• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Оккупанты обстреляли почти 100 населенных пунктов на линии фронта: вечерняя сводка Генштаба

Оккупанты обстреляли почти 100 населенных пунктов на линии фронта: вечерняя сводка Генштаба

Украинские военные атаковали более 20 районов дислокации живой силы РФ
8-02-2023, 21:33 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Оккупанты обстреляли почти 100 населенных пунктов на линии фронта: вечерняя сводка Генштаба
1.9т

Украинские бойцы атаковали 23 района сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В течение суток российские оккупанты нанесли 1 ракетный удар по гражданской инфраструктуре Славянска в Донецкой области и 37 авиационных ударов. Кроме того, враг совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре Берислава и Комышан Херсонской области.

Высока остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по гражданским объектам на всей территории Украины.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Обстрелы подверглись районам более 30 населенных пунктов, в частности, Заруцкое, Волковка, Соханы, Павловка, Юнаковка, Садки и Мирополья Сумской области и Уды, Красная Заря, Красное, Липцы, Старица, Верхняя Писаревка, Амбарное, Фиголовка, Двуречная и Западное. Враг нанес авиаудары неподалеку от Казачьей Лопани и Олейниково Харьковской области.
  • На Купянском и Лиманском направлениях под вражеский огонь попали более 15 населенных пунктов. Среди них – Купянск, Куриловка, Кисловка, Табаевка и Берестово Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка, Кременная, Кузьмино, Диброва и Белогоровка Луганской области.
  • На Бахмутском направлении под вражеские обстрелы попали Белогоровка, Раздолевка, Бахмут, Богдановка, Ивановское, Николаевка, Клищиевка, Озаряновка, Александро-Шультино и Веселое Донецкой области. В целом – более 20 населенных пунктов. Враг нанес авиаудары вблизи Ивановского.
  • На Авдеевском и Новопавловском направлениях под обстрелы попали Авдеевка, Водяное, Первомайское, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Угледар, Золотая Нива и Нескучное Донецкой области. Авиационные удары оккупантов фиксировались недалеко от Авдеевки и Марьинки.
  • На Запорожском направлении под вражеский огонь попали Времовка и Новополь Донецкой области и Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Малая Токмачка, Новоданиловка, Новоандреевка, Щербаки и Каменское Запорожской области.
  • На Херсонском направлении от вражеского огня пострадали районы населенных пунктов Змиевка, Берислав, Шляхово, Львов, Тягинка, Антоновка, Янтарное, Берегово, Огромное и Херсон.

В Новотроицком Херсонской области оккупанты проводят фильтрационные мероприятия в отношении мирного населения. В первую очередь это касается тех, кто работал в украинских государственных учреждениях и отказывается сотрудничать с российской оккупационной "администрацией" и выходить на работу. Также захватчики угрожают, что лица, которые до марта не получат российские паспорта, будут автоматически подпадать под фильтрационные мероприятия.

В населенных пунктах Громовка, Чаплинка, Малая Кардашинка, Зеленое, Чулаковка и Нововолодимировка Херсонской области, российские оккупационные войска проводят ежедневные обыски, беспорядки и грабежи местных жителей. Угоняют бытовую технику, телефоны и все ценные вещи.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 21 удар по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 3 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов. А наши артиллеристы и ракетчики поразили 2 пункта управления врага, 2 района сосредоточения живой силы, состав боеприпасов и состав горюче-смазочных материалов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Переговоры с РФ: Зеленский назвал предложение США, от которого никто не в восторге
627
22:43
В Украину придет долгожданный "плюс", но начнутся осадки: прогноз на 12 февраля
391
22:19
Лавров прокомментировал отношения Путина и Трампа
420
22:03
Австралийский сноубордист сломал шею на Олимпиаде и был срочно госпитализирован
424
21:58
Больше, чем насчитал Генштаб ВСУ: в НАТО назвали потери России в войне
527
21:33
ВСУ впервые сбили редкий российский дрон "Клин" с искусственным интеллектом
470
21:14
Силы обороны выбили россиян из села в Запорожской области
441
20:56
В Кремле отреагировали на слухи о возможных выборах в Украине
422
20:41
Зеленский назвал дату следующего раунда переговоров с РФ
402
20:18
Всплыть означает погибнуть: почему субмарины РФ внезапно исчезли из Черного моря
1.2т
20:01
Украинская делегация может отправиться в Москву на переговоры лично с Путиным, - СМИ
640
19:54
Гороскоп на 12 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
19:35
Европарламент поддержал выделение Украине кредита на 90 миллиардов евро
445
19:16
Смотрите наверх: киевлян предупредили о повышенном риске из-за потепления
377
18:57
Резня на Ровенщине: зачем переселенец убил пятерых человек
1.3т
18:38
Названы знаки зодиака, которые будут в центре внимания в течение всего года
1.4т
18:19
Рада официально утвердила общенациональную минуту молчания
630
18:00
Грипп и коронавирус возвращаются: какие сейчас симптомы заболевания
1.6т
17:41
Ученые назвали самое изнурительное десятилетие в жизни человека
808
17:22
Новый удар по энергетике Украины, частично без света остались три области
1.7т
17:03
В киевской поликлинике пациентов принимают при -1°C в помещении
437
16:44
Энергия Нептуна поможет поверить в собственные мечты: для трёх знаков зодиака начинается полоса везения
978
16:25
Погода в Украине 12 февраля: что прогнозируют синоптики на завтра
536
16:06
Украинцы озвучили приемлемый уровень зарплаты: за сколько согласны работать
1.2т
15:47
В ЕС стало больше украинских беженцев: в каких странах наибольший прирост
596
15:28
Орбан заявил, что ЕС и Украина "объявили войну" Венгрии
600
15:09
Украинцам придется жить с графиками отключений от 3 до 7 лет, - энергетический эксперт
1.1т
14:50
Представитель ТЦК не смог внятно объяснить, почему военные прячут лица при "оповещении"
1.5т
14:31
Скачок курса в банках, евро уже перешагнуло психологическую отметку
598
14:12
Удар РФ по Херсону: повреждены 12 троллейбусов
406
13:53
В Киев пришло потепление, однако такая погода продлится недолго
574
13:34
В США заметили новые признаки ослабления американской экономики, доллар стремительно теряет позиции
448
13:15
Кит Келлог выступил с резким заявлением по вопросу территорий Донбасса
2.2т
12:56
Выборы и референдум в мае: в Раде и Минобороны отреагировали на инсайд FT
483
12:56
Реально воюет 20-30%: военный эксперт прокомментировал инициативу МО об аудите в Силах обороны
1.7т
12:37
Гороскоп на 11 февраля по картам таро: кого сегодня ждут радостные новости
630
12:18
Курс валют снова изменился: сколько стоят доллар и евро в среду
450
11:59
Кремль может прибегнуть к захвату части территории, - глава Минобороны Норвегии
487
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie