Эффект домино: названы условиях для скорой деоккупации Бахмута

Когда у оккупантов падает несколько позиций на флангах, начинают сыпаться другие позиции
26-09-2023, 07:36 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Эффект домино: названы условиях для скорой деоккупации Бахмута
1.7т

Харитин Старский, прессофицер бригады быстрого реагирования "Рубиж" Национальной гвардии Украины рассказал, какие есть предпосылки для скорой деоккупации Бахмута.

В эфире телемарафона он отметил, что россияне уже сами признают, что им вскоре придется бежать из Бахмута.

"Даже сами оккупанты, которые находятся в Бахмуте, и не только в самом городе, но и в тех селах, которые были освобождены недавно, они еще несколько недель назад, по нашей информации ходили такие разговоры, понимали и осознавали, что скоро им придется оттуда бежать. Делать "жест доброй воли", так называемый. Потому что ситуация для них складывается очень нехорошая", - акцентировал прессофицер бригады "Рубиж".

Он добавил, что "для россиян очень характерен такой эффект домино". "Когда у них падает несколько позиций на флангах, например, и начинают сыпаться другие позиции. То есть, мы не раз видели, как они убегают с позиций ротами, я думаю все будет выглядеть примерно так именно", - пояснил Старский.

Украинские защитники продолжают продвижение у Бахмута, несмотря все попытки контратак со стороны врага.

"Как видим уже по освобожденной Андреевке и Клещиевке, мы продолжаем работать. В последнее время оккупанты пытаются контратаковать, то есть ситуация там достаточно динамичная, но у них ничего не получается. Вчера также была попытка восстановить их утраченные позиции и улучшить их тактическое положение на этом направлении, в частности, в районе Клещиевки, но у них ничего не получилось", - подчеркнул Старский.

Пресс-офицер бригады "Рубиж" отметил, что российские оккупанты "отчаянно" применяют шквальный огонь артиллерии во время своих контратак, пытаясь таким образом безуспешно восстановить утраченные позиции.

"Попытки контратаковать, грубо говоря, они применяют очень-очень плотно артиллерию... контрнаступления со стороны россиян ведутся силами взводов, силами усиленных рот и, конечно, применяется очень активно артиллерия. Но, в то же самое время мы видим, что они так это довольно отчаянно делают. Исходя из отчетов, которые мы ежедневно получаем, по 30-40 единиц артиллерии наша контрбатарея в них уничтожает", - добавил Старский.

Он резюмировал, что украинские защитники продолжают продвижение и сообщают о результатах уже по факту освобождения территории от врага. Подробнее мы об этом уже сможем говорить позже. Мы, в отличие от русских, не бросаем слов на ветер, как когда они говорят что "взяли все что можно". Мы говорим по факту, когда у нас уже есть определенный результат",- акцентировал Старский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:44
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 31 марта – 2 апреля
57
16:25
В Украине стремительно дешевеет мука
133
16:06
Исчезновение американских военных в Литве: бронеавтомобиль найден, но солдат не могут отыскать
447
15:47
Для подготовки послевоенных выборов нужно много времени, - ЦИК
160
15:28
Гороскоп на 31 марта по картам таро: чем примечателен этот день
309
15:09
Ожидается совсем не весенняя погода: синоптик предупреждает о похолодании
230
14:50
Каким будет курс доллара в апреле: прогноз банкира
245
14:31
Иран привел ракеты в боевую готовность после угроз Трампа, - СМИ
260
14:12
Выборы в Украине: к чему готовятся во власти и оппозиции
374
13:53
Мы сами определяем свое будущее: в Гренландии жестко ответили Трампу
262
13:34
Обменные пункты выставили новые курсы валют: сколько стоит доллар
318
13:15
РФ и США начали дискуссии по добыче редкоземельных металлов
364
12:56
Коммунальные платежи: что будет с тарифами в апреле
336
12:37
Ответные пошлины будут охватывать все страны, - Трамп
384
12:18
В дополнение к гонке вооружений в Арктике развернулась "ледокольная гонка", - экс-посол Украины в США
478
11:59
Какому знаку зодиака повезет 31 марта: прогноз астрологов
646
11:40
Осадки не обойдут стороной: прогноз синоптиков на всю рабочую неделю
316
11:21
Соглашение о недрах: почему Трамп продвигает новое предложение
537
11:02
Трамп уверяет, что Путин не откажется от соглашения о прекращении войны в Украине
486
10:43
Дожди, но тепло: прогноз синоптиков на сегодня
308
10:24
В ОП готовятся к выборам после полного прекращения огня, - The Economist
385
10:05
В Украину направят группу военных советников по размещению "сил сдерживания", - Washington Post
420
09:46
Трамп анонсировал новый разговор с Путиным
369
09:27
Гороскоп на 31 марта: прогноз для всех знаков зодиака
778
09:08
Зеленский хочет отказаться от сделки по недрам, - Трамп
569
17:58
Дания теперь маркирует европейские товары из-за торговой политики Трампа
762
17:36
Что звезды пророчат на 31 марта - 6 апреля 2025 года
1.4т
17:14
Немецкий город ищет мэра через объявление в газете
572
16:57
Трамп не исключает применения военной силы для захвата Гренландии
731
16:43
В Москве взорвался и загорелся лимузин из гаража Путина
855
16:19
Жизнь на Земле может оказаться под угрозой из-за вымирания важных грибов
647
16:03
Оккупанты планируют большое наступление в 2025 году: в ISW назвали места удара
866
15:56
Администрация Трампа уволила половину сотрудников Института мира США — WP
560
15:31
Переговорщик Путина заявил, когда будет достигнуто соглашение о прекращении огня
2.1т
15:09
В США требуют от европейских компаний жить по указу Трампа
1.4т
14:58
Любовный гороскоп на 31 марта — 6 апреля
557
14:41
ВСУ оттесняют врага: военные аналитики сообщили об успехе на двух направлениях фронта
957
14:18
Президент Финляндии встретился с Трампом во Флориде
535
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie