Ситуация на фронте: за сутки произошло более 20 боевых столкновений, - Генштаб

Ночью РФ нанесла очередной ракетно-авиационный удар по Украине
19-07-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: за сутки произошло более 20 боевых столкновений, - Генштаб
1.5т

Россияне сосредотачивают основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - за прошедшие сутки произошло более 20 боевых столкновений.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Вражеские атаки

Сегодня ночью РФ нанесла очередной ракетно-авиационный удар по Украине. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

За прошедшие сутки российские оккупанты также нанесли ракетно-авиационный удар по территории Украины - задействовали 6 крылатых ракет "Калибр" и 35 иранских ударных БпЛА "Шахед-136". Силами и средствами Воздушных Сил уничтожены 6 крылатых ракет "Калибр" и 31 ударный БПЛА противника.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается очень высокой.

Ситуация на фронтах

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования враждебных наступательных группировок не выявлено.

На Северском и Слобожанском направлениях противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 20 населенных пунктов, в частности, под огонь поирапили Середина-Буда, Поповка, Искрисковщина, Волфин, Степное Сумской области и Казачья Лопань, Волчанск и Бударки Харьковской области.

На Купянском направлении наши воины стойко держат оборону.

Противник нанес авиационный удар в районе Кисловки. Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись Новомлынск, Двухлетняя, Западное, Синковка, Купянск и Кисловка Харьковской области.

На Лиманском направлении противник нанес авиационных ударов в районах Белогоровки Луганской области и Спорного и Северска Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись населенным пунктам Невское и Белогоровка Луганской области и Торское, Лиман, Берестово и Раздолевка Донецкой области.

На Бахмутском направлении под плотным огнем авиации и артиллерии противника наши защитники успешно отразили атаки противника в районе Богдановки Донецкой области. Враг нанес авиационные удары в районах Курдюмовки, Озаряновки, Дружбы, Билли Горы и Александро-Шультиного. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов, в том числе Васюковка, Богдановка, Ступочки, Александро-Шультино, Северное и Южное Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник нанес авиационный удар в районе города Авдеевка. В то же время, противник совершил артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов, в том числе Керамик, Авдеевка, Первомайское и Семеновка Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районах Марьинки и Красногоровки. Противник совершил обстрелы более 10 населенных пунктов. Среди них Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка и Максимилианивка Донецкой области.

На Шахтерском направлении , в районах Ровно на Донетчине и Новодаровке Запорожской области противник предпринял неудачные попытки восстановления утраченного положения. Нанес авиационных ударов возле Великой Новоселки, Макаровки и Ровно. Совершил обстрелы более 10 населенных пунктов, в частности, пострадали Новомихайловка, Угледар, Золотая Нива и Шахтерское Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на предотвращении дальнейшего продвижения наших войск.

Нанес авиаудары в районах Малой Токмачки, Новоданиловки, Орехова и Пятихаток Запорожской области. Совершил артиллерийские обстрелы более 20 населенных пунктов, в том числе Свободное Поле, Времовка Донецкой области; Железнодорожное, Лобковое, Каменское Запорожской области; Синельниково и Никополь на Днепропетровщине; Бургунка, Херсон Садовое, Береговое и Огромное Херсонской области и Очаков Николаевской области.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, наносят огненное поражение, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:39
В Ужгороде наступил пик цветения сакур
114
11:20
Доллар упал до трехлетнего минимума из-за заявлений Трампа
167
11:01
Какому знаку зодиака повезет 22 апреля: прогноз астрологов
320
10:42
Возможное мирное соглашение с РФ: на что может согласиться Украина
365
10:23
Профессор политологии объяснил, почему Трамп и Вэнс не приедут в Украину
419
10:04
Местами вероятны дожди: синоптики дали прогноз на 22 апреля
208
09:45
Переговоры по Украине в Лондоне: кто будет представлять США
264
09:26
Гороскоп на 22 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
541
09:07
Ватикан обнародовал духовное завещание Папы Римского Франциска
436
08:57
В NASA побещали миллионы евро тому, кто поможет утилизировать фекалии на Луне
358
08:34
Украина продала российский танкер, блокировавший Керченский пролив
631
08:13
Евро установил новый рекорд: НБУ показал курс валют на вторник
418
07:58
Судей, которые блокировали указы Трампа, запугивают пиццей — Le Figaro
316
07:36
Вступление Канады в ЕС маловероятно, но не невозможно – Politico
356
07:14
"Устал от нападок", - Маск хочет уйти из правительства Трампа
449
22:57
ВСУ сорвали наступление РФ на Сумскую область, - Сырский
484
22:43
Украину разогреет до летних +27°: прогноз на 22 апреля
395
22:19
СБУ задержала целую сеть пророссийских агитаторов
566
22:03
Украина закупает у Израиля лекарства от лучевой болезни, - СМИ
591
21:58
Украинцы смогут этой ночью увидеть звездопад Лириды
449
21:33
На Курщине ВСУ атаковали место запуска вражеских БПЛА
524
21:14
В Германии взорвался электросамокат, пять человек получили ранения
517
20:56
Мир с Украиной в представлении Кремля: Песков дал ответ на заявление Трампа
965
20:41
Умер действующий народный депутат
575
20:18
Когда поднимется "белый дым": как конклав будет выбирать нового главу католической церкви
620
20:01
Путин признался, что его армия специально бьет по гражданским целям
1.8т
19:54
Гороскоп на 22 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Пророчество Малахия: станет ли Франциск последним Папой
729
19:16
В Каменском военный устроил стрельбу из автомата: детали от полиции
535
18:57
Гороскоп таро на неделю с 21 по 27 апреля: к чему готовиться каждому знаку зодиака
1.1т
18:38
Папа Римский Франциск скончался: кто может стать следующим понтификом
902
18:19
Демограф объяснил, будет ли повышение пенсионного возраста
643
18:00
Кабмин хочет оставить без отсрочки от мобилизации некоторых студентов
940
17:41
Демограф уточнил, сколько беженцев вернутся в Украину после войны
537
17:22
Гороскоп на неделю с 21 по 27 апреля: какие сюрпризы готовят звезды
1.4т
17:03
Погода изменится: синоптик сообщил, когда вновь похолодает
547
16:44
Снижение цен: экономист рассказал, какие продукты скоро подешевеют
557
16:25
Медики назвали лучшие продукты для снижения давления
661
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie