• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Путин к 24 февраля устроит один из самых массовых ракетных ударов и пойдет в наступление, – Кочетков

Путин к 24 февраля устроит один из самых массовых ракетных ударов и пойдет в наступление, – Кочетков

Оккупанты попытаются имитировать наступление из Беларуси
27-01-2023, 17:13 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Путин к 24 февраля устроит один из самых массовых ракетных ударов и пойдет в наступление, – Кочетков
13.5т

Страна-агрессор Россия к годовщине полномасштабного вторжения 24 февраля может устроить одну из самых массовых атак по территории Украины ракетами и дронами.

Кроме этого, российские оккупанты попытаются пойти в массовое наступление и имитировать наступление из Беларуси. Такой прогноз озвучил политический аналитик Александр Кочетков во время чата на Главреде.

"Если у России останутся технологические возможности, то вблизи этой даты (24 февраля – ред.) будет один из самых массовых ударов по Украине ракетами и беспилотниками. Это даже не обсуждается. То ли до 24 февраля, то ли после – это будет зависеть от миллиона факторов, которые сейчас предсказать нельзя – Россия попытается пойти в масштабное наступление", – говорит аналитик.

Также оккупанты попытаются имитировать наступление из Беларуси. Они могут сформировать там ударный кулак из порядка 20 тысяч военнослужащих, и 5-10 тысяч из этого количества составят белорусы-контрактники.

"Белорусы считают, что они способны зайти в Украину и вернуться домой с деньгами. Зайти они могут, но недалеко, да и домой они вряд ли вернутся, и уж точно не с деньгами", – подчеркнул Кочетков.

Такое наступление из Беларуси может быть осуществлено для того, чтобы отвлечь украинские силы с других направлений.

Кроме этого, оккупанты могут осуществить попытку наступления и захвата Донецкой и Луганской областей, а также возврата Херсона и продвижения в сторону Запорожья. Захватчики хотят захватить город Запорожье, ведь Путина не устраивает ситуация, что часть Запорожской области оккупирована, а сам областной центр – нет.

"Все эти планы абсолютно очевидны, причем настолько, что я об этом спокойно могу говорить в эфире. Соответственно, об этом прекрасно знают в Генштабе и объединенном командовании – и натовском, и штатовском, и европейском. Все к этому готовятся и нарабатывают операции", – говорит политический аналитик.

Также он объяснил, каким может быть ответ на такие попытки оккупантов с украинской стороны. По словам аналитика, украинские военные, скорее всего, будут сдерживать попытки противника наступать, изматывать части, а затем нанесут серьезный контрудар по ряду направлений.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
398
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
408
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
489
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
407
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
983
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
436
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
625
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
507
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
300
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
864
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
324
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
325
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
419
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
442
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
880
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
423
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
415
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
526
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
420
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
352
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
398
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
370
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
2.7т
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
757
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
386
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
392
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
458
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
1.3т
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
362
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
1.7т
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.6т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
404
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
483
08:14
Какие истребители Украина может получить от Чехии: объяснение экспертов
471
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
936
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
852
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
708
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie