Путина водят за нос: разведка об угрозе со стороны Беларуси

В ГУР рассказали о хитрости Лукашенко
22-01-2023, 08:36 / Редактор: Артем Шах

Путина водят за нос: разведка об угрозе со стороны Беларуси
3.5т

Пока угрозы открытого вторжения со стороны Беларуси на территорию Украины нет. Александр Лукашенко водит российского диктатора Владимира Путина за нос.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова представителя пресс-службы Главного разведывательного управления Минобороны Андрея Юсова в эфире телемарафона.

По словам Юсова, слухи о якобы вторжении Беларуси, являются лишь частью психологической операции России. ГУР все известно о белорусском диктаторе и режиме в стране, в том числе и о количестве ударной группировки, готовности сил средств и других моментах, которые позволяют утверждать об отсутствии угрозы.

В то же время даже если бы ситуация изменилась - Украина готова и отработала все возможные сценарии.

"В интересах Путина и России максимально нагнетать тему Беларуси, но и Лукашенко уже не очень в это играет. Недавно мы видели, как он водил за нос Лаврова (Сергей Лавров, глава МИД России, - ред.), рассказывал как любит Путина, а потом сказал, что не видит угрозы со стороны Украины. Не хочет предпринимать суицидальных действий", - добавил Юсов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: «Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное РФ пасхальное перемирие, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное Россией пасхальное перемирие.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 329

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей