• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Оккупанты обстреляли почти 100 населенных пунктов на линии фронта: вечерняя сводка Генштаба

Оккупанты обстреляли почти 100 населенных пунктов на линии фронта: вечерняя сводка Генштаба

Украинские военные атаковали более 20 районов дислокации живой силы РФ
8-02-2023, 21:33 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Оккупанты обстреляли почти 100 населенных пунктов на линии фронта: вечерняя сводка Генштаба
1.9т

Украинские бойцы атаковали 23 района сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В течение суток российские оккупанты нанесли 1 ракетный удар по гражданской инфраструктуре Славянска в Донецкой области и 37 авиационных ударов. Кроме того, враг совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре Берислава и Комышан Херсонской области.

Высока остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по гражданским объектам на всей территории Украины.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Обстрелы подверглись районам более 30 населенных пунктов, в частности, Заруцкое, Волковка, Соханы, Павловка, Юнаковка, Садки и Мирополья Сумской области и Уды, Красная Заря, Красное, Липцы, Старица, Верхняя Писаревка, Амбарное, Фиголовка, Двуречная и Западное. Враг нанес авиаудары неподалеку от Казачьей Лопани и Олейниково Харьковской области.
  • На Купянском и Лиманском направлениях под вражеский огонь попали более 15 населенных пунктов. Среди них – Купянск, Куриловка, Кисловка, Табаевка и Берестово Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка, Кременная, Кузьмино, Диброва и Белогоровка Луганской области.
  • На Бахмутском направлении под вражеские обстрелы попали Белогоровка, Раздолевка, Бахмут, Богдановка, Ивановское, Николаевка, Клищиевка, Озаряновка, Александро-Шультино и Веселое Донецкой области. В целом – более 20 населенных пунктов. Враг нанес авиаудары вблизи Ивановского.
  • На Авдеевском и Новопавловском направлениях под обстрелы попали Авдеевка, Водяное, Первомайское, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Угледар, Золотая Нива и Нескучное Донецкой области. Авиационные удары оккупантов фиксировались недалеко от Авдеевки и Марьинки.
  • На Запорожском направлении под вражеский огонь попали Времовка и Новополь Донецкой области и Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Малая Токмачка, Новоданиловка, Новоандреевка, Щербаки и Каменское Запорожской области.
  • На Херсонском направлении от вражеского огня пострадали районы населенных пунктов Змиевка, Берислав, Шляхово, Львов, Тягинка, Антоновка, Янтарное, Берегово, Огромное и Херсон.

В Новотроицком Херсонской области оккупанты проводят фильтрационные мероприятия в отношении мирного населения. В первую очередь это касается тех, кто работал в украинских государственных учреждениях и отказывается сотрудничать с российской оккупационной "администрацией" и выходить на работу. Также захватчики угрожают, что лица, которые до марта не получат российские паспорта, будут автоматически подпадать под фильтрационные мероприятия.

В населенных пунктах Громовка, Чаплинка, Малая Кардашинка, Зеленое, Чулаковка и Нововолодимировка Херсонской области, российские оккупационные войска проводят ежедневные обыски, беспорядки и грабежи местных жителей. Угоняют бытовую технику, телефоны и все ценные вещи.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 21 удар по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 3 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов. А наши артиллеристы и ракетчики поразили 2 пункта управления врага, 2 района сосредоточения живой силы, состав боеприпасов и состав горюче-смазочных материалов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Удары по Ирану: Израиль "охотился" за аятоллой и президентом страны, - CNN
173
17:36
«Его действия вредят Украине»: Гераскевич — о боксерах, которые поддержали Бубку
254
17:14
Во Львове обнаружили боевую гранату в чашке возле мусорника
217
16:57
ТРО Дубая, вы готовы? Как украинцы в Дубае реагируют на удары Ирана
495
16:49
Верховный лидер Ирана и глава КСИР могли быть убиты во время израильских атак, - СМИ
255
16:43
"Мы на стороне народа": Украина сделала первое заявление об операции Израиля против Ирана
257
16:19
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыль 2 — 8 марта
411
16:03
Гарантии безопасности не будут действовать, пока РФ не начнет отступать с Украины, - Болтон
391
15:56
Какие территории РФ готова вернуть Украине в обмен на Донбасс
729
15:31
Иран ударил баллистикой по военной базе США в Бахрейне
487
15:09
Россия может вмешаться в выборы в Дании, воспользовавшись хаосом, вызванным США — The Guardian
295
14:58
NASA корректирует план возвращения людей на Луну: что изменилось в программе Artemis
336
14:41
Иран нанес удар по Израилю залпами ракет
679
14:18
Трамп совершает две роковые ошибки в отношении Путина и войны, - обозреватель WP
804
14:01
Будет ли ЕС возвращать мужчин в Украину? Еврокомиссия дала четкий ответ
430
13:57
Красных линий нет, все активы США и Израиля стали законной мишенью - иранский чиновник
808
13:33
"Моссад" обратился к иранцам после ударов Израиля
870
13:13
В Боливии самолет с наличкой на борту рухнул на оживленную трассу: по меньшей мере 15 погибших
641
12:57
Трамп снова заговорил за третий срок, потому что в 2020 году его якобы "обманули"
346
12:43
Атака на Иран: аятоллу Али Хаменеи спрятали в "безопасном месте"
407
12:19
Мерц во время речи о мигрантах сорвал аплодисменты насмешкой над Трампом
493
12:03
Кислица оценил продвижение работы военной группы на мирных переговорах
335
11:58
РФ готовит большое наступление: аналитики предупреждают об угрозе прорыва на важном участке
1.1т
11:29
Атака на Иран является совместной операцией Израиля и США, - СМИ
314
11:11
Повышение пенсий с 1 марта: кто получит 600 гривен прибавки
1.2т
10:57
"Я не играю с Путиным": Зеленский сказал, где должна состояться его встреча с президентом РФ
823
10:41
Стали известны следующий соперник и дата боя Усикам
561
10:18
«Правило трех поколений»: эксперт объяснил, что происходит с людьми на оккупированных территориях
1.5т
10:01
Израиль атаковал Иран: прогремели десятки взрывов
506
09:56
В Украину идет потепление: прогноз на 28 февраля
323
09:33
Зеленский заявил, что с удовольствием принял бы ядерное оружие от союзников
438
09:09
Экс-премьер Великобритании стал советником Зеленского, - The Independent
433
08:58
"Я хотел бы": Трамп сделал неожиданное заявление о санкциях против России
914
08:36
"Дружбы" не будет? Фицо раскрыл детали разговора с Зеленским
1.9т
08:14
Сорвал операцию СБУ против флота РФ в Крыму в 2022-м: Atlantic раскрыл роль Маска с отключением Starlink
688
22:57
Компания Fire Point показала испытания украинской баллистической ракеты
581
22:43
Разогреет до +13°: синоптик сообщила, где на выходных в Украине будет теплее всего
502
22:19
Украина разрушила систему для наведения "Шахедов" из Беларус
684
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie