Главная новость
Статьи в фокусе

Послы G7 обвинили Швейцарию в создании лазеек для российских олигархов

Послы G7 в Берне, а также посол ЕС направили соответствующее письмо швейцарскому правительству
16-04-2023, 15:12
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Послы G7 обвинили Швейцарию в создании лазеек для российских олигархов

На фоне массовых антироссийских санкций, веденных в связи с вторжением РФ в Украину, страны "Большой семерки" упрекнули Швейцарию в том, что она недостаточно борется с уклоняющимися от санкций российскими олигархами.

Как сообщает Financial Times, послы G7 в Берне, а также посол ЕС направили соответствующее письмо швейцарскому правительству.

В документе послы отметили, что руководству Швейцарии следует провести дополнительную работу для обеспечения соблюдения санкций.

В письме говорится, что российские олигархи использовали швейцарские законы о неприкосновенности частной жизни и другие "лазейки", чтобы спрятать миллиарды франков в офшорах.

Послы G7 указали на действующий в стране закон о защите граждан с двойным гражданством, законных резидентов, лиц, имеющих юридические связи со швейцарскими организациями, и лиц, имеющих косвенное бенефициарное владение. Такие лазейки подвергают Швейцарию репутационным рискам, отметили в G7.

Реклама

Читают сейчас: Миллиарды Абрамовича для Украины: олигарх будет судиться с Британией за деньги от "Челси".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама