Главная новость
Статьи в фокусе

Контрнаступление РФ: ВСУ отбили атаки противника под Купянском

Силы обороны Украины успешно отбили атаки противника в районе Богдановки на Бахмутском направлении
18-07-2023, 22:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Контрнаступление РФ: ВСУ отбили атаки противника под Купянском
2.8т

На линии фронта в течение текущих суток произошло почти 20 боевых столкновений с российскими захватническими войсками. Об этом говорится в оперативной информации Генерального штаба ВСУ в Facebook.

"Противник и в дальнейшем сосредотачивает основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои. В течение суток произошло 18 боевых столкновений", - говорится в сообщении.

В этой связи, на Купянском направлении украинские воины стойко держат оборону.

Также на Лиманском направлении противник нанес авиационные удары в районах Белогоровки Луганской области и спорного и Северска Донецкой области.

При этом на Бахмутском направлении, под плотным огнем авиации и артиллерии противника, украинские защитники успешно отбили атаки противника в районе Богдановки Донецкой области. Враг нанес авиационные удары возле Курдюмовки, Озаряновки, Дружбы, Белой Горы и Александро-Шультиного Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов.

Кроме того, на Авдеевском направлении противник нанес авиационный удар в районе Авдеевки. В то же время, враг совершил артиллерийские обстрелы более 10 населенных пунктов.

Вместе с тем, на Марьинском направлении силы обороны Украины продолжают сдерживать наступление российских войск в районах Марьинки и Красногоровки Донецкой области. Противник совершил обстрелы более 10 населенных пунктов.

На Шахтерском направлении, в районах Равнополя Донецкой области и Новодаровки Запорожской области, противник предпринял неудачные попытки восстановления утраченного положения. Враг нанес авиационные удары в районах Великой Новоселки, Макаровки и Равнополя Донецкой области.

В то же время, на Запорожском и Херсонском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на недопущении дальнейшего продвижения украинских войск.

Враг нанес авиационный удар в районах Малой Токмачки, Новоданиловки, Орехова и Пятихаток Запорожской области, а также совершил артиллерийские обстрелы более 20 населенных пунктов.

"Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, наносят огневое поражение из артиллерии, осуществляют меры контрбатарейной борьбы", - говорится в сводке.

Реклама

Читают сейчас: Морпехи 37-й бригады ВСУ отбили самую масштабную атаку с начала года.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама