Оккупанты пытаются давить на четырех направлениях: вечерняя сводка Генштаба

ВСУ атаковали склады боеприпасов врага
30-01-2023, 20:57 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Оккупанты пытаются давить на четырех направлениях: вечерняя сводка Генштаба
1.8т

Вооруженные силы Украины нанесли меткие удары по позициям вражеских складов с боеприпасами. В то же время, россияне продолжают наступать на четырех направлениях в Донецкой области.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На других направлениях - обороняется.

Российские оккупанты в течение суток нанесли 4 ракетных удара. Также было совершено более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по гражданской инфраструктуре города Очаков Николаевской области. Высока остается угроза российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружена. На полигонах Республики Беларусь идет подготовка подразделений врага. Оккупанты обстреляли районы населенных пунктов Хреновка и Красный Хутор Черниговской области; Волфине, Шпиль, Басовка, Запсилья, Мезеновка, Большая Писаревка Сумской области и Ветеринарное, Глубокое, Зеленое, Нескучное, Верхняя Писаревка, Волчанск, Бударки, Новомлынск и Двухлетняя Харьковская область.
  • На Купянском направлении от вражеского огня пострадали Синковка и Кисловка Харьковской области и Новоселовское, Берестово и Андреевка в Луганской области.
  • На Лиманском направлении обстреляны Новоегоровка, Макеевка, Краснопоповка и Диброва Луганской области и Ямполевка и Ямполь Донецкой области.
  • На Бахмутском направлении под вражеский огонь попали Верхнекаменское, Спорное, Белогоровка, Веселое, Красная Гора, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Озаряновка, Дружба, Иванополье и Нью-Йорк Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении под вражеский танковый, минометный и артиллерийский огонь попали Водяное, Красногоровка и Марьинка.
  • На Новопавловском - обстреляны Водяное, Богоявленко, Угледар и Нескучное Донецкой области.
  • На Запорожском и Херсонском направлениях от огня артиллерии противника пострадали районы более 40 населенных пунктов. Среди них - Времовка Донецкой области; Гуляйполе и Белогорье - Запорожской; Добрая Надежда в Днепропетровской области, а также Берислав, Львове, Ивановка, Антоновка, Херсон, Берегово и Огромное Херсонской области. Есть пострадавшие посреди мирных обитателей.

По имеющейся информации, в местных школах населенных пунктов Каховского района, российские оккупанты запрещают школьникам учиться онлайн по украинской программе. Местные преподаватели отказываются обучать детей по российской программе, поэтому оккупанты угрожают принудительно вывозить детей на так называемое "обучение" вглубь временно занятой Херсонской области, а также в Россию и оккупированный Крым.

В населенном пункте Таврическое Скадовского района Херсонской области, в помещении детского сада, оккупанты развернули "полевой госпиталь", где лечат российских военнослужащих. Он переполнен тяжелоранеными захватчиками.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 4 удара по районам сосредоточения врага, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 пункта управления, 4 района сосредоточения и 2 склада с боеприпасами оккупантов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Наступление РФ на Запорожье провалилось: ГУР и ВСУ нанесли сокрушительные потери врагу
899
17:36
Иран уничтожил важный компонент новейшей системы ПВО США
977
17:14
Трамп назвал Иран "лузером Ближнего Востока" и пригрозил сильным ударом
550
16:57
США и Катар ведут переговоры о покупке украинских дронов для перехвата "Шахедов", - Reuters
488
16:43
Украина выиграла первую медаль на Паралимпийских играх-2026
453
16:19
Дроны ВСУ массово берут в плен россиян: Федоров раскрыл цифры за зиму
562
16:03
Вместо бумаг - "Армия+". Кабмин дал зеленый свет реестру ВСУ: что изменится
577
15:56
Ждать ли весеннего тепла: прогноз на 8 марта
451
15:31
Президент Ирана обещает не атаковать соседние страны, но при одном условии
838
15:09
"Какой глупый вопрос": Трамп разозлился из-за вопроса о том, что РФ помогает Ирану разведданными
814
14:58
Трампу предлагают одно из богатейших в мире месторождений редкого металла
1.5т
14:41
Россия могла атаковать Харьков новыми ракетами: эксперт объяснил
612
14:18
ВСУ ракетами ATACMS и SCALP атаковали склад "Шахедов" в Донецком аэропорту
724
14:01
Трамп заявил о расширении производства вооружений в США
405
13:57
Ушел из жизни "дед Интернета" Дэвид Дж. Фарбер
514
13:33
Суда в Персидском заливе выдают себя за китайские, чтобы избежать атак Ирана, - FT
564
13:13
Удваивают риск рака: какие популярные напитки провоцируют развитие опасных опухолей
12:56
Россия била по энергетике: в семи областях есть обесточивание
551
12:43
Трамп рассматривает ввод войск США в Иран, - NBC News
444
12:19
Десант с вертолета захватил судно "теневого флота" РФ: детали операции
686
12:03
Премьер Испании против операции в Иране: не хочет повторения Ирака и ослабления Украины
466
11:58
В Харькове в результате ночной атаки РФ погибли две мамы с детьми
582
11:29
В трех областях поезда изменили маршруты и задерживаются
528
11:11
"РФ не станет банкротом в этом году": эксперт объяснил, как важный фактор повлияет на продолжительность войны
740
10:57
Ночная атака на Киев: обломки ракет и дронов упали в трех районах
581
10:41
Искусственный интеллект ответил, в каком раунде закончится бой Усик – Верхувен
1.8т
10:18
В Харькове баллистика ударила по высотке: на месте значительные разрушения, есть погибшие
492
10:01
США располагают данными, что Китай хочет оказать Ирану военную помощь: CNN раскрыло детали
789
09:56
Весна с зимним настроением: где сегодня ждать дождя с мокрым снегом
400
09:33
Украинцы обязаны проводить поверку счетчиков воды: кто платит и что следует знать каждому
2.3т
09:09
Разведка Литвы назвала сроки готовности РФ к войне с НАТО
682
08:58
На церемонии открытия Паралимпиады-2026 вынесли флаг Украины, проигнорировав требование НПК
3.2т
08:36
Война на Ближнем Востоке: генерал США назвал три главных последствия для Украины
1.1т
08:14
РФ расширяет воинские части на границах НАТО, готовя плацдарм для будущей войны, - Reuters
670
22:57
Индийский океан стремительно теряет свою соль: ученые раскрыли причину этой аномалии
1.4т
22:43
В США странно отреагировали на информацию о помощи РФ Ирану с разведкой
1.3т
22:19
«Предательницы военного времени». В Иране призвали «строго наказать» женскую сборную по футболу
1.6т
22:03
Украина вернула инкассаторов, которых взяла в заложники Венгрия
776
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie