Путин готовит большое наступление на Украину в феврале-марте, - Вloomberg

"Путин разочарован тем, как обстоят дела, но..."
27-01-2023, 16:02 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Путин готовит большое наступление на Украину в феврале-марте, - Вloomberg

Российский диктатор Владимир Путин готовит новое наступление на Украину уже в феврале-марте и одновременно закаляет свою страну к многолетнему противостоянию с США и их союзниками.

Об этом пишет Bloomberg.

Отмечается, что Россия стремится продемонстрировать, что ее силы могут возобновить инициативу после месяцев потери позиций, оказывая давление на Украину и ее союзников, чтобы они согласились на определенное перемирие, оставляющее стране-агрессору контроль над оккупированными территориями.

При этом источники издания сообщают, что Путин остается убежденным, что привлечение большего количества сил и готовность принять новые потери позволят России победить, несмотря на неудачи, которые она испытывала до сих пор.

Близкие к Кремлю люди отметили, что возобновление российского наступления может начаться уже в феврале-марте. Они предполагают, что он может начаться до того, как Украина получит не так давно обещанные поставки боевых танков от США и Европы.

Решительность Путина предвещает еще одну смертоносную эскалацию его войны, поскольку Украина готовит новый собственный толчок, чтобы отбросить его силы.

"Путин разочарован тем, как обстоят дела, но он не готов отказываться от своих целей. Это просто означает, что путь будет длиннее, кровавее и хуже для всех", - сказала основательница политического консультанта R. Politik Татьяна Станова.

Сотрудники разведки США и Европы сомневаются, есть ли у России ресурсы для нового большого наступления, даже после мобилизации 300 тысяч дополнительных войск прошедшей осенью. Тем временем союзники Украины наращивают поставки оружия.

Между тем сообщается, что жестокие атаки России в таких местах, как Бахмут, истощили украинские силы, отвлекая войска и подрывая способность Украины проводить наступательные операции в других местах.

После молниеносных атак украинских сил летом и осенью, нарушивших оборонительные линии РФ, страна-агрессор усилила защиту, используя окопы, танковые ловушки и мины, чтобы замедлить любое потенциальное продвижение.

При этом Россия не продемонстрировала возможности быстро захватывать украинские территории, ведь за последние 6 месяцев она оккупировала лишь один небольшой город, понеся при этом огромные потери.

Однако украинские войска постоянно удивляют союзников тем, что успешно отражают вражеские атаки и возвращают свои территории.

Тем не менее, американские и европейские военные чиновники опасаются, что война в скором времени может перерасти в артиллерийское сражение в стиле Первой мировой войны с преимущественно застойными линиями фронта - сценарий, который может пойти на пользу России с ее большим населением и военной промышленностью.

"Если ничего не изменится, нас ждет война на истощения, как Первая мировая война, которая может длиться долго, потому что обе стороны верят, что время на их стороне", - сказал руководитель основанного Кремлем отдела международных дел России Андрей Кортунов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
В Украине потеплеет до "плюсов": прогноз на 21 января
372
22:19
В Финляндии похвастались первым случаем, когда забор на границе с Россией оправдал затраты
490
22:03
В Укрэнерго на фоне сложной ситуации в энергосистеме обратились к украинцам
416
21:58
Трамп опубликовал изображение с "американскими" Гренландией, Канадой и Венесуэлой
328
21:33
"Увидим, что будет с врагом", – Михаил Федоров назвал стратегические цели Украины
440
21:14
Никаких субсидий на свет: МВФ требует от Украины провести болезненные для населения реформы
519
20:56
Подписание «плана процветания» между Украиной и США в Давосе было отменено — Axios
462
20:41
НАТО ограничило обмен разведданными со США из-за ситуации с Гренландией, - СМИ
329
20:18
Украине необходим миллиард долларов для энергетической безопасности — Минэкономики
517
20:01
"Сделайте глубокий вдох": у Трампа ответили, изменился ли курс США в отношении Украины
928
19:54
Гороскоп на 21 января: прогноз для каждого знака зодиака
639
19:35
Восстановление электроснабжения в Киеве может продлиться более суток, - эксперт
396
19:16
Скандал вокруг ТЦК в Одессе: парня силой вытащили из машины и били на камеру
456
18:57
Будет "много солнца": прогноз погоды на завтра
351
18:38
Испытания уже в прошлом: в жизни этих знаков зодиака начинается "белая полоса"
1.2т
18:19
Трамп пригласил Путина присоединиться к "Совету мира"
360
18:00
Зеленский не едет в Давос: названа причина
561
17:41
Миллиардеры активно инвестируют в подземные бункеры: что знает элита
745
17:22
Пенсии в Украине: кто рискует остаться без выплат
505
17:03
Трамп анонсировал проведение важной встречи в Давосе по вопросу Гренландии
409
16:44
Рада перешла на "дистанционку" из-за отсутствия отопления и воды, - нардеп
585
16:25
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
599
16:06
В Киеве повысили стоимость проезда на некоторых маршрутах
427
15:47
США перебрасывают военные самолеты в Гренландию
656
15:28
В Украине существенно вырастет стоимость сигарет: сколько будет стоить пачка
578
15:09
Битва за Гренландию: Трамп поставил Европу перед выбором
516
14:50
Очередные "правоохранители" ворвались в мэрию Днепра с обыском, – Филатов
399
14:31
НАТО ограничивает доступ к обмену разведывательной информацией с США
472
14:12
Трамп "слил" переписку с Макроном и пригрозил ввести пошлины на французское вино
517
13:53
Гороскоп на 20 января по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
450
13:34
Синоптик предупредила об угрозе новой волны морозов
13:15
Мощная вспышка на Солнце вызвала полярное сияние в Украине
402
12:56
После обстрелов почти весь левый берег Киева остался без воды
384
12:37
В правительстве анонсировали возвращение техосмотра автомобилей
12:18
Энергетический эксперт озвучил неутешительный прогноз по свету
684
11:59
Цены на золото впервые в истории превысили 4700 долларов за унцию
346
11:40
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 20 января
521
11:21
Масштабное ДТП в США: более 100 автомобилей столкнулись из-за сильного снегопада
353
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie