Скандал с продуктами для ВСУ: компания-поставщик отреагировала

Почему в контракте цена одного яйца 17 грн
23-01-2023, 18:05 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Скандал с продуктами для ВСУ: компания-поставщик отреагировала
3.5т

Компания-поставщик продуктов для ВСУ, которая причастна к скандальным закупкам Минобороны, отрицала обвинения в завышенных ценах. Там считают, что информация в медиа – манипулятивная.

Об этом написал директор ООО "Актив компани" в комментарии NV.ua.

В комментарии назвали "недостоверной" информацию, которая распространяется в СМИ о том, что "Актив компани" – это контрагент Минобороны.

"Приводится информация о том, что ООО Актив компании якобы является "прокладкой", находится по адресу массовой регистрации, имеет уставный капитал в размере всего 1000 грн, реализует продукцию по завышенным ценам. Указанная информация недостоверна, направлена на дискредитацию ООО Актив компании и Минобороны", – добавил директор.

По его словам, в компании работают 187 человек, она владеет более 2000 м² складских помещений и более 70 специализированными грузовыми ТС, отгружая ежедневно продукты весом не менее 120 тонн, а то, что фактическое местонахождение ООО Актив компании не соответствует юридическому адресу, объясняется необходимостью сохранить жизнь и здоровье работников и производственных мощностей компании.

Относительно завышенных цен на продукты, в частности яйца, в компании отметили: более 14 компаний подали свои ценовые предложения на рассмотрение Минобороны, предлагая цены 151 грн. до 162 грн. за единицу услуги, тогда как услуги ООО Актив компании стоят в 2023 году 145,8 грн.

"Согласно порядку применения Каталога пищевых продуктов, МО заказывает комплекты продуктов питания по Каталогу продуктов - это весь перечень пищевых продуктов, входящий в Каталог продуктов, и закупается как одно целое. Кроме того, в стоимость Услуги также входит освежение (обновление) фактически поставленных продуктов питание, в котором истекает срок хранения, путем их замены на аналогичные пищевые продукты свежего производства", - пояснили в компании.

Вместе с этим там заявили, что сравнивать цены на отдельную единицу товара в супермаркете и стоимостью в контракте – это неправильно и манипулятивно.

"С даты заключения договора ООО Актив компани не реализовало ни одно яйцо по цене 17 грн", - написал директор.

В то же время, он не объяснил, почему такая цена стоит в каталоге продуктов, опубликованном в журналистском расследовании, однако и не отрицал достоверность этого документа.

Впрочем, компания поддержала предложение правительства о запрете обнародовать действующие контракты по закупке продовольствия по соображениям безопасности и обратилась к Минобороны и профильному комитету Верховной Рады по вопросам нацбезопасности с просьбой провести расследование по факту "утечки информации с ограниченным доступом".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:01
Билл Гейтс пообещал раздать более $200 млрд в ближайшие годы
104
10:42
Цены на мясо в Украине: почему дорожает курятина и свинина
152
10:23
Любой мирный договор Украины с РФ будет по своей сути незаконным, - профессор права
390
10:04
США не будут вмешиваться в конфликт между Пакистаном и Индией, - Вэнс
167
09:45
Через Украину будет перемещаться циклон: синоптики рассказали, какой будет погода 9 мая
249
09:26
Гороскоп на 9 мая: прогноз для всех знаков зодиака
498
09:07
Трамп призвал к 30-дневному перемирию между РФ и Украиной
270
08:58
Сикорский заявил, что в случае провала США их роль могут выполнить другие государства
293
08:36
У Путина сделали заявление о его встрече с Трампом
676
08:14
Будут ли ВСУ сбивать вражеские ракеты с ядерной боеголовкой: генерал объяснил все нюансы
1.6т
07:57
Трамп придумал, кто поможет примирить Украину и Россию
537
07:34
Наступление ВСУ в Курской области: эксперт раскрыл, что там происходит
468
07:13
США хотят вернуть российский газ в Европу, - Reuters
608
22:57
Избран новый Папа Римский: кто он и какое имя взял
812
22:43
В Украину заходит новая порция дождей
491
22:19
Путин и Си Цзиньпин выступили с издевательскими заявлениями об Украине
11.1т
22:03
Министр образования США оконфузилась, угрожая Гарварду: ее высмеяли за ошибки
1.3т
21:58
У бывшего военкома нашли парк дорогих машин: авто подлежат конфискации
1.2т
21:33
Мужчина расстрелял людей: под Киевом проводится спецоперация правоохранителей
711
21:14
Из-за дефицита подорожают на 25%: цена на какие продукты будет кусаться
577
20:56
Зеленский присвоил звание Героя Украины главе СБУ
617
20:41
Трамп приглашает Эрдогана стать посредником в войне, - СМИ
480
20:18
Вучич таки пробрался в Москву и объяснил, зачем
692
20:01
Парламент ратифицировал соглашение о полезных ископаемых
522
19:54
Пять знаков зодиака ждет денежный прорыв в мае: кому представится возможность заработать
1.7т
19:35
На Крещатике пьяный мужчина пытался подойти к Зеленскому
19:16
Пенсионеры нескольких регионов получат значительную доплату: кому начислят деньги
1.1т
18:57
Звёзды подготовили настоящий подарок пяти знакам зодиака
1.6т
18:38
Дожди и даже снег: прогноз погоды на 9 мая в Украине
579
18:19
В Украине массово закрываются ФЛП
615
18:00
Эксперт объяснил, почему украинский ранний картофель в разы дороже импортного
685
17:41
В Украине подорожало топливо: когда стоимость бензина пойдет вниз
520
17:22
Четыре знака зодиака ждет большая прибыль на этой неделе
17:03
Выборы Папы Римского: как проходит конклав
607
16:44
В России горел завод КамАЗ
640
16:25
Визит Си Цзиньпина в Москву: что Путин хочет получить от Китая
691
16:06
ВСУ вошли в Теткино Курской области, - ISW
1.7т
15:47
Карпаты засыпало снегом, в горах туман, видимость ограничена
444
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie