ВСУ успешно отбили 22 атаки врага на Донбассе - Генштаб

Противник несет значительные потери
8-02-2023, 10:02 / Автор: Оксана Лінська
ВСУ успешно отбили 22 атаки врага на Донбассе - Генштаб
1.8т

Украинские военные продолжают уничтожать российских оккупантов. Наши защитники 7 февраля успешно отбили 22 атаки врага в Луганской и Донецкой областях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях в районах Кременная, Бахмут, Авдеевка, Опросное, Марьинка и Угледар. Несет значительные потери. Особенно в живой силе", - отметили в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Заруцкое, Поповка и Садки Сумской области и Ветеринарное, Стрелеча, Красное, Глубокое, Липке, Старица, Мореховец, Зеленое, Нескучное, Гатище, Волчанск, Бударки, Ольховатка, Красное Первое, Новомлынск и Камень. Оккупанты задействовали БПЛА с боевой нагрузкой в районе Волфиного Сумской области.

На Купянском и Лиманском направлениях под огневое влияние попали районы более 40 населённых пунктов. Среди них Дворичная, Гряниковка, Кучеровка, Купянск, Куриловка, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Берестовое, Крахмальное, Вишневое, Червонопоповка и Кузьмино Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка, Новоегоровка, Макеевка, Деревня, Невское, Площадка, Невское Белогоровка Луганской области. Враг нанес авиаудары в районах Котляровки, Крахмального и Белогоровки.

На Бахмутском направлении обстрелы подверглись, в частности Спорное, Берестово, Белогоровка, Раздолевка, Железнянское, Парасковеевка, Красная Гора, Бахмут, Ивановское, Николаевка, Предтечино, Клещиевка, Курдюмовка, Нью-Йорк и Веселое Донецкой области. В общей сложности - более 30 населенных пунктов.

На Авдеевском и Новопавловском направлениях под танковые, минометные и артиллерийские обстрелы попали Авдеевка, Водяное, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Угледар, Золотая Нива и Нескучное Донецкой области. Авиационные удары оккупантов фиксировались недалеко от Авдеевки, Невельского и Марьинки. В районе Водяного российские захватчики сбрасывали с БПЛА на позиции наших войск аэрозольные слезоточивые гранаты нелетального действия К-51.

На Запорожском направлении огневого поражения потерпели районы более 30 населенных пунктов, в том числе Новополь, Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Железнодорожное, Малая Токмачка, Орехов, Новоданиловка, Новоандреевка, Щербаки, Малые Щербаки и Степное Запорожской области. Враг нанес авиаудары вблизи Ольговского и Гуляйполя.

На Херсонском направлении от вражеского огня пострадали 17 населенных пунктов. В частности, Михайловка, Гавриловка, Милово, Змиевка, Новоберислав, Казацкое, Львовое, Тягинка, Ивановка, Никольское, Антоновка, Янтарное, Берегово, Громадное и Херсон.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Краснопоповка, Шипиловка и Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Федоровка, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Спорное, Выимка, Бахмут, Красное , Часов Яр, Каменка, Водяное, Первомайское, Красногоровка, Авдеевка, Марьинка и Богоявленка Донецкой области.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Также наши защитники уничтожили российский штурмовик СУ-25, вертолет Ми-24 и 2 вражеских БПЛА типа "Орлан". Артиллеристы и ракетчики поразили 2 пункта управления врага, 7 районов сосредоточения живой силы и боеприпасов.

В населенном пункте Каиры Каховского района Херсонской области российские оккупационные войска принудительно отбирают у местного населения гражданские автомобили.

Напомним: Силы обороны отбили наступление оккупантов на покровском направлении.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
16:06
Саудовская Аравия повысит цены на свою основную марку нефти, – Bloomberg
26
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
35
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
59
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
71
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
124
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
64
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
159
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
128
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
92
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
195
12:56
Уровень цензуры в интернете значительно вырос: результаты нового исследования
84
12:37
Игнорируют обновление данных: нардеп назвал новое число "уклонистов"
172
12:18
Ряд американских политиков поставили под сомнение психическое состояние Трампа
389
11:59
Армия "уклонистов" расширяется: в The Independent рассказали о проблемах с призывом в Украине
269
11:40
Связанная с Ираном террористическая группировка начала атаки по всей Европе, - FT
144
11:21
В некоторых учебных центрах фиксируют сотни случаев госпитализации из-за пневмонии, – военный омбудсмен
165
11:02
Украина не реагирует на призывы Запада не бить по нефтяным объектам РФ, – The Telegraph
244
10:43
Курс в обменниках и банках на 6 апреля: сколько сегодня стоит валюта
165
10:24
В Ивано-Франковске полицейский сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия
154
10:05
В Иране уточнили, на каких условиях готовы открыть Ормузский пролив., - CNN
182
09:46
Цены на топливо вскоре могут достичь 120 грн за литр: прогноз экономиста
133
09:27
США и Иран проводят переговоры о возможном 45-дневном прекращении огня, - Axios
129
09:08
Ночной обстрел Одессы: подтверждена гибель трех человек
165
17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
339
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
639
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
356
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
325
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
395
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
321
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
298
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
415
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
267
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
291
Больше новостей