За сутки ВСУ отразили 110 атак россиян на пяти направлениях - Генштаб

Противник нанес 25 авиационных, 2 ракетных удара, а также совершил 32 обстрела
9-03-2023, 09:21 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
За сутки ВСУ отразили 110 атак россиян на пяти направлениях - Генштаб
1.9т

В среду, 8 марта, Вооруженные силы Украины отразили 110 атак россиян на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Враг и дальше нарушает нормы Международного гуманитарного права, продолжает наносить удары, осуществлять артиллерийские обстрелы гражданских объектов и домов мирного населения, пытается уничтожить критическую инфраструктуру нашего государства", - отметили в Генштабе.

В течение предыдущих суток противник нанес 25 авиационных, 2 ракетных удара, а также совершил 32 обстрела из реактивных систем залпового огня.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях формирование наступательных группировок не обнаружено. В то же время, враг обстрелял районы населенных пунктов Сеньковка Черниговской области; Харьковка и Атинское Сумской области и Стрелка, Терновая, Вильчая, Каменка, Двухлетняя и Голубовка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Гряниковка, Спорное и Белогоровка. Совершил артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов. Среди них – Ольшана, Купянск, Кисловка, Первомайское, Песчаное и Чернещина Харьковской области; Стельмаховка, Невское и Краснопоповка – Луганской, а также Новоселовка, Колодцы, Диброва, Берестово, Ямполь, Северск, Раздолевка и Ягодное в Донецкой области.

На Бахмутском направлении кафиры не прекращают штурмовые действия в направлении города Бахмут. Наши защитники отразили атаки в районах населенных пунктов Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Бахмут, Ивановское и Александро-Шультино. Вражеские обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, в частности, Железнянское, Григоровка, Богдановка, Бахмут, Константиновка, Курдюмовка, Озаряновка, Дилиевка, Дружба, Нью-Йорк и Северное Донецкой области.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Каменка, Северное, Первомайское, Невельское, Новомихайловка, Марьинка и Угледар Донецкой области. Вражеские обстрелы подверглись районам 20 населенных пунктов. Среди них – Александрополь, Ласточкино, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Карловка, Георгиевка, Угледар, Золотая Нива, Большая Новоселка, Невельское, Красногоровка, Победа, Причистовка и Нескучное Донецкой области.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Обстрелы подверглись районам более 30 населенных пунктов. В частности, это - Времовка, Новоселка и Новополь Донецкой области, Гуляйполе, Железнодорожное, Белогорье, Малая Токмачка, Орехов, Новоандреевка, Каменское, Темировка, Ольговское, Красное, Староукраинка, Волшебное и Новоандреевка на Запорожье, а также Змеев , Николаевка, Ольговка, Львов, Понятовка, Никольское, Антоновка, Зеленовка, Днепровское, Качкаровка, Красный Маяк, Тягинка, Токаровка и Федоровка Херсонской области.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов и удара по позиции зенитно-ракетного комплекса противника.

А наши ракетчики и артиллеристы поразили 2 района сосредоточения личного состава и нанесли огневое поражение по командному пункту одного из подразделений армии РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:10
"Рука Кремля" тайно руководит ударами Ирана, - Bloomberg
154
14:51
В Китае полиция арестовала человекоподобного робота
188
14:32
В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана
238
14:13
Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу
274
13:54
В Сети нашли "библейское" объяснение войны США и Израиля против Ирана
327
13:35
США готовят военный эскорт кораблей через Ормузский пролив, - Axios
341
13:16
АЗС подняли цены на топливо: сколько сегодня стоят бензин, дизель и газ
462
12:57
NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis
277
12:38
США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express
370
12:19
Greenpeace предупредил об угрозах разливов нефти из-за войны в Иране
284
12:00
Ученые назвали главного виновника регулярных ледниковых периодов на Земле
495
11:41
Каждый день войны на Ближнем Востоке приносит РФ 150 миллионов долларов дополнительных нефтяных доходов, -  FT
368
11:22
В Украине хотят ввести возрастные ограничения для пожилых водителей
2.1т
11:03
НАТО перебросило системы ПВО из Европы на Ближний Восток, - генерал США
301
10:44
Размер выплат увеличат: стипендию в Украине будут платить по новым правилам
299
10:25
Стоимость бензина: аналитик спрогнозировал рост цен
405
10:06
Сенатор США резко раскритиковал действия администрации Трампа в Иране
437
09:47
Загрязнения Днестра: Одессе не грозит дефицит питьевой воды, - Минэкономики
338
09:28
Венгрия вернула задержанные автомобили Ощадбанка
439
09:09
Трамп анонсировал новые удары по Ирану
460
08:57
Новая фаза войны: Сырский заявил о технологическом переломе на поле боя
461
08:34
Оккупанты не прячутся и не стреляют по дронам: боец ВСУ объяснил причину странного поведения
1.2т
08:13
Россия может устроить диверсию в Европе наступлением в Украине: какие страны под угрозой
783
07:58
Словакия не присоединилась к делегации Венгрии по нефтепроводу "Дружба"
478
07:36
Иран имеет оружие, способное устроить хаос в Ормузском проливе
549
07:14
Венгрия задержала украинских инкассаторов не только из-за "Дружбы": журналисты раскрыли новые факты
2.1т
22:57
В Польше подняли армию из-за неизвестного дрона на территории угольной шахты
630
22:43
Крупнейшая нефтяная компания мира ведет переговоры с украинцами о приобретении дронов-перехватчиков — СМИ
716
22:19
В Венгрии объяснили, в каком случае могут вернуть Украине деньги и золото "Ощадбанка"
756
22:03
Украинцам будут возвращать деньги за заправку авто, но есть ограничение
1.8т
21:58
Цены на проезд в Киеве вырастут уже с 14 марта: где введут новые тарифы и подорожает ли метро
659
21:33
Россияне фактически полностью оккупировали три города на востоке и юге — DeepState
1.2т
21:14
"Не воздержимся от мести". Новый верховный лидер Ирана сделал первое заявление
828
20:56
Украина открыла доступ к тренировке ИИ-моделей на реальных данных с поля боя — Федоров
683
20:41
От "Шахедов" Украина развернет собственный "купол": детали от Воздушных сил
828
20:18
Война в Иране докатилась до Новой Зеландии: страна вводит жесткие ограничения
688
20:01
Орбан дал совет своей делегации, что нужно сделать в Украине
1.2т
19:53
Гороскоп на 13 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie