ВСУ продвинулись на Запорожском направлении: сводка Генштаба

За прошедшие сутки произошло более 20 боевых столкновений
24-09-2023, 09:57 / Автор: Віталій Прокопенко
/
Читати українською
ВСУ продвинулись на Запорожском направлении: сводка Генштаба
1.7т

ВСУ в районе Вербового Запорожской области вытесняют противника с занимаемых позиций и закрепляются на достигнутых рубежах. Всего за прошедшие сутки произошло более 20 боевых столкновений.

Об этом сообщает в сводке Генеральный штаб ВСУ.

Вражеские обстрелы

За прошедшие сутки РФ нанесла очередной удар по Украине дронами-камикадзе типа "Shahed-136/131". В результате боевой работы противовоздушной обороной уничтожены 14 из 15 "шахедов".

Враг нанес 5 ракетных и 57 авиационных ударов, совершил 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня как по позициям наших войск, так и по гражданским объектам нашего государства. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Авиационные удары получили Синьковка, Ивановка, Кисловка Харьковской области; Невское, Белогоровка Луганской области; Серебрянка, Спорное, Веселое, Клещиевка, Андреевка, Авдеевка, Марьинка, Угледар, Урожайное, Старомайорское Донецкой области; Работино Запорожской области; Берислав, Казацкое, Николаевка, Ольговка, Львов, Приднепровское, Антоновка Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 70 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Ситуация на фронтах

В зоне ответственности ОВСУ "Север" на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах. Проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, увеличивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Лиманском направлении Силы обороны успешно отразили атаки противника в районе Белогоровки Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник пытался восстановить утраченное положение в районе Клещиевки Донецкой области, но успеха не имел. Силы обороны продолжают штурмовые действия к югу от Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении Силы обороны успешно держат оборону на занятых рубежах, отразили атаки противника в районе Авдеевки Донецкой области.

На Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки и Победы Донецкой области, где за прошедшие сутки предпринял более 10 неудачных попыток вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций.

На Шахтерском направлении наши защитники продолжают держать оборону на занятых рубежах, защищают нашу землю от оккупантов.

В Мелитопольском направлении Силы обороны продолжают наступательную операцию. В частности, в районе Вербового Запорожской области вытесняют противника с занимаемых позиций и закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны ведут контрбатарейную борьбу, уничтожают составы обеспечения и наносят успешное поражение по тылам противника.

Потери врага

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 7 - по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделениями ракетных войск поражен 1 район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 1 зенитно-ракетный комплекс, 8 артиллерийских средств и 1 радиолокационная станция противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:31
Курс валют в Украине: что происходит в обменниках и банках
58
14:12
Более 90 тысяч украинцев считаются пропавшими без вести, - уполномоченный
120
13:53
МВФ раскритиковал торговую политику Трампа: ситуация в экономике США ухудшается
157
13:44
Защита от гриппа и других ОРВИ: универсальное решение для всей семьи
483
13:34
В Украине могут ужесточить правила выезда за границу: что поменяется в марте
267
13:15
Орбан написал письмо Зеленскому, где требует немедленно возобновить работу нефтепровода "Дружба"
299
12:56
Гороскоп на 26 февраля по картам таро: для кого день будет удачным
326
12:37
РФ вскоре сможет перехватывать британское и французское ядерное оружие, - Politico
430
12:18
ЕБРР ухудшил прогноз по росту экономики Украины на текущий год
209
11:59
История с "Дружбой" совершенно неправдоподобна: Politico узнал, как ЕС договорится с Орбаном
376
11:40
Эксперты назвали самые надежные автомобили, японские бренды продолжают доминировать
480
11:21
Трамп разочарован ходом мирного процесса по завершению войны в Украине, - Рубио
289
11:02
Какому знаку зодиака повезет 26 февраля: прогноз астрологов
423
10:43
Орбан идет ва-банк ради выборов, - Bloomberg
394
10:24
Песков уточнил, возможна ли трехсторонняя встреча президентов РФ, США и Украины
388
10:05
Индексация пенсий: кому и на сколько повысят выплаты с 1 марта
1.1т
09:46
Трамп намерен закончить войну в Украине через месяц, - Axios
349
09:27
Гороскоп на 26 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
537
09:08
Ночной массированный удар по Украине: все об атаке РФ на Киев, Харьков и другие города
900
08:57
Россия стреляет "с конвейера": запасы ракет могли иссякнуть
500
08:34
Зеленский является неблагодарным человеком — спикер парламента Грузии
1.6т
08:13
Операция ВСУ на юге: военный назвал главную цель Украины
403
07:58
Россия и Иран начали ценовую войну за один из рынков Китая — Bloomberg
368
07:36
В Британии начал работу первый украинский завод по производству дронов
361
07:14
Путин подозревает, что ему врут об "успехах" в Украине, но не прекратит войну, - эксперт
604
22:43
26 февраля погода в Украине улучшится
440
22:19
Орбан разворачивает войска для защиты энергообъектов от "атак" Украины: громкое заявление
600
22:02
В УЕФА направили жалобу на украинцев, отказавшихся от рукопожатия с игроком сборной России
952
21:58
Семьи пропавших без вести будут получать выплаты по-новому: что изменится
959
21:33
Зеленский назвал три вопроса, которые Украина завтра обсудит с США
657
21:14
Топ-чиновников Воздушных сил и СБУ задержали за коррупцию на аэродромах
497
20:56
Ресурс закончился: ученые заявили о критическом состоянии моста Патона в Киеве
652
20:41
Удар "Фламинго" по производству "Искадеров": Зеленский раскрыл детали атаки
619
20:18
Части домов в Киеве грозит коммунальная катастрофа: кто в зоне риска
571
20:01
Sky News: Путин прячет самое опасное "оружие" в Ла-Манше, и все его видят
1.2т
19:55
Эти знаки зодиака могут сорвать джекпот в начале весны
1.6т
19:36
В Киевской области раскрыли канал торговли трофейным оружием
590
19:17
Украине нужно больше "Фламинго", а не "Patriot", - авиаэксперт
612
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie