ВСУ продвинулись на Запорожском направлении: сводка Генштаба

За прошедшие сутки произошло более 20 боевых столкновений
24-09-2023, 09:57 / Автор: Віталій Прокопенко
/
Читати українською
ВСУ продвинулись на Запорожском направлении: сводка Генштаба
1.7т

ВСУ в районе Вербового Запорожской области вытесняют противника с занимаемых позиций и закрепляются на достигнутых рубежах. Всего за прошедшие сутки произошло более 20 боевых столкновений.

Об этом сообщает в сводке Генеральный штаб ВСУ.

Вражеские обстрелы

За прошедшие сутки РФ нанесла очередной удар по Украине дронами-камикадзе типа "Shahed-136/131". В результате боевой работы противовоздушной обороной уничтожены 14 из 15 "шахедов".

Враг нанес 5 ракетных и 57 авиационных ударов, совершил 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня как по позициям наших войск, так и по гражданским объектам нашего государства. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Авиационные удары получили Синьковка, Ивановка, Кисловка Харьковской области; Невское, Белогоровка Луганской области; Серебрянка, Спорное, Веселое, Клещиевка, Андреевка, Авдеевка, Марьинка, Угледар, Урожайное, Старомайорское Донецкой области; Работино Запорожской области; Берислав, Казацкое, Николаевка, Ольговка, Львов, Приднепровское, Антоновка Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 70 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Ситуация на фронтах

В зоне ответственности ОВСУ "Север" на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах. Проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, увеличивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Лиманском направлении Силы обороны успешно отразили атаки противника в районе Белогоровки Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник пытался восстановить утраченное положение в районе Клещиевки Донецкой области, но успеха не имел. Силы обороны продолжают штурмовые действия к югу от Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении Силы обороны успешно держат оборону на занятых рубежах, отразили атаки противника в районе Авдеевки Донецкой области.

На Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки и Победы Донецкой области, где за прошедшие сутки предпринял более 10 неудачных попыток вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций.

На Шахтерском направлении наши защитники продолжают держать оборону на занятых рубежах, защищают нашу землю от оккупантов.

В Мелитопольском направлении Силы обороны продолжают наступательную операцию. В частности, в районе Вербового Запорожской области вытесняют противника с занимаемых позиций и закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны ведут контрбатарейную борьбу, уничтожают составы обеспечения и наносят успешное поражение по тылам противника.

Потери врага

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 7 - по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделениями ракетных войск поражен 1 район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 1 зенитно-ракетный комплекс, 8 артиллерийских средств и 1 радиолокационная станция противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:59
В КГГА рассказали, как столица будет действовать в случае длительного блэкаута
83
14:40
У россиян катастрофа из-за Starlink, все управление войсками "легло", - Флеш
178
14:21
Россия готовит наступление на Константиновку, - ISW
170
14:02
Поездки украинцев в страны ЕС будут платными: сколько денег нужно отдать
219
13:43
Жизнь нескольких знаков зодиака резко изменится в ближайшее время: кто в списке
324
13:24
Трамп не исключил нанесения новых авиаударов США по Ирану
185
13:05
Доллар и евро изменили свою стоимость: какой сегодня курс валют в обменниках и банках
609
12:56
В Украине произошло новое землетрясение: в каком регионе зафиксировали подземные толчки
274
12:37
АЗС в Египте внезапно провалилась под землю на глазах у водителей
295
12:18
В Абу-Даби стартовал второй день переговоров
258
11:59
Доллар или евро: какую валюту лучше выбрать для сбережений
411
11:40
Гороскоп на 5 февраля по картам таро: чем запомнится этот день
353
11:21
Смерть мужчины в Яворовском ТЦК: что обнаружили эксперты
460
11:02
Покушение на Трампа: суд вынес приговор
328
10:43
В Украину пришло потепление, температура воздуха начнет повышаться
299
10:24
УЗ меняет графики движения поездов на 5 февраля
296
10:05
Ситуация в энергетике: графики отключений света могут ухудшиться, - Шмыгаль
370
09:46
Макрон тайно отправил переговорщика в Москву, - Reuters
329
09:27
Гороскоп на 5 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
534
09:08
На Крещатике горит гостиница "Днепр", спасатели работают на месте происшествия
379
08:57
Украина сможет удвоить свой ВВП: Рубио назвал сроки
349
08:34
Американская компания пообещала ускорить поставки Украине ракет для Patriot
447
08:13
Лавров заявил, что Украина не хочет мира: причина
733
07:58
Украинцы преподали британской армии критически важный урок, - Business Insider
438
07:36
В Украине есть энергообъекты, работающие после атак 5−7 ракетами и 30−40 дронами — Харченко
434
07:14
Драко Малфой неожиданно стал новогодним символом в Китае
398
23:02
Зеленский назвал официальную статистику погибших и пропавших без вести
22:57
В Бразилии остановили футбольный матч, потому что голкипер пошел в туалет
555
22:43
В Украине потеплеет, но погоду испортят осадки и ветер: прогноз на 5 февраля
413
22:19
"Дія.Підпис" будет работать по-новому: что нужно знать украинцам
640
22:03
Масштабная авария в Винницкой области: из-за скачка давления газа в домах произошли пожары
582
21:58
Стубб призвал Европу признать, что идеология США противоречит ценностям континента
511
21:33
Отключение Starlink для дронов может повлиять и на ВСУ: эксперт объяснил, как именно
498
21:14
Сдача территорий России в обмен на гарантии: командир "Хартии" объяснил позицию военных
1.6т
20:56
"Проблема огромная": энергетики замалчивают реальное положение дел в энергосистеме, - нардеп
670
20:41
ВСУ получили новое командование беспилотных систем ПВО, - Сырский
662
20:18
В Германии двое мужчин повредили несколько кораблей военного флота
924
20:01
Простых решений не будет: в ОП жестко высказались о мобилизации
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie