Жданов объяснил, почему РФ запускает ракеты чаще под утро

Эксперт напомнил, что россияне применяли и дневные атаки, но в основном действительно бьют перед утром
24-09-2023, 14:56 / Редактор: Лілія Тунська

Жданов объяснил, почему РФ запускает ракеты чаще под утро

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, какую цель преследуют российские войска, запуская ракеты преимущественно перед рассветом, пишет УНИАН.

"Это психология и медицина. Дело в том, что предрассветное состояние человека самое слабое. Ночь позади, бессонная ночь на боевом дежурстве, хочется спать, ощущение того, что до конца дежурства остается несколько часов, и человек расслабляется. Это всегда так, классика всех боевых действий - раннее утро. Все военные операции в ходе ведения войны начинались в 4-5 утра", - отметил он.

Эксперт напомнил, что россияне применяли и дневные атаки, но в основном действительно бьют перед утром.

"Так говорят врачи и психологи, что самая низкая бдительность, самая низкая стрессоустойчивость у человека именно в этот предрассветный или в рассветный период. Поэтому все атаки происходят по классической схеме", - добавил Жданов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей