Лукашенко уже готов примкнуть к стану победителей, он введет войска не в Украину, а в РФ – историк

Украинцам уже не стоит волноваться
14-12-2022, 09:25 / Редактор: Лілія Тунська

Лукашенко уже готов примкнуть к стану победителей, он введет войска не в Украину, а в РФ – историк
4.5т

Угроза вторжения войск Беларуси в Украину сегодня минимальная. Диктатор Александр Лукашенко понимает, что Москва проиграла войну, и уже готов примкнуть к стану победителей - Украине и Западу.

Об этом рассказал в своем видеоблоге в YouTube известный российский историк, публицист Дмитрий Чернышевский, пишет dialog.ua.

Он обратил внимание на то, что Лукашенко на минувшей неделе предложил экспортировать украинское зерно через белорусскую территорию в порты Балтии без всяких условий. Его предложение, по понятным причинам, не приняли, что диктатор прекрасно понимал. Смысл всей этой "акции" пропагандистский, уверен Чернышевский.

"Лукашенко на Украину не нападет. Он нападет на Россию - атакует Смоленск и двинется на Москву, когда Запад вступит в войну… Это будет терминальная стадия конфликта, если она вообще будет. Лукашенко переметнется, перейдет на сторону Запада. Предложение по зерновой сделке, исходящее от Лукашенко, свидетельство того, что переговоры с Западом достигли какого-то соглашения, что процесс кульбита, переметывания белорусского лидера уже в полном разгаре", - рассказал российский историк.

По его мнению, именно с этой закулисной договоренностью связана неожиданная и загадочная смерть "правой руки" белорусского диктатора, главы МИД Владимира Макея. Он, как считается, был ключевым игроком, через которого Лукашенко вел переговоры с Западом.

"Лукашенко после этого убийства понял, что ему терять нечего, о чем-то договорился в кулуарах втихаря у всех за спиной. И теперь это первый шаг, что Беларусь меняет фронт… Ему важно пропагандистски и политически подготовить этот кульбит, переворот", - подчеркнул Чернышевский.

Он уверен, что украинцам уже не стоит волноваться из-за угрозы вторжения войск Беларуси. Ее нет.

"Украинцы могут совершенно спокойно забыть про Северный фронт. Оттуда если кто и полезет, то чисто российская армия, и то там ее нет в достаточном количестве", - констатировал российский историк.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина может извлечь выгоду из войны Трампа с Ираном, - The Telegraph.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 1.1т

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей