ВСУ отразили атаки врага у 14 населенных пунктов Донбасса, - Генштаб

Российские оккупанты нанесли 6 ракетных удара, 4 из которых по гражданской инфраструктуре
2-02-2023, 09:07 / Автор: Ілько Северин
ВСУ отразили атаки врага у 14 населенных пунктов Донбасса, - Генштаб
2.2т

Украинские силы за сутки, 1 февраля, отразили атаки возле 14 населенных пунктов Донбасса. В то же время оккупанты не могут демобилизоваться, им не выплачивают зарплаты.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

По данным Генштаба, российские оккупанты нанесли 6 ракетных удара, 4 из которых по гражданской инфраструктуре населенных пунктов Славянск, Краматорск и Дружковка Донецкой области, а также 4 авиационных удара. Совершил 73 обстрела из реактивных систем залпового огня.

Войска РФ активно ведут разведку, враг в отдельных направлениях готовится к наступлению. Несмотря на большие потери, продолжает попытки наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

За прошедшие сутки наши воины отразили атаки оккупанты в районах населенных пунктов Новоселовское, Площадка, Невское, Краснопоповка, Диброва, Кузьмино и Белогоровка Луганской области и Спорное, Белогоровка, Васюковка, Благодатное, Красная Гора, Бахмут и Клищиевка Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных группировок противника не обнаружено. Захватчики обстреляли районы населённых пунктов Клюсы и Елине Черниговской области; Муравейная, Екатериновка, Волковка, Александровка и Ветеринарное, Стрелка, Глубокое, Зеленое, Нескучное, Терново, Огурцово, Старица, Волчанск и Бударки на Харьковщине.

На Купянском направлении враг совершил обстрелы из танков и артиллерии по районам населенных пунктов Двуречная, Синковка, Ивановка, Купянск, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Крахмальное, Песчаное Харьковской области и Новоселовское и Стельмаховка – Луганской.

На Лиманском направлении под вражеский огонь попали Новоегоровка, Невское и Диброва в Луганской области и Терны и Серебрянка Донецкой области.

На Бахмутском направлении под огонь попали Верхнекаменное, Спорное, Белогоровка, Веселое, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Предтечино, Ступочки, Дружба и Нью-Йорк в Донецкой области.

На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали Северное, Авдеевка, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа и Новомихайловка.

На Новопавловском направлении артиллерийским обстрелам подверглись Угледар, Богоявленка, Новоукраинка, Пречистовка, Большие Новоселки и Нескучне Донецкой области.

На Запорожском направлении обстреляно более 20 населенных пунктов, в частности, Времовка Донецкой области и Полтавка, Малиновка, Гуляйполе, Волшебное, Орехов и Новоданиловка Запорожской области.

На Херсонском направлении артиллерийским обстрелам подверглись Берислава, Антоновка и Херсон, а также Дмитровка.

В одном из подразделений оккупантов, действующем в Луганской области, по состоянию на 9 января 2023 завершились трехмесячные контракты. Поэтому около 300 военнослужащих этого формирования не получают денежное обеспечение. К тому же они не могут уволиться с военной службы из-за объявленной мобилизации.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили пункт управления, 3 района сосредоточения живой силы противника и состав горюче-смазочных материалов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
"Это ложь": Рубио разозлился из-за заявления Зеленского об ультиматуме от США
361
22:43
Кэшбек за январь начислят миллионам украинцев: когда придут деньги
329
22:19
Британия направляет срочный пакет поддержки для усиления украинской ПВО
330
22:03
Над Харьковом заметили дрон с парашютом: военный объяснил, новая ли это угроза
542
21:58
В РФ заявили, что Европа и Великобритания будут умолять их о поставках энергоресурсов, – Politico
415
21:33
Президент Польши подписал важный для Украины закон о добровольцах
316
21:15
Если Орбан останется у власти, ЕС придется заняться реформами, – Reuters
428
21:14
В Минобороны новый заместитель министра по финансам
295
20:56
Начали что-то подозревать: доверие россиян к Путину упало до минимума за время войны
444
20:41
"Каждый год исчезает город размером с Винницу": эксперт назвал 3 причины демографического кризиса
389
20:18
Axios назвало шесть островов, которые решат судьбу войны в Иране
391
20:01
Перерасчет пенсий с 1 апреля: кому из украинцев и как изменят выплаты
628
19:55
200 долларов за баррель: аналитики предупредили о новом скачке цен на нефть, – Bloomberg
456
19:36
Китай представил новые лазерные системы ПВО
422
19:17
Курс доллара вскоре может достигнуть нового психологического рубежа, - эксперт
655
18:58
К Поплавскому пришли с обысками: что обнаружили правоохранители
672
18:39
В правительстве объяснили, почему решили ввести кешбэк на топливо
413
18:20
Рубио обсудил с Сибигой во Франции войны в Украине и на Ближнем Востоке
411
18:01
Правительство не планирует вводить жесткое регулирование цен на фоне их роста, - Свириденко
529
17:42
В Словакии открыли дело против Фицо за госизмену и причастность к терроризму
623
17:23
Европа демонстрирует глубокую зависимость от российского ядерного сектора, – The Times
412
17:04
Мобилизуют буквально на границе: депортированных из США украинцев отправили на фронт, – CNN
1.2т
16:45
В Ровенской области заблокировали схему побега военнослужащих с полигона
16:26
У Стубба спросили, может ли Трамп отказаться от обещания остановить войну в Украине
590
16:07
Украина и Саудовская Аравия подписали соглашение об оборонном сотрудничестве
399
15:48
Трамп может забросить американский десант в Иране прямо в ловушку, - Reuters
587
15:29
Сырский сообщил, какую территорию ВСУ освободили на юге
602
15:10
Российская нефть сейчас продается по ценам выше мировых, – Business Insider
627
14:51
Украина может остаться до лета без денег на ведение войны, - Bloomberg
531
14:32
В Одесской области впервые в этом году заметили дельфинов
476
14:13
В Минразвития назвали условие, при котором в Украине возобновят полеты гражданской авиации
454
13:54
Украина сорвала надежды Путина заработать на войне в Иране, - The Telegraph
796
13:35
Повестки в"Дії": будут ли отправлять "приглашения" в ТЦК через приложение
444
Больше новостей