ВСУ поразили два пункта управления и позиции ПВО оккупантов: утренняя сводка Генштаба

Противник продолжает наступательные действия в Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях
29-01-2023, 09:09 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
ВСУ поразили два пункта управления и позиции ПВО оккупантов: утренняя сводка Генштаба

Воздушные силы Украины за сутки, 28 января, нанесла 4 удара по районам сосредоточения оккупантов, а наши ракетчики и артиллеристы поразили 2 пункта управления, 2 позиции ПВО противника, 6 районов сосредоточения живой силы, состав боеприпасов и станцию радиоэлектронной борьбы.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

За сутки, 28 января, российские оккупанты нанесли 1 ракетный и 32 авиационных удара и совершили более 65 обстрелов с РСЗО. В частности, по гражданской инфраструктуре Донецкой и Херсонской областей.

Противник продолжает наступательные действия в Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На Купянском, Лиманском, Запорожском и Херсонском – ведет оборону.

Подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Диброва и Белогоровка Луганской области; Ямполевка, Верхнекаменское, Раздоловка, Соль, Благодатное, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Новомихайловка, Водяное, Марьинка, Победа и Угледар в Донецкой области.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.
  • На Северском направлении противник обстрелял из минометов районы населенных пунктов Николаевка Черниговской области и Нововасиловка, Середина Буда, Муравейня, Бачевск, Строительное, Волковка, Волфин и Юнаковка на Сумщине.
  • На Слобожанском направлении минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы населенных пунктов Гурьев Казачок, Красное, Старица, Охримовка, Глубокое, Казачья Лопань, Дворичанское, Варваровка, Новомлынск, Двуречная, Западное, Нескучное, Терновая, Стрелечка и Купе.
  • На Купянском направлении враг обстрелял позиции наших войск в районах населенных пунктов Ивановка, Кисловка и Крахмальное в Харьковской, Новоселовской Луганской области и Берестово-Донецкой.
  • На Лиманском направлении обстреляны Макеевка, Краснопоповка и Диброва в Луганской области.
  • На Бахмутском направлении от огня оккупантов пострадали районы 21 населенного пункта, в частности, Спорное, Белая Гора, Верхнекаменское, Раздолевка, Бахмут, Нью-Йорк, Клещиевка, Курдюмовка и Майорск Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении во вражеский огонь попали Бердичи, Авдеевка, Водяное, Невельское, Веселое, Красногоровка, Марьинка, Первомайское и Новомихайловка.
  • На Новопавловском направлении врагом обстреляны Богоявленко, Угледар и Золотая Нива Донецкой области.
  • На Запорожском направлении обстрелам подверглись 19 населенных пунктов. Среди них – Времовка и Новополь на Донетчине и Малиновка, Красное, Гуляйполе, Волшебное, Степное, Орехов и Новоданиловка Запорожской области.
  • На Херсонском направлении под обстрелы из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов попали районы населенных пунктов Михайловка, Гавриловка, Дудчаны, Качкаровка, Красный Маяк, Одрадокаменка, Понятовка, Республиканец, Казацкое, Тягинка, Комаровка.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Что на самом деле означает "с незапамятных времён": ученые назвали точную дату
431
22:19
Разведка США спрогнозировала стратегию Кремля в войне против Украины
482
22:03
Силы обороны нанесли удар по авиастроительному заводу в России: Генштаб раскрыл подробности
348
21:58
НБУ оштрафовал "Укрпочту" на крупную сумму: причина наказания
468
21:33
11 стран обратились к Украине за защитой от дронов: Киев ожидает 4 ответных шага
421
21:14
Россияне пошли в наступление: военные рассказали, какая ситуация на одном из участков фронта
700
20:56
Польша экстрадирует российского археолога в Украину из-за незаконных раскопок в Крыму
390
20:41
Герасимов преувеличивает успехи армии РФ на фронте: в ISW назвали причину
467
20:18
Словакия не доверяет Украине и хочет проверить нефтепровод "Дружба"
344
20:01
Ормузский пролив можно обойти, но альтернативный маршрут для нефти имеет ряд проблем
848
19:55
Британия вскоре может передать Украине дальнобойные ракеты наземного базирования, - военный эксперт
710
19:36
В Полтавской области мужчина нанес знакомой не менее 164 ударов ножом
724
19:17
У украинцев спросили, доверяют ли они Зеленскому
1.3т
18:58
К украинцам придут домой с вопросами о доходах: кого хотят проверить
1.3т
18:39
Зеленский хотел подарить Трампу iPad с прямой трансляцией войны, но тот не пришел, - FT
589
18:20
Россияне ударили по зданию ТЦК в Сумах
679
18:01
Огонь тушили более 30 часов: на крупнейшем авианосце США возник крупный пожар, - NYT
1.1т
17:42
Цены на бензин: война на Ближнем Востоке больно ударила по Японии, – Bloomberg
404
17:23
В Украине накрыли очередную сеть колл-центров
505
17:04
Восстановление "Дружбы" не будет быстрым, - эксперт
811
16:45
Иран заявил об атаке на АЭС: как отреагировали в МАГАТЭ
463
16:26
Вероятность развития "супер Эль-Ниньо" высока: синоптики озвучили неутешительный прогноз на это лето
865
16:07
Канада могла бы присоединиться к Европейскому союзу, - министр иностранных дел Франции
459
15:48
УЗ ограничила движение скоростных поездов "Интерсити" в Харьков
483
15:29
Агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением: президент Кубы ответил на угрозы Трампа
522
15:10
Молоко может стать мощной профилактикой от инсульта: сколько стаканов нужно пить каждый день
747
14:51
Явка избирателей достигла 99,99%: в Северной Корее прошли парламентские выборы
713
14:32
В Киеве ввели временные графики отключения электроэнергии
450
14:13
Война в Иране: ВОЗ готовится к ядерной катастрофе на фоне обострения ситуации
569
Больше новостей