ВСУ поразили два пункта управления и позиции ПВО оккупантов: утренняя сводка Генштаба

Противник продолжает наступательные действия в Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях
29-01-2023, 09:09 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
ВСУ поразили два пункта управления и позиции ПВО оккупантов: утренняя сводка Генштаба
1.7т

Воздушные силы Украины за сутки, 28 января, нанесла 4 удара по районам сосредоточения оккупантов, а наши ракетчики и артиллеристы поразили 2 пункта управления, 2 позиции ПВО противника, 6 районов сосредоточения живой силы, состав боеприпасов и станцию радиоэлектронной борьбы.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

За сутки, 28 января, российские оккупанты нанесли 1 ракетный и 32 авиационных удара и совершили более 65 обстрелов с РСЗО. В частности, по гражданской инфраструктуре Донецкой и Херсонской областей.

Противник продолжает наступательные действия в Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На Купянском, Лиманском, Запорожском и Херсонском – ведет оборону.

Подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Диброва и Белогоровка Луганской области; Ямполевка, Верхнекаменское, Раздоловка, Соль, Благодатное, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Новомихайловка, Водяное, Марьинка, Победа и Угледар в Донецкой области.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.
  • На Северском направлении противник обстрелял из минометов районы населенных пунктов Николаевка Черниговской области и Нововасиловка, Середина Буда, Муравейня, Бачевск, Строительное, Волковка, Волфин и Юнаковка на Сумщине.
  • На Слобожанском направлении минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы населенных пунктов Гурьев Казачок, Красное, Старица, Охримовка, Глубокое, Казачья Лопань, Дворичанское, Варваровка, Новомлынск, Двуречная, Западное, Нескучное, Терновая, Стрелечка и Купе.
  • На Купянском направлении враг обстрелял позиции наших войск в районах населенных пунктов Ивановка, Кисловка и Крахмальное в Харьковской, Новоселовской Луганской области и Берестово-Донецкой.
  • На Лиманском направлении обстреляны Макеевка, Краснопоповка и Диброва в Луганской области.
  • На Бахмутском направлении от огня оккупантов пострадали районы 21 населенного пункта, в частности, Спорное, Белая Гора, Верхнекаменское, Раздолевка, Бахмут, Нью-Йорк, Клещиевка, Курдюмовка и Майорск Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении во вражеский огонь попали Бердичи, Авдеевка, Водяное, Невельское, Веселое, Красногоровка, Марьинка, Первомайское и Новомихайловка.
  • На Новопавловском направлении врагом обстреляны Богоявленко, Угледар и Золотая Нива Донецкой области.
  • На Запорожском направлении обстрелам подверглись 19 населенных пунктов. Среди них – Времовка и Новополь на Донетчине и Малиновка, Красное, Гуляйполе, Волшебное, Степное, Орехов и Новоданиловка Запорожской области.
  • На Херсонском направлении под обстрелы из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов попали районы населенных пунктов Михайловка, Гавриловка, Дудчаны, Качкаровка, Красный Маяк, Одрадокаменка, Понятовка, Республиканец, Казацкое, Тягинка, Комаровка.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Третья мировая и контакты с пришельцами: что предсказывала баба Ванга на 2026 год
22:43
От "плюс" до "минус": прогноз на 8-9 ноября
341
22:19
На войне в Украине убит известный российский актер-оккупант
832
22:03
РФ нацелилась на большой город: военный раскрыл планы Путина
751
21:58
Вторжение Китая на Тайвань совсем близко: BILD узнал сроки
549
21:42
"Чудо возможно": Трамп вынудил Орбана допустить вероятность украинской победы
858
21:33
Трамп отказал Украине в "Томагавках": Sky News о страхе Путина и "План Б"
472
21:14
Китай ввел в эксплуатацию свой новейший авианосец
586
20:56
Оборона Покровска: военные сообщили, что действительно происходит в городе
20:41
РФ тотально простреливают: ГУР осуществило успешную операцию в глубоком тылу врага
1.2т
20:22
Трамп сделал заявление о шансах на встречу с Путиным в Будапеште
681
20:18
Россиянам предлагают "добровольно и с радостью" ехать в Сибирь
1.2т
20:01
"Она серьезно рискует": новое фото Джоли в Херсоне напугало ее фанатов
19:54
Гороскоп на 8 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
922
19:35
Программа "УЗ-3000": когда можно бесплатно путешествовать поездом
509
19:16
Межзвездный объект 3I/ATLAS неожиданно увеличил скорость, приближаясь к Земле
3.6т
18:57
Ученые наблюдают высокую геомагнитную активность: буря может достигнуть красного уровня
684
18:38
Эти три знака зодиака вот-вот оставят проблемы в прошлом, тяжелый этап наконец завершен
1.6т
18:19
Погода на выходных: местами температура снизится
475
18:00
США борются с РФ и Китаем за регион с критически важными металлами - Foreign Policy
673
17:41
Помощь на детей: кто получит 7 тысяч гривен
629
17:22
Трамп встретится с Орбаном: что лидеры стран будут обсуждать
580
17:03
Военный назвал число СОЧ из ВСУ в октябре
800
16:45
Акционеры Tesla утвердили пакет компенсаций для Илона Маска, он может стать первым триллионером в мире
509
16:26
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на ноябрь
1.1т
16:07
От границы с Польшей до Львова: в Украине начинают строительство новой евроколеи
996
15:48
Россия может нанести удар по НАТО "уже завтра", - генерал Альянса
479
15:29
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоит доллар
666
15:10
"Орешник" в Беларуси: чем это грозит Украине
1.2т
14:51
На Сумщине около 20 тысяч человек отказываются от эвакуации - глава ОГА
1.3т
14:32
Инсценировали "действие лазерного оружия": мошенники обманули американского волонтера на 3,2 млн гривен
615
14:13
Завершение войны в Украине привело бы к новой эре процветания, - The Telegraph
930
13:54
В Германии зафиксировали заметное снижение эффективности программ трудоустройства
508
13:35
Гороскоп на 7 ноября по картам таро: кому точно стоит прислушиваться к интуиции
726
13:16
Эксперт назвал главную опасность новых российских КАБов
536
12:57
Британия готовится к возможному наступлению РФ в Арктике, - Politico
502
12:38
Как скоро в Украину придет зима: что говорят синоптики
1.3т
12:18
Китайский экспорт в Россию резко обвалился
668
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie