Оккупанты пытаются давить на четырех направлениях: вечерняя сводка Генштаба

ВСУ атаковали склады боеприпасов врага
30-01-2023, 20:57 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Оккупанты пытаются давить на четырех направлениях: вечерняя сводка Генштаба
1.7т

Вооруженные силы Украины нанесли меткие удары по позициям вражеских складов с боеприпасами. В то же время, россияне продолжают наступать на четырех направлениях в Донецкой области.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На других направлениях - обороняется.

Российские оккупанты в течение суток нанесли 4 ракетных удара. Также было совершено более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по гражданской инфраструктуре города Очаков Николаевской области. Высока остается угроза российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружена. На полигонах Республики Беларусь идет подготовка подразделений врага. Оккупанты обстреляли районы населенных пунктов Хреновка и Красный Хутор Черниговской области; Волфине, Шпиль, Басовка, Запсилья, Мезеновка, Большая Писаревка Сумской области и Ветеринарное, Глубокое, Зеленое, Нескучное, Верхняя Писаревка, Волчанск, Бударки, Новомлынск и Двухлетняя Харьковская область.
  • На Купянском направлении от вражеского огня пострадали Синковка и Кисловка Харьковской области и Новоселовское, Берестово и Андреевка в Луганской области.
  • На Лиманском направлении обстреляны Новоегоровка, Макеевка, Краснопоповка и Диброва Луганской области и Ямполевка и Ямполь Донецкой области.
  • На Бахмутском направлении под вражеский огонь попали Верхнекаменское, Спорное, Белогоровка, Веселое, Красная Гора, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Озаряновка, Дружба, Иванополье и Нью-Йорк Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении под вражеский танковый, минометный и артиллерийский огонь попали Водяное, Красногоровка и Марьинка.
  • На Новопавловском - обстреляны Водяное, Богоявленко, Угледар и Нескучное Донецкой области.
  • На Запорожском и Херсонском направлениях от огня артиллерии противника пострадали районы более 40 населенных пунктов. Среди них - Времовка Донецкой области; Гуляйполе и Белогорье - Запорожской; Добрая Надежда в Днепропетровской области, а также Берислав, Львове, Ивановка, Антоновка, Херсон, Берегово и Огромное Херсонской области. Есть пострадавшие посреди мирных обитателей.

По имеющейся информации, в местных школах населенных пунктов Каховского района, российские оккупанты запрещают школьникам учиться онлайн по украинской программе. Местные преподаватели отказываются обучать детей по российской программе, поэтому оккупанты угрожают принудительно вывозить детей на так называемое "обучение" вглубь временно занятой Херсонской области, а также в Россию и оккупированный Крым.

В населенном пункте Таврическое Скадовского района Херсонской области, в помещении детского сада, оккупанты развернули "полевой госпиталь", где лечат российских военнослужащих. Он переполнен тяжелоранеными захватчиками.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 4 удара по районам сосредоточения врага, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 пункта управления, 4 района сосредоточения и 2 склада с боеприпасами оккупантов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Температура упадет до -5 градусов: какой будет погода в первые дни декабря
369
17:36
Украина будет производить дроны вместе с Норвегией
398
17:14
Приближенные к Трампу магнаты уже начали тайные переговоры по совместному использованию российских природных ресурсов, - WSJ
1.7т
16:43
Навроцкий отменил встречу с Орбаном после его визита к Путину
491
16:19
Война в Украине все больше приобретает признаки мировой — Залужный
714
16:03
В Венгрии объяснили, почему переводчица Орбана неправильно передала ему слова Путина
2.1т
15:56
Новым главным тренером "Динамо" будет иностранец – СМИ
812
15:31
ГУР ликвидировало "кадыровцев" и их нелегальный бизнес под Бердянском
719
15:09
Гуманоидный робот установил рекорд Гиннесса
569
14:58
Россияне придумали, как разрушать антидроновую защиту ВСУ, противодействия пока что нет — Defense Express
2.2т
14:41
Путин утвердил бюджет РФ на 2026 год: сколько потратят на войну с Украиной
434
14:18
Ученые прогнозируют пандемию, страшнее коронавируса: в США уже умер человек
723
14:01
Новый уровень радиовойны: "Шахеды" создают сеть связи для России над Украиной
620
13:56
Россия может готовить решительный удар: Залужный предупреждает о замысле агрессора
13:33
В Украине могут построить первый платный автобан: в какой области он появится
428
13:13
Германия инвестирует миллиарды в винтовки, дроны и ИИ-системы, - Bloomberg
412
12:56
Летела баллистика и более сотни дронов: как отработала ПВО по вражеским целям
514
12:43
"Зеленский был моим другом до и будет после": Ермак прокомментировал увольнение с должности
592
12:19
Казахстан после ударов по Новороссийску начал перенаправлять экспорт нефти
1.1т
12:03
Россия бросает в бой солдат без касок и бронежилетов, - The Telegraph
643
11:58
Один из самых преданных союзников Трампа уходит из Конгресса США
11:29
Трамп отказался давать "Томагавки": Уиткофф предложил Украине "альтернативу" - WSJ
683
11:11
Буданов и Малюк могут быть лучшими переговорщиками от Украины, - Ярош
1.1т
10:57
Сколько будут стоить 100 долларов в Украине: прогноз банкира до 7 декабря
1.1т
10:41
Туск напомнил союзникам, для чего было создано НАТО
582
10:18
Посланник Трампа пугал Украину и Европу ухудшением мирного плана, - FT
443
10:01
В "коалиции" сторонников Трампа начинают появляться трещины — Politico
838
09:56
Поездки Орбана в Москву увеличивают рейтинг его партии в Венгрии, — аналитик
529
09:33
Мы завершили операцию на Добропольском направлении — командующий ДШВ
615
09:09
Airbus отзывает тысячи A320, это затронет половину мирового парка самолетов, - Reuters
508
08:58
Синоптики обновили прогноз погоды на последний день осени
372
08:36
Орбан: После войны Украина должна существовать как "буферное государство"
719
08:14
Мирный план Трампа "недостаточно отвратителен", чтобы положить конец войне, - The Telegraph
892
17:58
Гороскоп на 30 ноября
1.2т
17:36
Переводчица Орбана "редактировала" заявления Путина прямо во время переговоров
17:14
Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
623
16:57
Как выбрать живую ёлку, которая простоит до Старого Нового года
515
16:43
Ермак был вне себя, когда узнал об увольнении — The Economist
10т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie