ВСУ успешно отбили 22 атаки врага на Донбассе - Генштаб

Противник несет значительные потери
8-02-2023, 10:02 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
ВСУ успешно отбили 22 атаки врага на Донбассе - Генштаб
1.6т

Украинские военные продолжают уничтожать российских оккупантов. Наши защитники 7 февраля успешно отбили 22 атаки врага в Луганской и Донецкой областях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях в районах Кременная, Бахмут, Авдеевка, Опросное, Марьинка и Угледар. Несет значительные потери. Особенно в живой силе", - отметили в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Заруцкое, Поповка и Садки Сумской области и Ветеринарное, Стрелеча, Красное, Глубокое, Липке, Старица, Мореховец, Зеленое, Нескучное, Гатище, Волчанск, Бударки, Ольховатка, Красное Первое, Новомлынск и Камень. Оккупанты задействовали БПЛА с боевой нагрузкой в районе Волфиного Сумской области.

На Купянском и Лиманском направлениях под огневое влияние попали районы более 40 населённых пунктов. Среди них Дворичная, Гряниковка, Кучеровка, Купянск, Куриловка, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Берестовое, Крахмальное, Вишневое, Червонопоповка и Кузьмино Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка, Новоегоровка, Макеевка, Деревня, Невское, Площадка, Невское Белогоровка Луганской области. Враг нанес авиаудары в районах Котляровки, Крахмального и Белогоровки.

На Бахмутском направлении обстрелы подверглись, в частности Спорное, Берестово, Белогоровка, Раздолевка, Железнянское, Парасковеевка, Красная Гора, Бахмут, Ивановское, Николаевка, Предтечино, Клещиевка, Курдюмовка, Нью-Йорк и Веселое Донецкой области. В общей сложности - более 30 населенных пунктов.

На Авдеевском и Новопавловском направлениях под танковые, минометные и артиллерийские обстрелы попали Авдеевка, Водяное, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Угледар, Золотая Нива и Нескучное Донецкой области. Авиационные удары оккупантов фиксировались недалеко от Авдеевки, Невельского и Марьинки. В районе Водяного российские захватчики сбрасывали с БПЛА на позиции наших войск аэрозольные слезоточивые гранаты нелетального действия К-51.

На Запорожском направлении огневого поражения потерпели районы более 30 населенных пунктов, в том числе Новополь, Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Железнодорожное, Малая Токмачка, Орехов, Новоданиловка, Новоандреевка, Щербаки, Малые Щербаки и Степное Запорожской области. Враг нанес авиаудары вблизи Ольговского и Гуляйполя.

На Херсонском направлении от вражеского огня пострадали 17 населенных пунктов. В частности, Михайловка, Гавриловка, Милово, Змиевка, Новоберислав, Казацкое, Львовое, Тягинка, Ивановка, Никольское, Антоновка, Янтарное, Берегово, Громадное и Херсон.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Краснопоповка, Шипиловка и Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Федоровка, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Спорное, Выимка, Бахмут, Красное , Часов Яр, Каменка, Водяное, Первомайское, Красногоровка, Авдеевка, Марьинка и Богоявленка Донецкой области.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Также наши защитники уничтожили российский штурмовик СУ-25, вертолет Ми-24 и 2 вражеских БПЛА типа "Орлан". Артиллеристы и ракетчики поразили 2 пункта управления врага, 7 районов сосредоточения живой силы и боеприпасов.

В населенном пункте Каиры Каховского района Херсонской области российские оккупационные войска принудительно отбирают у местного населения гражданские автомобили.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Зеленский выдвинул условие США и Европе в рамках мирной инициативы Трампа, - Bloomberg
546
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 16 декабря
275
22:19
Дроны СБУ взорвали подводную лодку РФ в Новороссийске
417
22:03
Беспилотники СБУ в третий раз ударили по нефтедобыче РФ на Каспии, - источники
306
21:58
Россияне продвигаются в непогоду: военный рассказал о тактике врага на Сумщине
418
21:33
Войну РФ против Украины надо завершить 24 февраля, - Бабиш
525
21:14
США настаивают на выходе ВСУ из Донбасса: AFP о переговорах в Берлине
434
20:56
Киев и Восток Украины близки к блэкауту, - WP
548
20:41
В DeepState спрогнозировали, сколько времени нужно России, чтобы оккупировать всю Донецкую область
555
20:18
В Чехии аноним задонатил бешеную сумму на оружие Украине
775
20:01
На АЗС в Крыму исчез бензин: оккупанты нашли виновного
676
19:53
Гороскоп таро на неделю с 15 по 21 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
1.1т
19:34
В Украине воздушные тревоги будут объявлять по-новому
1.3т
19:15
Трагедия в Киеве: сын связал отца и на его глазах задушил бабушку и пытался убить мать
1.7т
18:56
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет
591
18:37
Погода в Украине: что обещают синоптики в ближайшие дни
412
18:18
Цены на продукты: сколько стоят овощи и фрукты
366
17:59
Репарационный кредит для Украины: шансы на сделку ухудшаются, - Politico
466
17:40
Гороскоп на 15 декабря для всех знаков зодиака: для кого день будет благоприятным
429
17:21
Зеленский может отменить военное положение ради проведения выборов, - эксперт
1.2т
17:02
В польском трамвае напали на украинцев из-за языка, полиция отреагировала на инцидент
868
16:43
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта в начале недели
470
16:24
Украинец на мотоцикле пытался прорваться в Румынию
592
16:05
Курс валют в Украине: чего ждать в ближайшее время
624
15:46
Цены на нефть продолжают расти из-за эскалации напряженности между США и Венесуэлой, - Reuters
406
15:27
У украинцев спросили, как они относятся к мирному плану: результаты опроса
766
15:08
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 15-17 декабря
381
14:49
Цена вырастет: накануне Рождества подорожают яйца - эксперт
387
14:30
Завершение войны в Украине: в ВВС объяснили, какие сценарии возможны
674
14:11
Гороскоп на 15 декабря по картам таро: кого сегодня ждет приятный сюрприз
531
13:52
В Лос-Анджелесе жестоко убили известного режиссера и его жену
845
13:33
Предсказания Ванги и Нострадамуса на 2025 год: какие пророчества сбылись
705
13:14
Возможны снегопады, но потом придет потепление: прогноз погоды на новую неделю
367
12:55
РФ повредила вокзал в Пятихатках: в УЗ показали последствия удара
490
12:36
Цены на молочные продукты в Украине: экономист озвучил неутешительный прогноз
381
12:17
Зеленский может отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности, - Reuters
520
11:58
В Украине произошло еще одно землетрясение
374
11:39
Росгвардия может стать "троянским конем" Путина на Донбассе, - The Spectator
776
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie