Путин готовит большое наступление на Украину в феврале-марте, - Вloomberg

"Путин разочарован тем, как обстоят дела, но..."
27-01-2023, 16:02 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Путин готовит большое наступление на Украину в феврале-марте, - Вloomberg
2.9т

Российский диктатор Владимир Путин готовит новое наступление на Украину уже в феврале-марте и одновременно закаляет свою страну к многолетнему противостоянию с США и их союзниками.

Об этом пишет Bloomberg.

Отмечается, что Россия стремится продемонстрировать, что ее силы могут возобновить инициативу после месяцев потери позиций, оказывая давление на Украину и ее союзников, чтобы они согласились на определенное перемирие, оставляющее стране-агрессору контроль над оккупированными территориями.

При этом источники издания сообщают, что Путин остается убежденным, что привлечение большего количества сил и готовность принять новые потери позволят России победить, несмотря на неудачи, которые она испытывала до сих пор.

Близкие к Кремлю люди отметили, что возобновление российского наступления может начаться уже в феврале-марте. Они предполагают, что он может начаться до того, как Украина получит не так давно обещанные поставки боевых танков от США и Европы.

Решительность Путина предвещает еще одну смертоносную эскалацию его войны, поскольку Украина готовит новый собственный толчок, чтобы отбросить его силы.

"Путин разочарован тем, как обстоят дела, но он не готов отказываться от своих целей. Это просто означает, что путь будет длиннее, кровавее и хуже для всех", - сказала основательница политического консультанта R. Politik Татьяна Станова.

Сотрудники разведки США и Европы сомневаются, есть ли у России ресурсы для нового большого наступления, даже после мобилизации 300 тысяч дополнительных войск прошедшей осенью. Тем временем союзники Украины наращивают поставки оружия.

Между тем сообщается, что жестокие атаки России в таких местах, как Бахмут, истощили украинские силы, отвлекая войска и подрывая способность Украины проводить наступательные операции в других местах.

После молниеносных атак украинских сил летом и осенью, нарушивших оборонительные линии РФ, страна-агрессор усилила защиту, используя окопы, танковые ловушки и мины, чтобы замедлить любое потенциальное продвижение.

При этом Россия не продемонстрировала возможности быстро захватывать украинские территории, ведь за последние 6 месяцев она оккупировала лишь один небольшой город, понеся при этом огромные потери.

Однако украинские войска постоянно удивляют союзников тем, что успешно отражают вражеские атаки и возвращают свои территории.

Тем не менее, американские и европейские военные чиновники опасаются, что война в скором времени может перерасти в артиллерийское сражение в стиле Первой мировой войны с преимущественно застойными линиями фронта - сценарий, который может пойти на пользу России с ее большим населением и военной промышленностью.

"Если ничего не изменится, нас ждет война на истощения, как Первая мировая война, которая может длиться долго, потому что обе стороны верят, что время на их стороне", - сказал руководитель основанного Кремлем отдела международных дел России Андрей Кортунов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:23
Небольшие дожди и туман: прогноз погоды в Украине на сегодня
119
10:04
Зеленский рассматривает шесть кандидатов на должность главы ОП, - СМИ
196
09:45
Уиткофф сегодня отправится в Москву, - CNN
171
09:26
Гороскоп на 1 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
270
09:07
Переговоры в США: вопрос гарантий безопасности для Украины остался нерешенным, - WSJ
244
17:58
Температура упадет до -5 градусов: какой будет погода в первые дни декабря
460
17:36
Украина будет производить дроны вместе с Норвегией
482
17:14
Приближенные к Трампу магнаты уже начали тайные переговоры по совместному использованию российских природных ресурсов, - WSJ
2.1т
16:43
Навроцкий отменил встречу с Орбаном после его визита к Путину
576
16:19
Война в Украине все больше приобретает признаки мировой — Залужный
865
16:03
В Венгрии объяснили, почему переводчица Орбана неправильно передала ему слова Путина
2.6т
15:56
Новым главным тренером "Динамо" будет иностранец – СМИ
15:31
ГУР ликвидировало "кадыровцев" и их нелегальный бизнес под Бердянском
876
15:09
Гуманоидный робот установил рекорд Гиннесса
709
14:58
Россияне придумали, как разрушать антидроновую защиту ВСУ, противодействия пока что нет — Defense Express
14:41
Путин утвердил бюджет РФ на 2026 год: сколько потратят на войну с Украиной
520
14:18
Ученые прогнозируют пандемию, страшнее коронавируса: в США уже умер человек
840
14:01
Новый уровень радиовойны: "Шахеды" создают сеть связи для России над Украиной
704
13:56
Россия может готовить решительный удар: Залужный предупреждает о замысле агрессора
2.4т
13:33
В Украине могут построить первый платный автобан: в какой области он появится
498
13:13
Германия инвестирует миллиарды в винтовки, дроны и ИИ-системы, - Bloomberg
469
12:56
Летела баллистика и более сотни дронов: как отработала ПВО по вражеским целям
590
12:43
"Зеленский был моим другом до и будет после": Ермак прокомментировал увольнение с должности
681
12:19
Казахстан после ударов по Новороссийску начал перенаправлять экспорт нефти
1.3т
12:03
Россия бросает в бой солдат без касок и бронежилетов, - The Telegraph
748
11:58
Один из самых преданных союзников Трампа уходит из Конгресса США
1.2т
11:29
Трамп отказался давать "Томагавки": Уиткофф предложил Украине "альтернативу" - WSJ
776
11:11
Буданов и Малюк могут быть лучшими переговорщиками от Украины, - Ярош
1.4т
10:57
Сколько будут стоить 100 долларов в Украине: прогноз банкира до 7 декабря
1.2т
10:41
Туск напомнил союзникам, для чего было создано НАТО
636
10:18
Посланник Трампа пугал Украину и Европу ухудшением мирного плана, - FT
486
10:01
В "коалиции" сторонников Трампа начинают появляться трещины — Politico
894
09:56
Поездки Орбана в Москву увеличивают рейтинг его партии в Венгрии, — аналитик
579
09:33
Мы завершили операцию на Добропольском направлении — командующий ДШВ
665
09:09
Airbus отзывает тысячи A320, это затронет половину мирового парка самолетов, - Reuters
562
08:58
Синоптики обновили прогноз погоды на последний день осени
403
08:36
Орбан: После войны Украина должна существовать как "буферное государство"
756
08:14
Мирный план Трампа "недостаточно отвратителен", чтобы положить конец войне, - The Telegraph
960
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie