• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Оккупанты обстреляли почти 100 населенных пунктов на линии фронта: вечерняя сводка Генштаба

Оккупанты обстреляли почти 100 населенных пунктов на линии фронта: вечерняя сводка Генштаба

Украинские военные атаковали более 20 районов дислокации живой силы РФ
8-02-2023, 21:33 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Оккупанты обстреляли почти 100 населенных пунктов на линии фронта: вечерняя сводка Генштаба

Украинские бойцы атаковали 23 района сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В течение суток российские оккупанты нанесли 1 ракетный удар по гражданской инфраструктуре Славянска в Донецкой области и 37 авиационных ударов. Кроме того, враг совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре Берислава и Комышан Херсонской области.

Высока остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по гражданским объектам на всей территории Украины.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Обстрелы подверглись районам более 30 населенных пунктов, в частности, Заруцкое, Волковка, Соханы, Павловка, Юнаковка, Садки и Мирополья Сумской области и Уды, Красная Заря, Красное, Липцы, Старица, Верхняя Писаревка, Амбарное, Фиголовка, Двуречная и Западное. Враг нанес авиаудары неподалеку от Казачьей Лопани и Олейниково Харьковской области.
  • На Купянском и Лиманском направлениях под вражеский огонь попали более 15 населенных пунктов. Среди них – Купянск, Куриловка, Кисловка, Табаевка и Берестово Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка, Кременная, Кузьмино, Диброва и Белогоровка Луганской области.
  • На Бахмутском направлении под вражеские обстрелы попали Белогоровка, Раздолевка, Бахмут, Богдановка, Ивановское, Николаевка, Клищиевка, Озаряновка, Александро-Шультино и Веселое Донецкой области. В целом – более 20 населенных пунктов. Враг нанес авиаудары вблизи Ивановского.
  • На Авдеевском и Новопавловском направлениях под обстрелы попали Авдеевка, Водяное, Первомайское, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Угледар, Золотая Нива и Нескучное Донецкой области. Авиационные удары оккупантов фиксировались недалеко от Авдеевки и Марьинки.
  • На Запорожском направлении под вражеский огонь попали Времовка и Новополь Донецкой области и Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Малая Токмачка, Новоданиловка, Новоандреевка, Щербаки и Каменское Запорожской области.
  • На Херсонском направлении от вражеского огня пострадали районы населенных пунктов Змиевка, Берислав, Шляхово, Львов, Тягинка, Антоновка, Янтарное, Берегово, Огромное и Херсон.

В Новотроицком Херсонской области оккупанты проводят фильтрационные мероприятия в отношении мирного населения. В первую очередь это касается тех, кто работал в украинских государственных учреждениях и отказывается сотрудничать с российской оккупационной "администрацией" и выходить на работу. Также захватчики угрожают, что лица, которые до марта не получат российские паспорта, будут автоматически подпадать под фильтрационные мероприятия.

В населенных пунктах Громовка, Чаплинка, Малая Кардашинка, Зеленое, Чулаковка и Нововолодимировка Херсонской области, российские оккупационные войска проводят ежедневные обыски, беспорядки и грабежи местных жителей. Угоняют бытовую технику, телефоны и все ценные вещи.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 21 удар по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 3 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов. А наши артиллеристы и ракетчики поразили 2 пункта управления врага, 2 района сосредоточения живой силы, состав боеприпасов и состав горюче-смазочных материалов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
Украину разогреет до +14°: где 4 марта будет настоящая весна
115
22:19
Будут работать в любую погоду: Зеленский раскрыл детали новых разработок против дронов
170
22:03
В Китае отреагировали на слова Зеленского о "невовлеченности" Пекина к миру в Украине
253
21:58
"Слишком поздно": Трамп заявил, что Иран просит США о переговорах
238
21:33
Заместитель Буданова стал послом Украины в стране Европы
303
21:14
Взломанные камеры и математика: FT о подробностях ликвидации Хаменеи
297
20:56
Блокировка Ормузского пролива: СМИ узнали о тайном давлении Китая на Иран
287
20:41
"Киев не готов": СНБО утвердил планы стойкости для всех регионов, кроме столицы
223
20:18
Россия нашла новую цель в Украине: нардеп спрогнозировал, куда будут бить россияне теперь
917
20:01
Скандальную украинскую блогершу жестко задержали в России
979
19:55
Гороскоп на 4 марта: прогноз для каждого знака зодиака
677
19:37
В США испытали гиперзвуковую ракету, напечатанную на 3D-принтере
277
19:18
Подавляющее большинство украинцев выступают категорически против блокировки Telegram
297
18:59
Бензин уже дороже 70 грн: почему подскочили цены на АЗС
644
18:40
В МАГАТЭ подтвердили повреждение завода по обогащению ядерного топлива в Иране
357
18:21
Путин явно выигрывает от решения Трампа начать войну с Ираном, - Bloomberg
529
18:02
Зеленский рассказал о своей позиции по вопросу "вывода войск из Донбасса"
553
17:43
Гороскоп таро на неделю до 8 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
443
17:24
Прогноз погоды на всю весну: когда ждать настоящего потепления
2.1т
17:05
Евро начал падение на фоне войны на Ближнем Востоке, - Reuters
401
16:46
В Иране утверждают, что цены на нефть поднимутся до 200 долларов
387
16:27
Трамп пообещал отомстить за удар по посольству США в Эр-Рияде
389
16:08
Израиль ввел войска в Ливан
392
15:48
Таких высоких цен Европа давно не видела: стоимость газа достигла максимума
496
15:29
Встреча делегаций в Абу-Даби под вопросом: где может состоятся новый раунд переговоров
376
15:10
Цены на АЗС: водители массово жалуются на резкое удорожание горючего
554
14:51
В США уточнили, перекрыл ли Иран Ормузский пролив
381
14:32
Погода в марте: синоптик рассказал, будет ли возврат зимы
460
14:13
Цены на нефть: сколько сейчас стоит "черное золото"
429
13:54
Гороскоп на 3 марта по картам таро: чем запомнится этот день
481
13:35
Посольство США в Саудовской Аравии атаковали дроны
349
13:16
Война на Ближнем Востоке: какой дальнейший план действий у Трампа
946
12:57
Курс валют в банках и обменниках: сколько стоит евро 3 марта
546
12:38
Центральное командование США сообщило об уничтожении 11 иранских кораблей
549
12:19
Хаос в мире - это прямое следствие разрушения международного права, - Мелони
462
12:00
Третья мировая? Что предсказывали Ванга и Нострадамус на 2026 год
3.1т
11:41
Украина получила первый транш по новой программе МВФ, - Свириденко
347
11:22
На АЗС сменили ценники: сколько стоит топливо
563
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie