ВСУ продвинулись на Запорожском направлении: сводка Генштаба

За прошедшие сутки произошло более 20 боевых столкновений
24-09-2023, 09:57 / Автор: Віталій Прокопенко
/
Читати українською
ВСУ продвинулись на Запорожском направлении: сводка Генштаба
1.7т

ВСУ в районе Вербового Запорожской области вытесняют противника с занимаемых позиций и закрепляются на достигнутых рубежах. Всего за прошедшие сутки произошло более 20 боевых столкновений.

Об этом сообщает в сводке Генеральный штаб ВСУ.

Вражеские обстрелы

За прошедшие сутки РФ нанесла очередной удар по Украине дронами-камикадзе типа "Shahed-136/131". В результате боевой работы противовоздушной обороной уничтожены 14 из 15 "шахедов".

Враг нанес 5 ракетных и 57 авиационных ударов, совершил 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня как по позициям наших войск, так и по гражданским объектам нашего государства. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Авиационные удары получили Синьковка, Ивановка, Кисловка Харьковской области; Невское, Белогоровка Луганской области; Серебрянка, Спорное, Веселое, Клещиевка, Андреевка, Авдеевка, Марьинка, Угледар, Урожайное, Старомайорское Донецкой области; Работино Запорожской области; Берислав, Казацкое, Николаевка, Ольговка, Львов, Приднепровское, Антоновка Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 70 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Ситуация на фронтах

В зоне ответственности ОВСУ "Север" на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах. Проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, увеличивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Лиманском направлении Силы обороны успешно отразили атаки противника в районе Белогоровки Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник пытался восстановить утраченное положение в районе Клещиевки Донецкой области, но успеха не имел. Силы обороны продолжают штурмовые действия к югу от Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении Силы обороны успешно держат оборону на занятых рубежах, отразили атаки противника в районе Авдеевки Донецкой области.

На Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки и Победы Донецкой области, где за прошедшие сутки предпринял более 10 неудачных попыток вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций.

На Шахтерском направлении наши защитники продолжают держать оборону на занятых рубежах, защищают нашу землю от оккупантов.

В Мелитопольском направлении Силы обороны продолжают наступательную операцию. В частности, в районе Вербового Запорожской области вытесняют противника с занимаемых позиций и закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны ведут контрбатарейную борьбу, уничтожают составы обеспечения и наносят успешное поражение по тылам противника.

Потери врага

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 7 - по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделениями ракетных войск поражен 1 район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 1 зенитно-ракетный комплекс, 8 артиллерийских средств и 1 радиолокационная станция противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:11
"Я этого и опасался": "Флэш" рассказал о новой выдумке россиян на фронте
141
10:57
Новейший авианосец США Ford запустил "обратный отсчет" до удара по Ирану, - Defence Express
168
10:41
К Земле приближается новая магнитная буря: ученые назвали точную дату
178
10:18
Украину сковали морозы, местами пройдет снег: где сегодня ждать осадки
183
10:01
Продлят ли подписку Starlink? Польша приняла решение по 29 тысячам терминалов
254
09:56
Сарказм или предупреждение? Трамп "напугал" Рубио отставкой
490
09:33
В Украине изменят правила оплаты коммунальных услуг: что следует знать
434
09:09
Украинцы со 2 марта не смогут расплачиваться некоторыми купюрами
488
08:58
"Фламинго" ударили по заводу в РФ, где производят "Искандеры" и "Орешники", - соцсети
777
08:36
Что пить утром, чтобы снизить уровень холестерина: ответ диетологов
465
08:14
Камала Харрис имеет шансы стать кандидатом от демократов на выборах президента США-2028 — The Hill
560
22:57
РФ готовит новые удары по энергетике: Шмыгаль рассказал подробности
494
22:43
Идут самые холодные ночи: какой будет погода на выходных
490
22:19
Венгрия заблокировала 90-миллиардный кредит ЕС для Украины, - FT
541
22:03
Провал для Трампа: Верховный Суд США отменил его тарифы
491
21:58
Переговоры о мире: Зеленский сказал, есть ли еще шанс завершить войну
830
21:34
Выход на пенсию: для кого ПФУ установил особые правила
529
21:14
НАТО "перестраивают" под модель ВСУ: 5 армий Европы ждут изменения
524
20:56
Следующий раунд мирных переговоров: глава МИД озвучил позицию Украины
589
20:41
В Украине запустили "еЧек" в смартфоне: как изменятся покупки для украинцев
467
20:18
ЕС не смог принять новые санкции против России: когда будет следующая попытка
492
20:01
Путин мог принять решение о вторжении в Украину в 2020 году, - The Guardian
705
19:54
Гороскоп на 21 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Сильные морозы не спешат уходить: прогноз погоды на выходные
537
19:16
Начальнику продовольственной службы одной из воинских частей объявили новые подозрения
534
18:57
"Украина хочет создать хаос в Венгрии": предвыборная кампания в соседней стране набирает обороты
591
18:38
Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху
1.1т
18:19
Украина намерена производить оружие совместно с Японией, - Зеленский
525
18:00
Индия сокращает закупки российской нефти, - Bloomberg
509
17:41
Зеленский поручил разработать подробный план военных действий на следующие три года, - The Wall Street Journal
1.2т
17:22
Пассажирские перевозки УЗ будут частично компенсировать из госбюджета
433
17:03
Украину ждут еще две холодные ночи, - синоптик
578
16:44
Следующая неделя сулит перемены этим знакам зодиака
2.8т
16:25
Враг снова ударил по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине, возник пожар
514
16:06
Ситуация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть до полугодового максимума
470
15:47
Стоимость доллара: какие изменения курса возможны в марте
563
15:28
Операция "ЭНИГМА 2.0": СБУ, полиция и правоохранители Молдовы предупредили серию резонансных убийств в Украине
568
15:09
Астрологи составили рейтинг знаков зодиака по уровню IQ: кто самый умный
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie