ВСУ успешно отбили 22 атаки врага на Донбассе - Генштаб

Противник несет значительные потери
8-02-2023, 10:02 / Автор: Оксана Лінська
UA
ВСУ успешно отбили 22 атаки врага на Донбассе - Генштаб
1.8т

Украинские военные продолжают уничтожать российских оккупантов. Наши защитники 7 февраля успешно отбили 22 атаки врага в Луганской и Донецкой областях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях в районах Кременная, Бахмут, Авдеевка, Опросное, Марьинка и Угледар. Несет значительные потери. Особенно в живой силе", - отметили в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Заруцкое, Поповка и Садки Сумской области и Ветеринарное, Стрелеча, Красное, Глубокое, Липке, Старица, Мореховец, Зеленое, Нескучное, Гатище, Волчанск, Бударки, Ольховатка, Красное Первое, Новомлынск и Камень. Оккупанты задействовали БПЛА с боевой нагрузкой в районе Волфиного Сумской области.

На Купянском и Лиманском направлениях под огневое влияние попали районы более 40 населённых пунктов. Среди них Дворичная, Гряниковка, Кучеровка, Купянск, Куриловка, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Берестовое, Крахмальное, Вишневое, Червонопоповка и Кузьмино Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка, Новоегоровка, Макеевка, Деревня, Невское, Площадка, Невское Белогоровка Луганской области. Враг нанес авиаудары в районах Котляровки, Крахмального и Белогоровки.

На Бахмутском направлении обстрелы подверглись, в частности Спорное, Берестово, Белогоровка, Раздолевка, Железнянское, Парасковеевка, Красная Гора, Бахмут, Ивановское, Николаевка, Предтечино, Клещиевка, Курдюмовка, Нью-Йорк и Веселое Донецкой области. В общей сложности - более 30 населенных пунктов.

На Авдеевском и Новопавловском направлениях под танковые, минометные и артиллерийские обстрелы попали Авдеевка, Водяное, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Угледар, Золотая Нива и Нескучное Донецкой области. Авиационные удары оккупантов фиксировались недалеко от Авдеевки, Невельского и Марьинки. В районе Водяного российские захватчики сбрасывали с БПЛА на позиции наших войск аэрозольные слезоточивые гранаты нелетального действия К-51.

На Запорожском направлении огневого поражения потерпели районы более 30 населенных пунктов, в том числе Новополь, Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Железнодорожное, Малая Токмачка, Орехов, Новоданиловка, Новоандреевка, Щербаки, Малые Щербаки и Степное Запорожской области. Враг нанес авиаудары вблизи Ольговского и Гуляйполя.

На Херсонском направлении от вражеского огня пострадали 17 населенных пунктов. В частности, Михайловка, Гавриловка, Милово, Змиевка, Новоберислав, Казацкое, Львовое, Тягинка, Ивановка, Никольское, Антоновка, Янтарное, Берегово, Громадное и Херсон.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Краснопоповка, Шипиловка и Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Федоровка, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Спорное, Выимка, Бахмут, Красное , Часов Яр, Каменка, Водяное, Первомайское, Красногоровка, Авдеевка, Марьинка и Богоявленка Донецкой области.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Также наши защитники уничтожили российский штурмовик СУ-25, вертолет Ми-24 и 2 вражеских БПЛА типа "Орлан". Артиллеристы и ракетчики поразили 2 пункта управления врага, 7 районов сосредоточения живой силы и боеприпасов.

В населенном пункте Каиры Каховского района Херсонской области российские оккупационные войска принудительно отбирают у местного населения гражданские автомобили.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
15:31
Россияне пошли в масштабное наступление на семи направлениях, - Билецкий
167
15:09
Трамп переборщил с шутками: Иран пропустит японские корабли через Ормузский пролив
344
14:58
США и Израиль атаковали ядерный объект в Иране
186
14:41
Армия РФ сможет силой "освобождать" россиян за рубежом: Кремль готовит закон
234
14:18
Пока Орбан не уйдет, Украина не получит помощь от ЕС, – премьер Польши
240
14:01
Топливо снова подорожало: цены бензина и дизеля 21 марта
342
13:57
В Индии запретили фильм о войне в Газе, чтобы "не испортить отношения с Израилем"
203
13:33
"Утро недоброе": Z-блогеры заявили об уничтожении ещё одного Ка-52
402
13:13
Россия расширяет секретную авиабазу возле Москвы
346
12:56
Трамп требует от стран Персидского залива 5 трлн долларов за продолжение войны
468
12:41
Иран атаковал базу США в Индийском океане на рекордное расстояние около 4000 км
508
12:19
Весь Чернигов и большая часть области полностью обесточены
282
12:03
Трамп сделал заявление о боеспособности армии США
387
11:58
Ростов в огне, Москва в осаде: в России пожаловались на самый масштабный налет дронов за год
719
11:29
Куба отказалась обсуждать смену власти с США, – заявление МИД
358
11:11
"Необходима гибкость": Мелони не поддерживает действия Орбана по кредиту для Украины
369
10:57
Трамп признался, чего не ожидал в войне с Ираном
778
10:41
Танкер с топливом РФ "передумал" плыть к Кубе после предупреждения США, - Bloomberg
408
10:18
Украинская делегация прибыла в Майами: состоятся переговоры с США
382
10:01
РФ глушит GPS в Балтии, суда переходят на "древнюю" навигацию, – расследование The Times
401
09:56
Дроны атаковали Саратов, Энгельс и Тольятти: сообщают о взрывах и пожаре на НПЗ
463
09:33
Трамп после 3 недель войны объяснил разницу между США и Ираном
433
09:09
Украинский "технодесант": ВСУ начали испытания первых экзоскелетов на фронте
557
08:58
Мерц намекнул на неприятности для Орбана из-за блокировки денег для Украины
609
08:36
Трамп признался, что доверяет Путину больше, чем Зеленскому
770
08:14
Польша разрабатывает собственный аналог "Шахеда"
460
22:57
Трамп обвинил Зеленского в "пиаре"
942
22:43
Зеленский рассказал, какие вопросы поднимут украинские переговорщики в США
969
22:19
"Трусы, мы это запомним", - Трамп устроил истерику в соцсети
1.3т
22:02
Под удар по авиазаводу в РФ попала очень "жирная" цель, – Генштаб
1.1т
21:58
Иран ввел плату за проход через Ормузский пролив: сколько требуют
1.2т
21:33
Лукашенко заговорил о "большой сделке" с Трампом
622
21:14
Спецназ Франции захватил танкер "теневого флота" РФ в Средиземном море
716
Больше новостей