Главная новость
Статьи в фокусе

Путин не достиг никаких целей, озвученных в начале войны, - ГУР

"РФ не останавливала попыток наступательных действий"
9-02-2023, 16:54

Путин не достиг никаких целей, озвученных в начале войны, - ГУР
2.5т

Российский диктатор Владимир Путин не добился никаких стратегических задач, целей, которые объявлял в начале полномасштабной войны против Украины.

Об этом говорится в заявлении представителя Главного управления разведки Минобороны Андрея Юсова.

"Задача РФ оккупировать восток и выйти на админграницы Донецкой и Луганской областей до конца марта - это сугубо пропагандистская задача, не обоснованная в военном смысле", - отметил Юсов.

При этом, как отметил представитель разведки, враг остается сильным и многочисленным, есть значительное пополнение живой силы.

"Продолжаются публичные ссоры между башнями Кремля и военно-политическим руководством. Наступление агрессора - это очередной этап, РФ не останавливала попыток наступательных действий", - подчеркнул Юсов.

По его словам, враг понимает, боится, спешит и учитывает фактор снабжения вооружений от партнеров Украины и союзников. Также здесь играет и фактор погодных условий, подготовка украинских сил обороны и другие.

"Война, которую ведет РФ, Путин и собственно российский народ, поддерживающий эту войну, - это война геноцидного характера. Мирное население - это одна из целей России в войне: уничтожение, распыление, депортация и в конце концов русификация мирного населения", - говорит Юсов. .

Впрочем, как он добавил, что вместе с этим всем ракетный террор, Путин будет продолжать.

Реклама

Читают сейчас: Наступление РФ на Запорожье провалилось: ГУР и ВСУ нанесли сокрушительные потери врагу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама