• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Оккупанты обстреляли почти 100 населенных пунктов на линии фронта: вечерняя сводка Генштаба

Оккупанты обстреляли почти 100 населенных пунктов на линии фронта: вечерняя сводка Генштаба

Украинские военные атаковали более 20 районов дислокации живой силы РФ
8-02-2023, 21:33 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Оккупанты обстреляли почти 100 населенных пунктов на линии фронта: вечерняя сводка Генштаба
1.9т

Украинские бойцы атаковали 23 района сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В течение суток российские оккупанты нанесли 1 ракетный удар по гражданской инфраструктуре Славянска в Донецкой области и 37 авиационных ударов. Кроме того, враг совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре Берислава и Комышан Херсонской области.

Высока остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по гражданским объектам на всей территории Украины.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Обстрелы подверглись районам более 30 населенных пунктов, в частности, Заруцкое, Волковка, Соханы, Павловка, Юнаковка, Садки и Мирополья Сумской области и Уды, Красная Заря, Красное, Липцы, Старица, Верхняя Писаревка, Амбарное, Фиголовка, Двуречная и Западное. Враг нанес авиаудары неподалеку от Казачьей Лопани и Олейниково Харьковской области.
  • На Купянском и Лиманском направлениях под вражеский огонь попали более 15 населенных пунктов. Среди них – Купянск, Куриловка, Кисловка, Табаевка и Берестово Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка, Кременная, Кузьмино, Диброва и Белогоровка Луганской области.
  • На Бахмутском направлении под вражеские обстрелы попали Белогоровка, Раздолевка, Бахмут, Богдановка, Ивановское, Николаевка, Клищиевка, Озаряновка, Александро-Шультино и Веселое Донецкой области. В целом – более 20 населенных пунктов. Враг нанес авиаудары вблизи Ивановского.
  • На Авдеевском и Новопавловском направлениях под обстрелы попали Авдеевка, Водяное, Первомайское, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Угледар, Золотая Нива и Нескучное Донецкой области. Авиационные удары оккупантов фиксировались недалеко от Авдеевки и Марьинки.
  • На Запорожском направлении под вражеский огонь попали Времовка и Новополь Донецкой области и Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Малая Токмачка, Новоданиловка, Новоандреевка, Щербаки и Каменское Запорожской области.
  • На Херсонском направлении от вражеского огня пострадали районы населенных пунктов Змиевка, Берислав, Шляхово, Львов, Тягинка, Антоновка, Янтарное, Берегово, Огромное и Херсон.

В Новотроицком Херсонской области оккупанты проводят фильтрационные мероприятия в отношении мирного населения. В первую очередь это касается тех, кто работал в украинских государственных учреждениях и отказывается сотрудничать с российской оккупационной "администрацией" и выходить на работу. Также захватчики угрожают, что лица, которые до марта не получат российские паспорта, будут автоматически подпадать под фильтрационные мероприятия.

В населенных пунктах Громовка, Чаплинка, Малая Кардашинка, Зеленое, Чулаковка и Нововолодимировка Херсонской области, российские оккупационные войска проводят ежедневные обыски, беспорядки и грабежи местных жителей. Угоняют бытовую технику, телефоны и все ценные вещи.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 21 удар по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 3 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов. А наши артиллеристы и ракетчики поразили 2 пункта управления врага, 2 района сосредоточения живой силы, состав боеприпасов и состав горюче-смазочных материалов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Финские фермеры теряют оленей из-за волков из России: там их количество резко увеличилось
157
17:36
Москва хочет разделить электроэнергию ЗАЭС между Украиной и Россией, - Politico
182
17:14
Переговоры между США, Украиной и РФ в Абу-Даби: эксперт оценил результат встреч
246
16:57
Украина навсегда изменила мир: The Telegraph раскрыл причины заключения мирного соглашения
444
16:43
Контрактников "18-24" могут повторно призвать в армию сразу после демобилизации - нардеп
237
16:19
Финансовый гороскоп на неделю с 26 января по 1 февраля 2026-го
428
16:03
Сколько ракет "Орешник" есть у России: в разведке назвали цифры
353
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 26 января по 1 февраля 2026-го
406
15:31
Россия придумала еще одно условие для мира в Украине – ISW
697
15:09
В Донецке оккупант убил оккупанта: в "Атеш" рассказали, за что
336
14:58
Нетаньяху запретил президенту Израиля быть на открытии "Совета мира" Трампа, - Axios
411
14:41
РФ начала бить по Украине ракетами 2026 года выпуска
290
14:18
В США заявили о возможной встрече Зеленского и Путина в ближайшее время — Axios
407
14:01
Джей Ди Вэнс собрался с визитом в Армению и Азербайджан
302
13:58
Заменить киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 нереально: эксперт о ситуации в городе
604
13:33
Путин "меняет историю" для оправдания войны против Украины, - ЦПД
1.3т
13:13
Фьюри назвал боксера, с которым готов провести бой в 2026 году
353
12:56
В США федеральные агенты второй раз за месяц застрелили человека: Трамп отреагировал
360
12:43
Калифорния присоединилась к сети ВОЗ, несмотря на выход США из организации
317
12:19
Трамп заявил, что США могут нанести наземные удары по наркокартелям где угодно
346
12:03
Гороскоп на неделю с 26 января по 1 февраля 2026-го
473
11:58
"Это не страна варваров": экс-канцлер Германии призвал не демонизировать Россию
670
11:29
Трамп пригрозил Канаде 100% пошлинами за соглашение с Китаем
309
11:11
Не случайно: профессор раскрыл, для чего на самом деле РФ усилила удары по Украине
933
10:57
РФ отправила на переговоры в Абу-Даби "лучшего переговорщика Путина": что о нем известно
715
10:41
Россия может одновременно воевать на Донбассе и атаковать другие страны - детали
723
10:18
"Выглядели почти как друзья": Axios узнал о взаимодействии Украины и РФ на переговорах
430
10:01
Гренландия отвергла посягательства Трампа на полезные ископаемые острова
432
09:56
Трамп рассказал, куда девается венесуэльская нефть из захваченных танкеров
403
09:33
Путин готов "бросить Иран под автобус" — The Telegraph
694
09:09
Россия хочет заставить Трампа отказаться от переговоров с Украиной, - ISW
544
08:58
Под конец недели мокрого снега и дождей станет больше: прогноз на 25 января
327
08:36
Мы наблюдаем ненастоящие переговоры: Портников о встрече в ОАЭ
1.4т
08:14
Сколько энергии потребляет холодильник и как реально сэкономить на свете
603
17:58
Новая оборонная стратегия США: Пентагон не будет сдерживать КНДР
540
17:36
"Активность врага спадет": в ДШВ спрогнозировали, что будет с Покровском и Мирноградом
686
17:14
Неприемлемо: Мерц объяснил, почему Германия отказалась от участия в "Совете мира"
1.1т
16:57
РФ ударила по Киеву нетипичными ракетами: Игнат раскрыл новую тактику оккупантов
656
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie