Следствие по делу крушения MH-17: ответственность лежит на Путине

Глава Кремля виновен в катастрофе
8-02-2023, 21:14
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Следствие по делу крушения MH-17: ответственность лежит на Путине
2.6т

Следственная группа по делу о крушении «Боинга» «Малазийских авиалиний», потерпевшего крушение в Донбассе в 2014 году, объявила, что сделала все возможное для поиска подозреваемых, но предъявить обвинения больше никому не может.

Вместе с тем следователи заявили, что ответственность за катастрофу лежит на президенте России Владимире Путине, пишет Charter97.org.

Есть «убедительные доказательства» того, что президент России Владимир Путин отдал приказ о перемещении системы ПРО «Бук» на восток Украины, из которой был нанесен удар по гражданскому воздушному судну в 2014 году.

Это следует из прослушанных телефонных разговоров, сообщила следственная группа в Гааге.

17 ноября, Гаагский суд признал граждан страны-агрессора РФ Игоря Гиркина, Сергея Дубинского и украинца Леонида Харченко виновными в уничтожении самолета MH17 и убийстве 298 его пассажиров,

Гиркин, Дубинский и Харченко были признаны виновными в убийстве 298 раз — каждого пассажира и члена экипажа МН17.

Суд в Гааге постановил, что признанные виновными в крушении малазийского Boeing Гиркин, Дубинский и Харченко должны выплатить родным погибших минимум 16 миллионов евро в качестве компенсации

Гаагский суд также заочно приговорил Гиркина, Дубинского и Харченко к пожизненному заключению.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Убийство Парубия: СБУ завершила следствие.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 98

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
395

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей