"Бейте этих гадов!" - Путин выдал странную историю о своем деде и его сыне

Диктатор приравнял агрессивное вторжение России в Украину с защитой СССР от нападения Гитлера
2-09-2023, 12:03 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
"Бейте этих гадов!" - Путин выдал странную историю о своем деде и его сыне
2.3т

Президент России Владимир Путин накануне, 1 сентября, провел так называемы "урок о важном" для российских школьников. Выступление российского диктатора традиционно состояло из пропагандистских штампов и попыток выдать государство-агрессора за "жертву", которая "защищается", пишет Обозреватель.

С этой целью Путин рассказал очередную фантастическую историю о своем деде и Второй мировой войне. Ее массово тиражировали российские пропагандисты.

По словам Путина, ему достались письма деда, которые тот писал своему сыну на фронт во время Второй мировой войны. Этот самый дед, которого, как признается диктатор, он никогда не видел, якобы был крестьянином и жил на территории Тверской области, которую Путин почему-то называет "губернией" (это административное деление кануло в Лету после создания СССР).

Судя по рассказу Путина, этот самый дед, писавший сыну на фронт, вдруг оказался в окопах, да еще и вместе с женой.

"Он в том числе описывает, как бабушка погибла, как она умирала на его руках. Шли бои, они лежали в окопах, пуля попала немецкая в живот. Она умерла на его руках. Слова мне в душу запали. Он рассказывает своему сыну в письме о последних словах бабушки. Она деду, своему мужу, говорит: "Не плачь, не расстраивай меня". Вы представляете, какая глубина отношений: она умирает и переживает за него, за то, что он расстраивается и плачет. Вы понимаете, какая глубина отношений у простых людей, какая любовь", – выдал диктатор.

В эту фантастическую историю он вплел свой излюбленный тезис о "традиционных ценностях", ради сохранения которых Россия якобы и вторглась в Украину, чтобы убивать украинцев и стирать с лица земли украинские города и села.

"Как же нам не брать с этого пример? Когда мы говорим о наших традиционных ценностях, мы имеем в виду и это. Вот эту внутреннюю любовь, которая лежит в основе отношений в нашем обществе", – цинично заявил Путин.

"Традиционные ценности", по мнению диктатора, заключаются в том, чтобы "бить этих гадов". Путин также в очередной раз присвоил России победу во Второй мировой войне и поставил знак равенства между событиями середины 20 века и нынешней неспровоцированной и бессмысленной агрессией РФ.

"Потом он дает наказ своему сыну на фронте: "Бейте этих гадов!" В семейном письме. Вот таковы наши ценности, как же их не беречь? Когда я прочитал наказ деда своему сыну, я понял, почему мы победили в Великой Отечественной войне. Победить такой народ с таким настроем невозможно. Мы абсолютно были непобедимы. И сейчас такими являемся. Чрезвычайно важная вещь. Вот только одна зарисовка из истории семьи, а таких семей у нас подавляющее большинство", – заявил российский диктатор.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:21
Цены на помидоры в августе: пора ли делать заготовки на зиму
138
11:02
Белый дом анонсировал важное заявление Трампа
192
10:43
РФ ударила ФАБами по базе отдыха в Запорожском районе
205
10:24
The Telegraph назвал истинную причину приезда Уиткоффа в Москву
322
10:05
Погода ухудшится: в каких регионах Украины сегодня ожидаются дожди
241
09:46
В Измаиле во время проверки документов застрелили полицейского
262
09:27
Гороскоп на 6 августа: прогноз для всех знаков зодиака
459
09:08
Спецпредставитель Трампа Уиткофф прибыл в Москву
297
08:57
Армия РФ сосредоточилась на захвате города в тылу Мирнограда и Покровска, - DeepState
353
08:34
Россия рассматривает возможность воздушного перемирия с Украиной без прекращения войны - Bloomberg
622
08:13
Нефтяные доходы России в июле рухнули на треть, - Bloomberg
252
07:58
"100-тысячная группировка войск РФ будет у границы": какая новая опасность ждет Украину
944
07:36
Трамп заявил, что, вероятно, не будет баллотироваться на третий срок
298
07:14
На Прикарпатье археологи обнаружили остатки дороги времен Княжеской эпохи
314
22:57
В Китае вспыхнул новый вирус: вводятся жесткие меры
1.1т
22:43
В Украину зайдут дожди и грозы: прогноз на 6 августа
475
22:19
Зеленский созвонился с Трампом и обсудил "мегасделку" по украинским дронам
483
22:03
Буданов рассказал, что разведка получала уникальную информацию от секс-работниц
677
21:58
"Это зло из ада": у Трампа прогнозируют, что Путин закончит как Гитлер
1.3т
21:33
Трамп назвал "рецепт" прекращения войны РФ против Украины
560
21:14
В НАТО обещают максимально быстро доставлять Украине военную помощь
488
20:56
Как в Кремле реагируют на ультиматум Трампа: в Reuters изучили вопрос
544
20:41
Кейт Миддлтон напугала своих подданных
1.7т
20:18
Сырский назвал потери России с начала года
435
20:01
Самим не хватает: в РФ накрылся еще один вид экспорта
790
19:54
Гороскоп на 6 августа: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:35
РФ вновь закрыла воздушное пространство над Капустиным Яром
594
19:16
В Молдове главу Гагаузии Гуцул приговорили к семи годам лишения свободы
790
18:57
Жара и грозы с градом: прогноз погоды на завтра
566
18:38
Три знака зодиака вступают в новую эру с августа: кто окажется в центре позитивных перемен
1.9т
18:19
На Волыни 11-летний мальчик совершил смертельное ДТП
544
18:00
Юрист объяснил, кому из женщин надо срочно пройти ВВК
489
17:41
Почти две трети немцев не станут воевать за свою родину, - The Telegraph
572
17:22
Курс доллара на август: какие колебания валюты прогнозирует эксперт
522
17:03
Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю: какие финансовые неожиданности готовят звезды
1.1т
16:44
Украинцев предупредили о жаре в августе: где именно ожидается дефицит осадков
540
16:25
Названы лучшие места в Европе для удаленной работы в этом году
402
16:06
В Киеве задержан IT-специалист, который устанавливал "видеоловушки"
796
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie