Ситуация на фронте: за сутки произошло 26 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ продолжают наступать на двух направлениях
22-09-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: за сутки произошло 26 боевых столкновений, - Генштаб
1.9т

Украинские войска продолжают наступать на двух направлениях. Также Силы обороны отразили атаки россиян на Бахмутском, Марьинском, Запорожском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки произошло 26 боевых столкновений.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки РФ нанесла очередной массированный ракетный удар по энергетической, промышленной и другой гражданской инфраструктуре Украины 44 крылатыми ракетами воздушного базирования Х-101/Х-555/Х-55 и 6 зенитными управляемыми ракетами С-300. Противовоздушной обороной уничтожены 38 крылатых ракет.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили жилые дома, учебные и медицинские учреждения, общежития и другая гражданская инфраструктура.

За прошедшие сутки враг нанес 59 ракетных и 62 авиационных удара, совершил 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня как по позициям наших войск, так и по гражданским объектам.

Авиационныи ударам подверглись Гремяч Черниговской области; Дегтярное Сумской области; Огурцово, Берестово, Копанки, Шейковка Харьковской области; Невское Луганской области; Диброва, Андреевка, Миньковка, Клещиевка, Северное, Архангельское, Елизаветовка, Угледар, Золотая Нива, Урожайное, Старомайорское Донецкой области; Белогорье, Малая Токмачка, Роботино Запорожской области; Львов, Ольговка, Тягинка Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 120 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

В зоне ответственности ОСУВ Север на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Бахмутском направлении Силы обороны успешно отразили атаки противника в районе северо-восточнее Григоровки Донецкой области. Противник пытался восстановить утраченное положение в районе Андреевки Донецкой области, но успехов не имел.

Силы обороны продолжают штурмовые действия к югу от Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки и Красногоровки Донецкой области. Здесь, за прошедшие сутки оккупанты предприняли 12 неудачных попыток вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций. На Шахтерском направлении Силы обороны успешно отразили атаку врага в районе Никольского Донецкой области.

На Запорожском направлении атаки противника в районах Малой Токмачки и Роботино Запорожской области завершились для захватчиков значительными потерями как в живой силе, так и в технике.

В то же время, на Авдеевском и Шахтерском направлениях Силы обороны продолжают держать оборону на занятых рубежах, наносят оккупационным войскам урон в живой силе и технике.

На Мелитопольском направлении Силы обороны продолжают наступательную операцию, наносят оккупационным войскам значительные потери в живой силе и технике, истощают врага и заставляют отходить с занимаемых позиций.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны продолжают вести контрбатарейную борьбу, уничтожать составы обеспечения и наносить успешное поражение по тылам противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
Будут снег и дожди по всей Украине: прогноз на 6 февраля
207
22:19
В США сделали заявление о поставках оружия Украине
406
22:03
Ядерный дедлайн сорван: США и Россия провели переговоры по СНВ-III, – Axios
283
21:58
Экономика России может достичь "точки невозврата" уже в 2026 году, - The Guardian
314
21:33
Почему нельзя сушить мокрую обувь на обогревателе
265
21:14
Военный эксперт указал на ключевые причины замедления армии РФ в январе
310
20:56
Буданов сделал заявление о переговорах с Россией в Абу-Даби
629
20:41
"Если даже кто-то признает наши территории российскими..." - Зеленский о новом требовании Кремля
894
20:18
В Купянске остается последний "карман" с россиянами, - ВСУ
786
20:01
Кабмин разрешил 100% бронирование еще одной категории предприятий
381
19:48
Гороскоп на 6 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
662
19:27
С начала года биткоин подешевел на 20%: какой прогноз о будущем курсе криптовалюты
350
19:08
Сильные морозы пока отступили, но впереди новое похолодание
380
18:47
Астрологи определили три знака зодиака, которые на днях могут сорвать джекпот
711
18:28
На Киевском море дрифт по льду закончился трагедией, автомобиль ушел под воду
576
18:09
В Европе смоделировали нападение РФ на Литву: результаты оказались неутешительными
414
17:50
Цены на квартиры в Киеве изменились: какой может быть новая стоимость жилья
651
17:12
Курс валют: где сегодня дешевле покупать доллар или евро
373
16:53
США и РФ вступили в эру ядерной неопределенности, - Bloomberg
350
16:34
Били ногами: в Одессе ТЦК избили прохожего
515
16:15
Этот знак зодиака сейчас вступает в новый период: у кого многое изменится
975
15:56
Переговоры в Абу-Даби: Россия выдвинула новый ультиматум по Донбассу, - СМИ
676
15:37
Во Львове обстреляли автомобіль ТЦК: внутри были и полицейские
843
15:19
Украина вернула из российского плена 157 украинцев
414
15:18
В Киеве установили антидроновый туннель
519
14:59
В КГГА рассказали, как столица будет действовать в случае длительного блэкаута
363
14:40
У россиян катастрофа из-за Starlink, все управление войсками "легло", - Флеш
643
14:21
Россия готовит наступление на Константиновку, - ISW
457
14:02
Поездки украинцев в страны ЕС будут платными: сколько денег нужно отдать
878
13:43
Жизнь нескольких знаков зодиака резко изменится в ближайшее время: кто в списке
1.4т
13:24
Трамп не исключил нанесения новых авиаударов США по Ирану
349
13:05
Доллар и евро изменили свою стоимость: какой сегодня курс валют в обменниках и банках
958
12:56
В Украине произошло новое землетрясение: в каком регионе зафиксировали подземные толчки
491
12:37
АЗС в Египте внезапно провалилась под землю на глазах у водителей
559
12:18
В Абу-Даби стартовал второй день переговоров
1.8т
11:59
Доллар или евро: какую валюту лучше выбрать для сбережений
750
11:40
Гороскоп на 5 февраля по картам таро: чем запомнится этот день
467
11:21
Смерть мужчины в Яворовском ТЦК: что обнаружили эксперты
826
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie