Путин готовит большое наступление на Украину в феврале-марте, - Вloomberg

"Путин разочарован тем, как обстоят дела, но..."
27-01-2023, 16:02 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Путин готовит большое наступление на Украину в феврале-марте, - Вloomberg
2.9т

Российский диктатор Владимир Путин готовит новое наступление на Украину уже в феврале-марте и одновременно закаляет свою страну к многолетнему противостоянию с США и их союзниками.

Об этом пишет Bloomberg.

Отмечается, что Россия стремится продемонстрировать, что ее силы могут возобновить инициативу после месяцев потери позиций, оказывая давление на Украину и ее союзников, чтобы они согласились на определенное перемирие, оставляющее стране-агрессору контроль над оккупированными территориями.

При этом источники издания сообщают, что Путин остается убежденным, что привлечение большего количества сил и готовность принять новые потери позволят России победить, несмотря на неудачи, которые она испытывала до сих пор.

Близкие к Кремлю люди отметили, что возобновление российского наступления может начаться уже в феврале-марте. Они предполагают, что он может начаться до того, как Украина получит не так давно обещанные поставки боевых танков от США и Европы.

Решительность Путина предвещает еще одну смертоносную эскалацию его войны, поскольку Украина готовит новый собственный толчок, чтобы отбросить его силы.

"Путин разочарован тем, как обстоят дела, но он не готов отказываться от своих целей. Это просто означает, что путь будет длиннее, кровавее и хуже для всех", - сказала основательница политического консультанта R. Politik Татьяна Станова.

Сотрудники разведки США и Европы сомневаются, есть ли у России ресурсы для нового большого наступления, даже после мобилизации 300 тысяч дополнительных войск прошедшей осенью. Тем временем союзники Украины наращивают поставки оружия.

Между тем сообщается, что жестокие атаки России в таких местах, как Бахмут, истощили украинские силы, отвлекая войска и подрывая способность Украины проводить наступательные операции в других местах.

После молниеносных атак украинских сил летом и осенью, нарушивших оборонительные линии РФ, страна-агрессор усилила защиту, используя окопы, танковые ловушки и мины, чтобы замедлить любое потенциальное продвижение.

При этом Россия не продемонстрировала возможности быстро захватывать украинские территории, ведь за последние 6 месяцев она оккупировала лишь один небольшой город, понеся при этом огромные потери.

Однако украинские войска постоянно удивляют союзников тем, что успешно отражают вражеские атаки и возвращают свои территории.

Тем не менее, американские и европейские военные чиновники опасаются, что война в скором времени может перерасти в артиллерийское сражение в стиле Первой мировой войны с преимущественно застойными линиями фронта - сценарий, который может пойти на пользу России с ее большим населением и военной промышленностью.

"Если ничего не изменится, нас ждет война на истощения, как Первая мировая война, которая может длиться долго, потому что обе стороны верят, что время на их стороне", - сказал руководитель основанного Кремлем отдела международных дел России Андрей Кортунов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
NYT узнала, как Рубио и Волц впервые добились от Умерова согласия остановить войну по линии фронта
120
20:56
В Дачном на Днепропетровщине подняли флаг Украины
163
20:41
Россия взяла курс на затяжное противостояние с Западом, - разведка
131
20:18
Лубинец: 11 миллионов граждан Украины выехали за границу
192
20:01
"Атака" на резиденцию Путина: Украина пытается избежать дипломатических последствий, - FT
353
19:54
Гороскоп 1 января: прогноз для каждого знака зодиака
458
19:35
Что нужно выбросить перед Новым годом: список ненужных вещей
238
19:16
Стоимость доллара в начале 2026 года: прогноз банкира на январь
295
18:57
2026 год принесет финансовый успех нескольким знакам зодиака: кто в списке
610
18:38
Размещение иностранных войск в Украине маловероятно, - экс-глава СБУ
250
18:19
ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против РФ к годовщине ее вторжения в Украину, - Welt
293
18:00
2025 год стал худшим для доллара за последнее десятилетие, - Financial Times
276
17:41
Массированная атака на Одесскую область: в сортировочном центре "Новой почты" сгорел прицеп с посылками
371
17:22
Европейские государства могут развернуть в Украине до 15 тысяч солдат, - Welt
328
17:03
Гороскоп на январь: кому нужно быть готовому к переменам
988
16:44
В декабре 2025 года Украина поразила рекордное количество энергообъектов в РФ за все время войны, - Bloomberg
425
16:25
Цены на нефть: что происходило со стоимостью "черного золота" в 2025 году
300
16:06
Вышгород снова с электричеством: после масштабного обстрела в город вернулся свет
287
15:47
В Украине запустят "еЧек": как будет работать новшество
414
15:28
Налоги для ФЛП в 2026 году вырастут
315
15:09
Погода в начале 2026 года: как начнется январь
350
14:50
Мир ждет новая волна сокращений из-за ИИ: какие должности под угрозой
422
14:31
В чем встречать Новый 2026 год: названы лучшие цвета
483
14:12
Война в Украине постепенно становится "войной Трампа", - WSJ
454
13:53
Гороскоп на 31 декабря по картам таро: для кого день окажется благоприятным
557
13:34
Курс валют: что происходит в обменниках и банках в последний день 2025 года
360
13:15
США прекратили преследование нефтяного танкера после появления на нем флага РФ, - NYT
764
12:56
В Одессе увеличилось количество пострадавших после удара беспилотников
345
12:37
"Буферную зону" в Украине приказано расширить в 2026 году, - Герасимов
471
12:18
Минималка, тарифы, налоги: что изменится в Украине с 1 января
416
11:59
Поставщики газа обнародовали новые цены: сколько будут платить украинцы в январе
688
11:40
Какому знаку зодиака повезет 31 декабря: прогноз астрологов
564
11:21
Американский бизнес накрыла волна банкротств, - The New York Post
392
11:02
Крупнейшая криптовалютная биржа мира останавливает вывод средств на карты украинцев
409
10:43
В Украине усилят патрули с участием военных
586
10:24
"Орешник" в Беларуси оказался без пусковой установки
458
10:05
Снег, мороз и сильный ветер: какой будет погода в последний день уходящего года
330
09:46
Стоимость жилья в Украине: где за год цены выросли больше всего
440
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie