37
Эти знаки зодиака успеют с головой окунуться в любовные приключения еще до конца года
669
18:18
Украина не будет рассматривать никаких вариантов, предусматривающих передачу своих территорий - Зеленский
607
17:59
Папа Римский после встречи с Зеленским сделал важное заявление о мире в Украине
498
17:40
Стоимость электроэнергии во Франции временно упала до нуля - Bloomberg
513
17:21
Погода на Рождество и Новый год: будет ли снег
417
17:02
В Днепре мужчина взорвал гранату в подъезде многоэтажки
432
16:43
Свириденко уверяет, что правительство работает над тем, чтобы сократить период отсутствия света у населения
617
16:24
Европа не хочет провоцировать Трампа из-за разногласий в мирных переговорах, - BBC
531
16:05
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
958
15:46
Украина в боевых условиях испытает новую чешскую ракету
630
15:27
Япония отклонила инициативу ЕС по использованию замороженных российских активов для финансирования Украины, - Politico
462
15:08
Литва ввела чрезвычайное положение по всей стране из-за Беларуси
437
14:49
Байден дал украинцам 350 миллиардов долларов, а я не даю им ничего, - Трамп
500
14:30
Обменники обновили курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
478
14:11
Британия близка к тому, чтобы уступить доминирование в Атлантике России, - главнокомандующий ВМС
547
13:52
Коломойский обнародовал полный график своих судебных заседаний на декабрь
578
13:33
Гороскоп на 9 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
506
13:14
Зеленский прибыл в Италию и встретился с Папой Римским
545
12:55
Зима в Украине: метеоролог удивила прогнозом погоды на ближайшие месяцы
747
12:36
Украина отправила в США еще одну версию "мирного плана" - Die Zeit
462
12:17
Новая стратегия нацбезопасности США угрожает западному единству, - Politico
368
11:58
Новые пятна на Солнце стали похожими на те, что запустили событие Кэррингтона в 1859 году
779
11:39
"Я приняла решение": Безуглая будет блокировать любую деятельность Рады
925
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie