За сутки ВСУ отразили 110 атак россиян на пяти направлениях - Генштаб

Противник нанес 25 авиационных, 2 ракетных удара, а также совершил 32 обстрела
9-03-2023, 09:21 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
За сутки ВСУ отразили 110 атак россиян на пяти направлениях - Генштаб
1.8т

В среду, 8 марта, Вооруженные силы Украины отразили 110 атак россиян на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Враг и дальше нарушает нормы Международного гуманитарного права, продолжает наносить удары, осуществлять артиллерийские обстрелы гражданских объектов и домов мирного населения, пытается уничтожить критическую инфраструктуру нашего государства", - отметили в Генштабе.

В течение предыдущих суток противник нанес 25 авиационных, 2 ракетных удара, а также совершил 32 обстрела из реактивных систем залпового огня.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях формирование наступательных группировок не обнаружено. В то же время, враг обстрелял районы населенных пунктов Сеньковка Черниговской области; Харьковка и Атинское Сумской области и Стрелка, Терновая, Вильчая, Каменка, Двухлетняя и Голубовка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Гряниковка, Спорное и Белогоровка. Совершил артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов. Среди них – Ольшана, Купянск, Кисловка, Первомайское, Песчаное и Чернещина Харьковской области; Стельмаховка, Невское и Краснопоповка – Луганской, а также Новоселовка, Колодцы, Диброва, Берестово, Ямполь, Северск, Раздолевка и Ягодное в Донецкой области.

На Бахмутском направлении кафиры не прекращают штурмовые действия в направлении города Бахмут. Наши защитники отразили атаки в районах населенных пунктов Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Бахмут, Ивановское и Александро-Шультино. Вражеские обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, в частности, Железнянское, Григоровка, Богдановка, Бахмут, Константиновка, Курдюмовка, Озаряновка, Дилиевка, Дружба, Нью-Йорк и Северное Донецкой области.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Каменка, Северное, Первомайское, Невельское, Новомихайловка, Марьинка и Угледар Донецкой области. Вражеские обстрелы подверглись районам 20 населенных пунктов. Среди них – Александрополь, Ласточкино, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Карловка, Георгиевка, Угледар, Золотая Нива, Большая Новоселка, Невельское, Красногоровка, Победа, Причистовка и Нескучное Донецкой области.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Обстрелы подверглись районам более 30 населенных пунктов. В частности, это - Времовка, Новоселка и Новополь Донецкой области, Гуляйполе, Железнодорожное, Белогорье, Малая Токмачка, Орехов, Новоандреевка, Каменское, Темировка, Ольговское, Красное, Староукраинка, Волшебное и Новоандреевка на Запорожье, а также Змеев , Николаевка, Ольговка, Львов, Понятовка, Никольское, Антоновка, Зеленовка, Днепровское, Качкаровка, Красный Маяк, Тягинка, Токаровка и Федоровка Херсонской области.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов и удара по позиции зенитно-ракетного комплекса противника.

А наши ракетчики и артиллеристы поразили 2 района сосредоточения личного состава и нанесли огневое поражение по командному пункту одного из подразделений армии РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:23
Полицию в Украине перевели на усиленный режим патрулирования
75
10:04
Не на того напали: в Одессе арестовали сотрудников ТЦК из-за похищения мужчины и вымогательства
241
09:45
Пока все отвлечены Гренландией, Трамп присматривается к новой жертве, - NBC News
286
09:26
Гороскоп на 19 января: прогноз для всех знаков зодиака
234
09:07
Украина перейдет к наступательным операциям, - Сырский
282
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
632
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
645
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
718
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
592
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
1.4т
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
620
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
894
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
683
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
426
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
1.2т
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
457
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
441
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
551
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
566
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
1.3т
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
553
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
524
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
682
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
544
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
463
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
502
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
477
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
3.4т
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
895
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
468
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
486
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
533
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
1.6т
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
444
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
2.1т
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.9т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
498
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
567
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie