ВСУ продвинулись на Запорожском направлении: сводка Генштаба

За прошедшие сутки произошло более 20 боевых столкновений
24-09-2023, 09:57 / Автор: Віталій Прокопенко
/
Читати українською
ВСУ продвинулись на Запорожском направлении: сводка Генштаба
1.7т

ВСУ в районе Вербового Запорожской области вытесняют противника с занимаемых позиций и закрепляются на достигнутых рубежах. Всего за прошедшие сутки произошло более 20 боевых столкновений.

Об этом сообщает в сводке Генеральный штаб ВСУ.

Вражеские обстрелы

За прошедшие сутки РФ нанесла очередной удар по Украине дронами-камикадзе типа "Shahed-136/131". В результате боевой работы противовоздушной обороной уничтожены 14 из 15 "шахедов".

Враг нанес 5 ракетных и 57 авиационных ударов, совершил 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня как по позициям наших войск, так и по гражданским объектам нашего государства. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Авиационные удары получили Синьковка, Ивановка, Кисловка Харьковской области; Невское, Белогоровка Луганской области; Серебрянка, Спорное, Веселое, Клещиевка, Андреевка, Авдеевка, Марьинка, Угледар, Урожайное, Старомайорское Донецкой области; Работино Запорожской области; Берислав, Казацкое, Николаевка, Ольговка, Львов, Приднепровское, Антоновка Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 70 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Ситуация на фронтах

В зоне ответственности ОВСУ "Север" на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах. Проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, увеличивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Лиманском направлении Силы обороны успешно отразили атаки противника в районе Белогоровки Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник пытался восстановить утраченное положение в районе Клещиевки Донецкой области, но успеха не имел. Силы обороны продолжают штурмовые действия к югу от Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении Силы обороны успешно держат оборону на занятых рубежах, отразили атаки противника в районе Авдеевки Донецкой области.

На Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки и Победы Донецкой области, где за прошедшие сутки предпринял более 10 неудачных попыток вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций.

На Шахтерском направлении наши защитники продолжают держать оборону на занятых рубежах, защищают нашу землю от оккупантов.

В Мелитопольском направлении Силы обороны продолжают наступательную операцию. В частности, в районе Вербового Запорожской области вытесняют противника с занимаемых позиций и закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны ведут контрбатарейную борьбу, уничтожают составы обеспечения и наносят успешное поражение по тылам противника.

Потери врага

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 7 - по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделениями ракетных войск поражен 1 район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 1 зенитно-ракетный комплекс, 8 артиллерийских средств и 1 радиолокационная станция противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:19
Тихановская переносит штаб-квартиру оппозиции из Вильнюса в Варшаву
7
12:03
В файлах Эпштейна есть обвинения против Трампа в изнасиловании 13-летней девочки
179
11:58
Трамп приказал подготовить планы быстрых ударов по Ирану без длительной войны — WSJ
115
11:29
Есть ли угроза эвакуации: киевлянам объяснили, к чему готовиться из-за блэкаута
153
11:11
Российские спецслужбы достигли крайней стадии деградации, – экс-глава ГУР
397
10:57
Мороз до -19, но без осадков: прогноз на 1 февраля
142
10:41
Европа разработала план противодействия Трампу, - NYT
167
10:18
SpaceX начала выключать Starlink на российских "Шахедах", - "Флеш"
280
10:01
Олимпийскую чемпионку, которая уже имела проблемы с законом, арестовали в США за опасное вождение
311
09:56
Названы шесть знаков китайского зодиака, которым 1 февраля принесет удачу
274
09:56
Названы шесть знаков китайского зодиака, которым 1 февраля принесет удачу
261
09:31
Без встречи с Путиным болезненные вопросы о территории не решить, - Зеленский
249
09:09
Кремль не видит больших шансов на прорыв в мирных переговорах, - Bloomberg
352
08:58
Три знака зодиака получат уникальный шанс изменить судьбу: "черная полоса" позади
956
08:36
На Житомирщине произошла стрельба между военнослужащим ТЦК и местным жителем
446
08:14
Россия пошла в механизированный штурм под Покровском: чем все закончилось
717
17:58
Технофобия Путина тормозит развитие высоких технологий в России, - The Times
608
17:36
МОК пропихнул 20 российских и белорусских спортсменов на зимнюю Олимпиаду
604
17:14
Названы три Зодиака, которые мешают своему счастью
1.2т
16:57
Аномальные морозы в Украине: где температура упадет до -25 уже в ближайшую ночь
748
16:43
Энергетический террор РФ: Украина призвала прекратить членство России в Совете управляющих МАГАТЭ
745
16:19
Пенсионеры-ВПЛ массово остались без пенсий с января, - Лубинец
968
16:03
Зеленский высказался о мужчинах, бежавших за границу во время войны
5.4т
15:56
Блэкаут в Молдове: соседняя страна осталась без света из-за сбоя в Украине
541
15:31
В Украине стартовал "Скрининг здоровья": как пройти медосмотр и получить средства
711
15:09
Россияне придумали новую тактику на одном из важных направлений: в ВСУ раскрыли ее суть
790
14:58
"Увидимся", - Кевин из "Один Дома" простился с умершей Кэтрин О'Хара
925
14:41
Личные банкротства в РФ бьют рекорды: почему россияне остаются без денег
539
14:18
Весь Киев остался без водоснабжения, - "Киевводоканал"
502
14:01
США отправили в Иран большую флотилию, чем в Венесуэлу — Трамп
550
13:57
Москва отвергла подход США к мирным переговорам: детали от ISW
1.1т
13:33
В США начался частичный шатдаун, - CBS News
493
13:13
Лопату в руки - и чистить снег: Лукашенко дал совет для женской красоты
727
12:56
Саудовская Аравия непублично поддержала возможный удар США по Ирану, - Axios
499
12:43
Массовые отключения света: в Киеве и Харькове остановилось метро
488
12:19
Спикер госдумы пригрозил Украине новыми ударами уже со следующей недели
852
12:03
Маск отреагировал на обращение Киева по поводу российских дронов на Starlink
1.5т
11:58
Час славы закончился пленом: ВСУ разбили россиян, которые снимали "кино" об "освобождении" поселка
2.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie