За сутки ВСУ отразили 110 атак россиян на пяти направлениях - Генштаб

Противник нанес 25 авиационных, 2 ракетных удара, а также совершил 32 обстрела
9-03-2023, 09:21 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
За сутки ВСУ отразили 110 атак россиян на пяти направлениях - Генштаб
1.7т

В среду, 8 марта, Вооруженные силы Украины отразили 110 атак россиян на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Враг и дальше нарушает нормы Международного гуманитарного права, продолжает наносить удары, осуществлять артиллерийские обстрелы гражданских объектов и домов мирного населения, пытается уничтожить критическую инфраструктуру нашего государства", - отметили в Генштабе.

В течение предыдущих суток противник нанес 25 авиационных, 2 ракетных удара, а также совершил 32 обстрела из реактивных систем залпового огня.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях формирование наступательных группировок не обнаружено. В то же время, враг обстрелял районы населенных пунктов Сеньковка Черниговской области; Харьковка и Атинское Сумской области и Стрелка, Терновая, Вильчая, Каменка, Двухлетняя и Голубовка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Гряниковка, Спорное и Белогоровка. Совершил артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов. Среди них – Ольшана, Купянск, Кисловка, Первомайское, Песчаное и Чернещина Харьковской области; Стельмаховка, Невское и Краснопоповка – Луганской, а также Новоселовка, Колодцы, Диброва, Берестово, Ямполь, Северск, Раздолевка и Ягодное в Донецкой области.

На Бахмутском направлении кафиры не прекращают штурмовые действия в направлении города Бахмут. Наши защитники отразили атаки в районах населенных пунктов Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Бахмут, Ивановское и Александро-Шультино. Вражеские обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, в частности, Железнянское, Григоровка, Богдановка, Бахмут, Константиновка, Курдюмовка, Озаряновка, Дилиевка, Дружба, Нью-Йорк и Северное Донецкой области.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Каменка, Северное, Первомайское, Невельское, Новомихайловка, Марьинка и Угледар Донецкой области. Вражеские обстрелы подверглись районам 20 населенных пунктов. Среди них – Александрополь, Ласточкино, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Карловка, Георгиевка, Угледар, Золотая Нива, Большая Новоселка, Невельское, Красногоровка, Победа, Причистовка и Нескучное Донецкой области.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Обстрелы подверглись районам более 30 населенных пунктов. В частности, это - Времовка, Новоселка и Новополь Донецкой области, Гуляйполе, Железнодорожное, Белогорье, Малая Токмачка, Орехов, Новоандреевка, Каменское, Темировка, Ольговское, Красное, Староукраинка, Волшебное и Новоандреевка на Запорожье, а также Змеев , Николаевка, Ольговка, Львов, Понятовка, Никольское, Антоновка, Зеленовка, Днепровское, Качкаровка, Красный Маяк, Тягинка, Токаровка и Федоровка Херсонской области.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов и удара по позиции зенитно-ракетного комплекса противника.

А наши ракетчики и артиллеристы поразили 2 района сосредоточения личного состава и нанесли огневое поражение по командному пункту одного из подразделений армии РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Буданов назвал два направления, в которых Украина критически зависима от США
539
17:36
На проведение выборов нужно 20 млрд гривен, - заместитель председателя ЦИК Дубовик
372
17:14
Польша предложила Зеленскому помощь в организации выборов в Украине — спикер Сейма
420
16:57
Зачем на лобовом стекле черные точки: скрытая функция, о которой мало кто знает
1.5т
16:43
Оккупанты форсируют Северский Донец малыми группами
814
16:03
Россияне скорректировали планы. Война против Европы может начаться уже в 2027-м, — Буданов
427
15:56
Индексация пенсий в 2026 году коснется не всех: кому не повысят выплаты
2.1т
15:31
Выборы в Украине: Буданов ответил, готов ли баллотироваться в президенты
1.1т
15:09
Разведка США подтверждает планы Путина захватить страны Балтии - СМИ
563
14:58
Силы обороны сорвали прорыв РФ на Донецком направлении: уничтожены МТУ-20, танки и бронетехника
555
14:41
Евросоюз упустил возможность противостоять Путину: The Telegraph раскрыл оплошность
512
14:18
Дроны СБУ поразили два истребителя Су-27 в Крыму
419
14:01
"Ему жаль": эксперт назвал причину, по которой Трамп восхищается Путиным
1.4т
13:57
Мы сами ее разрушили: Буданов жестко высказался о мобилизации в Украине
1.4т
13:33
Россияне усилили удары по Одессе и области: есть ли угроза вражеского вторжения — ЦПД СНБО
507
13:13
"Непонятно, кто на кого напал": Орбан отличился циничным заявлением о войне в Украине
553
12:56
Джошуа отправил Пола в нокаут в шестом раунде
519
12:43
Германия готовится к конфронтации с Путиным: разведка получила право на атаки и саботаж
503
12:19
Бросить монетку станет дороже: Рим вводит плату за приближение к фонтану Треви
418
12:03
Погода на Рождество: синоптик рассказала, насколько холодно будет в Украине
440
11:58
Украинские дроны ударили по кораблю РФ и платформе "Лукойла" в Каспийском море
413
11:29
"Это декларация мести": США нанесли масштабные авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии
407
11:11
Китай готовится к распаду России: появился сценарий присвоения богатого региона
1.3т
10:57
Зеленский ответил Путину на требование по президентским выборам в Украине
1.1т
10:41
Удар "Орешником" по Киеву из Беларуси - это бред, - Defence Express
482
10:18
Представитель Путина отправился в США для переговоров по Украине, - Reuters
441
10:01
Финальная ракетная атака-2025 России: куда массированно может нацелиться Путин
1.2т
09:56
"Зимняя поддержка": когда последний день подачи заявки
540
09:33
Один из спутников Starlink развалился на куски из-за "аномалии"
546
09:09
"Ливень" из дронов над городом: Лиман тонет в паутине современной войны
818
08:58
Антициклон не отступает: какой сегодня будет погода в регионах
364
08:31
Будут ли США навязывать Украине мирное соглашение: Рубио объяснил
477
08:14
Туманы и потепление: синоптик рассказал, какой будет погода в выходные
309
22:57
Сколько шагов "стоит" праздничный стол: неожиданные данные экспертов
527
22:43
"Будем уничтожать угрозы": Путин пригрозил Европе войной в случае блокады Калининграда
708
22:19
Украина может потерять Гуляйполе из-за саботажа некоторых офицеров, – DeepState
698
22:03
Представители США во время визита в Украину испытали морские дроны: Киев предлагает сотрудничество
557
21:58
Европе придется возобновить диалог с Путиным, - Макрон
497
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie