ВСУ за сутки отбили почти 80 атак противника на пяти направлениях, - Генштаб

Враг не прекращает наступательные действия
24-03-2023, 09:44 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
ВСУ за сутки отбили почти 80 атак противника на пяти направлениях, - Генштаб
2.1т

Украинские защитники продолжают уничтожать российских окупантов. Несмотря на большие потери в живой силе и технике, враг не прекращает наступательные действия.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, наши защитники отбили на них более 79 атак", - отметили в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. РФ продолжает сохранять военное присутствие на территории Беларуси. Однако формирований наступательных группировок не отмечено.

В то же время противник продолжал инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей. Обстрелял из минометов и ствольной артидерии более 20-ти районов населенных пунктов. Среди них Тимоновичи Черниговской области, Заруцкое и Поповка Сумской области, а также Морозова Долина, Стрелка, Глубокое, Красное, Терновая, Старица, Землянки, Мел, Ольховатка, Шевьяковка, Амбарное и Бологовка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях в течение предыдущих суток враг обстрелял из артиллерии районы Гряниковки, Купянска, Крахмального, Табаевки и Тернов Харьковской области, Новоселовского, Стельмаховки, Макеевки, Невского, Песчаного и Белогоровки Луганской области, а также Григоровки, Верхнекаменского и Спорного Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг не прекращал штурм Бахмута. Именно в районе этого города произошло больше всего боевых столкновений на указанном направлении за прошедшие сутки. Также были отражены атаки противника в районах населенных пунктов Орехово-Василовка, Богдановка и Предтечи Донецкой области. Враг обстреливал Васюковку, Миньковку, Орехово-Василовку, Григорьевку, Богдановку, Бахмут, Ивановское, Предтечино, Железное, Северное и Нью-Йорк Донецкой области. Всего от таких преступных действий оккупантов пострадало более 15 населенных пунктов.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново, Новобахмутовка, Степное, Авдеевка, Северное, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области. Многочисленным вражеским обстрелам подверглись, в частности Новокалиново, Новобахмутовка, Степное, Каменка, Авдеевка, Нетайлово, Ласточкино, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Угледар, Большая Новоселка, Орловка, Новомихайловка и Пречистовка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает обороняться. Одновременно с этим осуществлял интенсивные обстрелы, в частности Ольговского, Малиновки, Красного, Гуляйполя, Железнодорожного, Волшебного, Белогорья, Малой Токмачки, Новоданиловки, Орехова, Новоандреевки, Степного и Каменского Запорожской области, Красного Маяка, Берислава, Львова, Новотягинки, Антоновки и города Херсон.

Украинская авиация за минувшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов. Также наши защитники сбили две управляемые авиационные ракеты Х-59 и 4 БПЛА разных типов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии, в то же время поразили пункт управления, район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, зенитно-ракетный комплекс и 2 состава горюче-смазочных материалов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Трамп обвинил Зеленского в "пиаре"
164
22:43
Зеленский рассказал, какие вопросы поднимут украинские переговорщики в США
219
22:19
"Трусы, мы это запомним", - Трамп устроил истерику в соцсети
208
22:02
Под удар по авиазаводу в РФ попала очень "жирная" цель, – Генштаб
342
21:58
Иран ввел плату за проход через Ормузский пролив: сколько требуют
305
21:33
Лукашенко заговорил о "большой сделке" с Трампом
230
21:14
Спецназ Франции захватил танкер "теневого флота" РФ в Средиземном море
320
20:56
В Одессе толпа пыталась отбить мужчину у военных — дошло до выстрела: в ТЦК объяснили
648
20:41
Как Трамп хочет заставить Иран открыть Ормузский пролив: Axios пишет о рискованном плане
420
20:18
Умер патриарх Филарет
276
20:01
Силы обороны сбили российский вертолёт Ка-52 с помощью FPV-дрона
316
19:54
УЗ была вынуждена пересмотреть правила пассажирских перевозок: что изменилось
338
19:35
Бомбардировщикам США запретили появляться в воздушном пространстве ЕС, - AirLive
578
19:16
У ЕС нет никакого "плана Б": Туск дал неутешительный прогноз по 90 млрд. кредита для Украины
503
18:57
В Польше создают собственный "Шахед": каким будет новый дрон-камикадзе
394
18:38
У украинцев спросили, сколько времени они готовы терпеть войну
882
18:19
На авиабазе в Греции "засветился" секретный дрон-невидимка США
393
18:00
Трамп просит дополнительное финансирование на войну, которое превышает первоначальные потребности на операцию в Ираке, – Newsweek
428
17:41
В США утвердили золотую памятную монету с изображением Трампа
359
17:22
"Ланцет" на Майдане: Forbes указал на важную деталь атаки
389
17:03
У Пескова спросили, будет ли РФ участвовать в мирных переговорах 21 марта
533
16:44
Затяжная война на Ближнем Востоке: аналитики предупреждают о катастрофе для мировой экономики
514
16:25
В Иерусалиме приостановили службы в Храме Гроба Господня
675
16:06
Врач объяснила, почему полезно пить теплую воду
528
15:47
Весеннее равноденствие: что нельзя делать в этот день
626
15:28
Курс валют: аналитик уточнил, будет ли 50 грн за доллар
530
15:09
НДС для ФОП, военный сбор, налог на посылки: Минфин обнародовал большой "налоговый законопроект"
443
14:50
Фицо пригрозил принять меры против Украины из-за нефтепровода "Дружба"
468
14:31
Стоимость топлива: эксперт рассказал, какие ценники будут на АЗС
522
Больше новостей