Главная новость
Статьи в фокусе

Украинским политикам и чиновникам неформально запретили ездить в Польшу – нардеп

В самой Польше уже все об этом знают
7-09-2023, 16:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинским политикам и чиновникам неформально запретили ездить в Польшу – нардеп
2.5т

Украинским политикам, государственным служащим и чиновникам неформально запретили ездить в Польшу на различные мероприятия до того момента, пока страна не отменит запрет на импорт украинского зерна. Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко.

По его словам, в Польше уже все об этом знают.

"Польша не принимает наше зерно. Делает это из-за того, что скоро выборы – 15 октября, а фермеры в Польше являются одним из краеугольных камней и экономики, и электората. Поэтому существует бан на нашу продукцию, и это очень сложно решить", – сообщил депутат.

Он считает, что ответные неофициальные меры Украины являются "очень недружественным шагом". Поэтому, по мнению Гончаренко, нужно "перетерпеть" до 15 октября и искать альтернативы – использовать для вывоза зерна порты Дуная, Румынию и Молдову.

Напомним, что 15 сентября заканчивается срок действия моратория на поставки украинской агропродукции в пять стран ЕС. Если блок не продлит запрет, Польша введет односторонние меры, чтобы украинское зерно не поступало в страну.

Реклама

Читают сейчас: Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама