ВСУ за сутки отбили почти 80 атак противника на пяти направлениях, - Генштаб

Враг не прекращает наступательные действия
24-03-2023, 09:44 / Автор: Оксана Лінська
ВСУ за сутки отбили почти 80 атак противника на пяти направлениях, - Генштаб
2.2т

Украинские защитники продолжают уничтожать российских окупантов. Несмотря на большие потери в живой силе и технике, враг не прекращает наступательные действия.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, наши защитники отбили на них более 79 атак", - отметили в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. РФ продолжает сохранять военное присутствие на территории Беларуси. Однако формирований наступательных группировок не отмечено.

В то же время противник продолжал инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей. Обстрелял из минометов и ствольной артидерии более 20-ти районов населенных пунктов. Среди них Тимоновичи Черниговской области, Заруцкое и Поповка Сумской области, а также Морозова Долина, Стрелка, Глубокое, Красное, Терновая, Старица, Землянки, Мел, Ольховатка, Шевьяковка, Амбарное и Бологовка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях в течение предыдущих суток враг обстрелял из артиллерии районы Гряниковки, Купянска, Крахмального, Табаевки и Тернов Харьковской области, Новоселовского, Стельмаховки, Макеевки, Невского, Песчаного и Белогоровки Луганской области, а также Григоровки, Верхнекаменского и Спорного Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг не прекращал штурм Бахмута. Именно в районе этого города произошло больше всего боевых столкновений на указанном направлении за прошедшие сутки. Также были отражены атаки противника в районах населенных пунктов Орехово-Василовка, Богдановка и Предтечи Донецкой области. Враг обстреливал Васюковку, Миньковку, Орехово-Василовку, Григорьевку, Богдановку, Бахмут, Ивановское, Предтечино, Железное, Северное и Нью-Йорк Донецкой области. Всего от таких преступных действий оккупантов пострадало более 15 населенных пунктов.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново, Новобахмутовка, Степное, Авдеевка, Северное, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области. Многочисленным вражеским обстрелам подверглись, в частности Новокалиново, Новобахмутовка, Степное, Каменка, Авдеевка, Нетайлово, Ласточкино, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Угледар, Большая Новоселка, Орловка, Новомихайловка и Пречистовка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает обороняться. Одновременно с этим осуществлял интенсивные обстрелы, в частности Ольговского, Малиновки, Красного, Гуляйполя, Железнодорожного, Волшебного, Белогорья, Малой Токмачки, Новоданиловки, Орехова, Новоандреевки, Степного и Каменского Запорожской области, Красного Маяка, Берислава, Львова, Новотягинки, Антоновки и города Херсон.

Украинская авиация за минувшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов. Также наши защитники сбили две управляемые авиационные ракеты Х-59 и 4 БПЛА разных типов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии, в то же время поразили пункт управления, район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, зенитно-ракетный комплекс и 2 состава горюче-смазочных материалов.

Напомним: Силы обороны отбили наступление оккупантов на покровском направлении.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
20:18
"Шпионская столица" Европы работает над усилением борьбы со вражескими агентами — Bloomberg
101
20:01
Прогнозируются тяжелые времена: ученые - о неизбежных изменениях климата
112
19:48
Во время Нью-Йоркского автосалона назван лучший автомобиль 2026 года
76
19:27
Энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке: ЕС готовятся к худшим сценариям
146
19:07
Толерантность РФ по отношению к Украине исчерпана: Медведев сделал очередное "устрашающее" заявление
312
18:48
Китай объявил о строительстве крупнейшей в мире 30-этажной морской платформы
223
18:29
Пасхальное перемирие: будет ли прекращение огня
230
18:09
Мэр Ивано-Франковска посоветовал родителям «бить детей» за петарды во время войны
276
17:48
В Крыму разбился очередной российский истребитель
285
17:27
Названы самые популярные в марте модели новых авто в Украине: какой бренд лидирует
291
17:08
Зеленский пригласил переговорную делегацию США в Киев
306
16:47
Аварийные отключения света: где сейчас самая тяжелая ситуация
322
16:26
Скандал в Одессе: полицейские во время "мобилизации" сломали руку мужчине
387
16:05
В Украине массово просыпаются змеи: как вести себя во время отдыха на природе
308
15:44
Мосты и электростанции: Трамп объявил о следующих целях для ударов в Иране
331
15:22
Оккупанты нанесли удар по ТРЦ в центре Сум, есть пострадавшие
298
15:01
Трейдеры обеспокоены, цены на нефть снова выросли, - Reuters
292
14:39
Миссия Artemis II: люди после 54-летнего перерыва снова отправилась к Луне
389
14:18
В Херсоне оккупанты сбросили взрывчатку на маршрутку
298
13:59
В России сошел с рельсов и перевернулся пассажирский поезд
437
13:38
В США готовятся отставки "топов": в The Atlantic. узнали, кого вскоре могут уволить
342
13:17
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро в обменниках и банках
366
12:58
Вербное воскресенье в 2026 году: когда праздновать
468
12:39
Удары по Ирану зашли в тупик, у Пентагона закончились цели, - Politicо
386
12:18
Стоимость топлива на АЗС: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
647
11:59
Орбан расставил своих людей на все ключевые посты, чтобы будущий лидер не смог свободно управлять страной, – Politico
771
11:40
Пулеметы Гатлинга против иранских "Шахедов": эксперт объяснил, почему оружие промахивается
679
11:21
Через несколько десятилетий население мира может достичь 12 млрд человек, - исследование
327
11:02
Politico назвало сценарии, которыми Трамп может разрушить НАТО
361
10:43
Британия собирает союзников, чтобы исправить ошибку Трампа в Иране, - Вloomberg
477
10:24
Политолог объяснил, что произойдет, если США все таки выйдут из НАТО
530
10:05
Минобороны анонсировало новшества в мобилизации после убийства во Львове
2.6т
09:46
Пентагон ведет тайные переговоры по вопросу Гренландии, - NYT
374
Больше новостей