ВСУ продвигаются на двух направлениях: сводка Генштаба

Ситуация на фронте 11 сентября
11-09-2023, 20:56 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
ВСУ продвигаются на двух направлениях: сводка Генштаба
2.1т

Украинские военные продвигаются на Мелитопольском и Бахмутском направлениях, отбили атаки россиян вблизи Марьинки и уничтожили 5 артиллерийских средств противника.

Об этом сообщает в сводке Генеральный штаб ВСУ.

Российские обстрелы

Противник и в дальнейшем игнорирует законы и обычаи войны, использует тактику террора, осуществляет обстрелы как военных, так и гражданских объектов.

В течение суток состоялось более 20 боевых столкновений. Также, сегодня ночью Российская Федерация нанесла очередной авиационный удар иранскими ударными БпЛА "Shahed-136/131".

Противовоздушной обороной было уничтожено 12 вражеских "шахедов". В целом враг нанес 10 ракетных и 46 авиационных ударов, совершил 37 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Ситуация на фронтах

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационный удар в районе Леоновки Черниговской области.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Нововасильевка, Зноб-Новгородское, Стариково, Садки Сумской области и Гатище, Волчанск, Бударки Харьковской области.

На Купянском направлении наши защитники успешно сдерживают противника в районе Новоселовского Луганской области. Противник нанес авиационные удары возле Синьковки и Ивановки Харьковской области.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Двуречная, Ковалевка, Кисловка Харьковской области.

На Лиманском направлении авиационным ударам подверглись Надежда, Новоегоровка, Диброва, Белогоровка Луганской области и Спорное Донецкой области.

От артиллерийских и минометных обстрелов пострадали Белогоровка Луганской области и Северск, Верхнекаменское, Спорное, Берестовое Донецкой области.

На Бахмутском направлении Силы обороны успешно сдерживают противника в районе Клещиевки Донецкой области.

Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 10 населенных пунктов, среди которых Васюковка, Миньковка, Богдановка, Ивановское, Курдюмовка Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские воины отбили атаки противника в районах Керамика и Авдеевки Донецкой области.

Противник нанес авиационный удар вблизи Авдеевки. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Керамик, Новокалиново, Степное, Авдеевка, Карловка, Невельское Донецкой области.

На Марьинском направлении в течение суток наши воины отбили атаки врага в районе Марьинки.

Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись около 10 населенных пунктов, среди них Красногоровка, Марьинка, Георгиевка, Ильинка, Новомихайловка, Екатериновка, Елизаветовка Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары неподалеку Пречистовки, Урожайного, Старомайорского Донецкой области.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 10 населенных пунктов, среди которых Угледар, Новоукраинка, Пречистовка, Старомайорское, Шевченко Донецкой области.

На Запорожском направлении наши защитники отбили атаки врага в районе Новоданиловки и Работино Запорожской области. Авиационным ударам противника подверглись Малиновка, Малая Токмачка и Работино Запорожской области.

От артиллерийских и минометных обстрелов пострадали Новодаровка, Степногорск Запорожской области, Никополь Днепропетровской области.

На Херсонском направлении враг обстрелял из артиллерии и минометов Берислав, Томарино, Антоновку, Херсон, Велетенское Херсонской области.

Наступление ВСУ

В то же время, Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, уничтожают врага и шаг за шагом освобождают оккупированные территории.

Потери врага

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава вооружения и военной техники врага.

Подразделениями ракетных войск поражено 5 артиллерийских средств противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:01
НБУ ухудшил прогноз инфляции: какими будут цены в 2026 году
97
17:42
Трамп неоднократно обещал, что закончит войну за один день, однако для украинцев ситуация только ухудшилась, – NYT
180
17:23
Солнечное затмение 17 февраля: для каких знаков зодиака начинается новый период
220
17:04
РФ изменила тактику ударов по Украине: как теперь действует враг
266
16:45
Названа дата полной блокировки Telegram в РФ
209
16:26
Доллар растет на мировых рынках, американская валюта игнорирует прогнозы
227
16:07
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
535
15:48
Украину накроет новый циклон, ожидаются осадки, гололедица и порывистый ветер
314
15:29
США расширили состав своей делегации перед переговорами в Женеве
296
15:10
Дело "Мидас": какой залог САП будет просить для экс-министра Галущенко
311
14:51
Новый раунд переговоров в Женеве: что известно о встрече Украины, США и РФ
478
14:32
Стоимость доллара и евро: какой курс валют в банках и обменниках
351
14:13
Новый раунд мирных переговоров: надежды на прорыв сейчас низкие, - NYT
395
13:54
Ситуация в энергосистеме: станет ли больше света в марте
410
13:35
Синоптик уточнил, как долго продержится очередная волна морозов
1.4т
13:16
Гороскоп на 17 февраля по картам таро: для кого этот день будет удачным
525
12:57
Блокировка Starlink привела к беспрецедентным потерям в армии РФ, - NYP
401
12:38
Атака на ТЭС в Одессе, масштабы разрушений значительные
366
12:19
Война в Украине вступила в новую фазу, - Foreign Affairs
533
12:00
Доллар и евро снова растут: где сейчас самый выгодный курс
481
11:41
40% кофе в Украине продают нелегально: где сбывают подделки
590
11:22
Какому знаку зодиака повезет 17 февраля: прогноз астрологов
563
11:03
Военный эксперт прокомментировал сегодняшнюю атаку РФ по Украине
723
10:44
Польша готовит иск против РФ о репарациях за советские преступления, - FT
431
10:25
Трагедия на Львовщине: мужчина застрелил своих детей
766
10:06
Снегопады вернутся: синоптик назвала дату нового ухудшения погоды
588
09:47
ВСУ удалось освободить от оккупантов территорию площадью более 200 квадратных километров - ISW
760
09:28
Гороскоп на 17 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
664
09:09
Переговоры в Женеве: Трамп прокомментировал сегодняшнюю встречу
439
08:57
Банкноты 2000 и 5000 гривень: СМИ выяснили, когда в Украине могут появиться новые купюры
461
08:34
Германия заявила о дефиците ракет ПВО для Украины: "Мы передали все, что имели"
404
08:13
Коридор затемнений открывает период резких изменений: 5 ошибок, которые совершают почти все
640
07:58
"Национальный кэшбэк" будут начислять по-новому
459
07:36
Возле Часового Яра россияне сдаются в плен из-за нехватки еды и воды — 24 ОМБр
1.1т
07:14
Президент Чехии раскрыл, сколько оружия передали для ВСУ
475
22:57
Украинские военные технологии интересуют только наших соседей: эксперт объяснил причины
719
22:43
Морозы в Украине усилятся: прогноз на 17 февраля
593
22:19
Бывший генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что главной ошибкой Запада было недостаточное вооружение и обучение Украины в период с 2014 по 2022 год
612
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie