Россия не добьется прорыва в наступлении, – Ходжес

В течение ближайших 2-3 месяцев россияне будут атаковать
8-02-2023, 11:50 / Редактор: Оксана Лінська

Россия не добьется прорыва в наступлении, – Ходжес
2.9т

Оккупационные войска России не добьются значительного продвижение в ходе своего нового наступления на Украину. Даже если они собрали 200-300 тысяч войск, остаются проблемы с логистикой и подготовкой военных. В течение ближайших 2-3 месяцев россияне будут атаковать массой неподготовленных военных с целью прорыва обороны украинской армии. Об этом заявил бывший командующий войсками США в Европе, генерал Бен Ходжес, передает glavred.info.

В интервью офицеру Первой отдельной бригады специального назначения имени Ивана Богуна Сухопутных войск ВСУ Тарасу Березовцу он рассказал о том, что со скепсисом относится к возможной новой наступательной военной операции российских оккупантов.

Американский генерал не верит цифрам, которые озвучивают в Москве. Даже если оккупантам удалось собрать значительное число войск, у них по-прежнему остаются проблемы с логистикой, а прорывы в ходе атаки вряд ли произойдут.

"Даже если им удалось привлечь 200 или 300 тысяч человек, вопросы логистики остаются открытыми. Даже если им и удалось накопить такую массу живой силы, для наступления нужно оборудование, нужны цепи обеспечения. Поэтому я и скептичен относительно того, что будет что-то значительное", - отметил Ходжес.

По его словам, Кремль пытается сделать так, чтобы все говорили о предстоящем наступлении, а Украина столкнулась с проблемами в подготовке с реализацией своих ключевых задач. Генерал убежден – россияне намерены направить против украинских сил свои новые недостаточно подготовленные резервы.

"По моим наблюдениям, россиянам не удалось решить их институциональные проблемы и проблемы с логистикой. И, насколько мне известно, у них нет персонала - сержантов и офицеров, чтобы обучать полноценно новобранцев. Поэтому в ближайшие 2-3 месяца я ожидаю, что они предпочтут использование массы не очень натренированных солдат, для того чтобы прорвать оборону", - объяснил американский военный.

Также он подчеркнул, что боевики ЧВК Вагнера и элитные подразделения ВДВ агрессора России уже не обладают той силой, которая была на момент полномасштабного военного вторжения в Украину.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война на Ближнем Востоке: генерал США назвал три главных последствия для Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 1.1т

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей