"За" 108 из 148: Верховный суд избрал нового председателя

Кто занял пост вместо Князева
26-05-2023, 19:34

2.7т

Новым председателем Верховного суда избран судья Станислав Кравченко. Об этом стало известно в пятницу, 26 мая.

За кандидатуру Кравченко проголосовали 108 судей из 148, присутствовавших на внеочередном пленуме Верховного суда, пишет korrespondent.net.

Судьи Альберт Езеров, Наталья Коваленко, Иван Мищенко набрали 2, 13, 14 голосов соответственно.

Ранее Станислав Кравченко был главой Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда. Он занимал этот пост с 26 ноября 2021 года.

Напомним, 15 мая детективы НАБУ задержали председателя Верховного суда Всеволода Князева за взятку в размере $2,7 млн и провели обыски у других судей ВС.

Уже на следующий день Верховный суд уволил Князева с должности. А 18 мая он был арестован до 14 июля с возможностью внесения залога более чем в 107 млн гривен.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина находится на пороге финансового кризиса, - Гетманцев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 233

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 391

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама