Украину ждут тяжелые бои, но ВСУ могут добиться успеха, - Пентагон

"Мы знаем, что битвы будут тяжелыми..."
21-06-2023, 10:56 / Редактор: Віталій Павлюк

Украину ждут тяжелые бои, но ВСУ могут добиться успеха, - Пентагон

Украину ждут тяжелые битвы с врагом, не исключаются потери. Однако украинские войска способны добиться успеха на поле боя.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представительницу Пентагона Сабрину Сингх во время брифинга.

Она заявила, что боевые действия в Украине превращаются в "затяжные битвы, как это было в Бахмуте".

"Мы знаем, что битвы будут тяжелыми. Мы знаем, что на это уйдет время. И мы уверены, что у украинцев есть то, в чем они нуждаются. У них есть боевая сила и есть способность добиться успеха в контрнаступательных операциях", - сказала Сингх.

Она напомнила, что на прошлой неделе прошла встреча партнеров в формате "Рамштайн". Союзники объявили новые пакеты помощи Украине.

"Мы считаем, что предоставили Украине системы и средства, в которых они нуждаются для боевых действий прямо сейчас", - сказала представительница Пентагона.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пентагон может предназначенное для Украины оружие перенаправить на Ближний Восток, - The Washington Post.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей