ВСУ отбили 12 атак оккупантов в двух областях: утренняя сводка Генштаба

ВСУ уничтожили самолет, вертолет и 2 БПЛА противника
28-01-2023, 10:19 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
ВСУ отбили 12 атак оккупантов в двух областях: утренняя сводка Генштаба
1.7т

Украинские военные продолжают уничтожать российских оккупантов. Наши защитники 27 января успешно отбили 12 атак врага в Луганской и Донецкой областях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Противник продолжает вести наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На Купянском, Лиманском, Запорожском и Херсонском направлениях - обороняется", - отметили в Генштабе.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.
  • На Северском направлении противник обстрелял из минометов районы населенных пунктов Николаевка Черниговской области и Рожковичи и Бачевск - Сумской.
  • На Слобожанском направлении противник не прекращает обстрелы населенных пунктов вдоль линии столкновения. Огневого поражения потерпели районы более тридцати населенных пунктов, среди них Гурьев Казачок, Красное, Старица, Охримовка, Варваровка, Новомлынск, Дворичная, Западное и Купянск Харьковской области.
  • На Купянском и Лиманском направлениях противник оказал огневое влияние по районам более 25 населенных пунктов. В частности Ивановки, Кисловки, Крахмального и Берестового Харьковской области и Новоселовского, Макеевки, Червонопоповки и Дибровы Луганской области.
  • На Бахмутском направлении огневого поражения потерпели районы более 40 населенных пунктов. Среди них Спорное, Верхнекаменное, Раздолевка, Веселое, Белогоровка, Бахмут, Часов Яр, Клещиевка, Курдюмовка, Майорск, Дружба, Северное, Железное и Торецк Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении во вражеский огонь попали Бердичи, Авдеевка, Веселое, Водяное, Невельское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка.
  • На Новопавловском направлении противник снова обстрелял Богоявленку, Угледар и Золотую Ниву.
  • На Запорожском направлении пострадали, в частности Железное, Ильинка, Времевка и Новополь Донецкой области, а также Ольговское, Полтавка, Малиновка, Красное, Гуляйполе, Староукраинка, Волшебное, Орехов, Новоданиловка, Новоандреевка и Каменское Запорожской области. В общей сложности более 30 населенных пунктов.
  • На Херсонском направлении обстрелам из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов подверглись районы населенных пунктов Золотая Балка, Гавриловка, Дудчаны, Красный Маяк, Монастырское, Томарино, Бургунка, Тягинка, Камышаны и Херсон.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Раздоловка, Красная Гора, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Дружба, Водяное, Марьинка, Победа, Угледар и Пречистовка Донецкой области.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника и удар по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Кроме того, наши воины уничтожили самолет Су-25, вертолет Ми-8 и 2 БПЛА типа "Суперкам".

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в сутки поразили 2 пункта управления, 2 позиции ПВО противника и 5 районов сосредоточения его живой силы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:01
Украина страдает из-за политики Трампа относительно ЕС, - Politico
46
10:42
В Украине скоро подорожает ряд продуктов, - эксперт
138
10:23
Синоптик рассказала, когда в Украину придут снег и морозы
162
10:04
На пляжах Одессы заметили пятна, похожие на нефтяные
179
09:45
Инвесторы ожидают падения доллара в 2026 году, - Reuters
200
09:26
Гороскоп на 24 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
392
09:07
Взрыв в Москве: возле участка погибли полицейские
350
08:57
Почему одни дома без света чаще других: в "Укрэнерго" объяснили несправедливость
342
08:34
Глава МИД Дании призвал Трампа держать руки подальше от Гренландии
274
08:13
Миндич ответил, собирается ли возвращаться в Украину, - СМИ
715
07:58
Побег через газовую трубу: СБУ разоблачила схему уклонения от мобилизации
427
07:36
Почему россияне так рвутся захватить Купянск: пограничник раскрыл планы врага
296
07:14
Культ Трампа: Atlantic пояснил, почему показательные переименования не останутся в истории
442
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
501
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
391
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
444
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
394
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
473
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
2.4т
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
632
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
510
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
578
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
533
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
721
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
1.1т
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
1.4т
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
440
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
720
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
517
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
627
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.6т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
553
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
681
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
976
07:34
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа: в некоторых прифронтовых областях он вырастет на 100%
692
07:14
Стало известно, когда совет безопасности Чехии примет решение о будущем схемы поставок боеприпасов для Украины — Reuters
633
22:57
Наземный дрон ВСУ с пулеметом полтора месяца держал позицию вместо пехотинцев
939
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie