Война России против Украины: прогнозы Кирилла Буданова

Как будет продолжаться война и когда она закончится
7-12-2022, 14:12 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Война России против Украины: прогнозы Кирилла Буданова
4.1т

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов был одним из спрогнозировавших войну России против Украины. Он считал, что Россия не ограничится только наступлением на Донбасс, но и двинется в Киев. Также глава украинской разведки отмечал, что России не удастся оккупировать Украину и РФ проиграет.

ТСН.ua собрал прогнозы Кирилла Буданова о том, как будет продолжаться война и когда она закончится.

Прогноз Буданова по освобождению Херсона

В конце октября глава украинской разведки прогнозировал, что ВСУ могут освободить Херсон до конца ноября. В то же время он подчеркивал, что именно в этом городе много хорошо подготовленных российских захватчиков.

Еще тогда это казалось маловероятным, поскольку оккупанты заявляли, что не покинут единственный областной центр, который захватили еще в начале войны. 8 ноября Буданов сообщал, что происходит решающий этап войны России против Украины и уже 11 ноября во время контрнаступления Силы обороны таки освободили захваченный украинский город.

Прогноз Буданова об освобождении оккупированного Крыма

Кирилл Буданов считает, что Украина будет освобождать аннексированный Крым военным путем. По его мнению, это произойдет уже в мае 2023 года.

«Украина имеет право нанести военное поражение нападающему. Мы стремимся к победе над врагом. Эта победа может прийти во время поражения целей противника и на конечном этапе эта победа возможна только тогда, когда мы выйдем на границы 1991 года», — подчеркнул Буданов.

Что касается будущего незаконно построенного Крымского моста, то глава разведки предусмотрел, что это сооружение должно быть уничтожено после деоккупации Крыма.

«Крымский мост — это тот символ, который будет разрушен. Когда вернется Крым, этот мост перестанет существовать. Эта транспортная артерия действительно никому не нужна», — объяснял Буданов.

Применит ли Россия ядерное оружие: прогноз Буданова

Еще осенью, когда украинский Херсон был оккупирован российскими захватчиками, шли дискуссии, может ли Россия применить против Украины ядерное оружие в случае освобождения Херсона. Буданов называл это «пугалкой». Однако он считает, что если для России наступит катастрофа, то это может произойти.

«Это тоже такая распространенная пугалка. Помните, где-то три недели назад люди даже дать называли, когда это будет? Отвечу: не будет. Это первое. Второе: могут они это сделать или не могут? В теории — могут. Сделают ли они это сейчас? Сейчас точно не сделают. Сделают ли, когда совсем будет у них катастрофа? Этот вопрос открыт, на него никто ни в России, ни у нас, ни где-либо в мире не имеет ответа», — заявил Буданов.

Следует ли ожидать новое наступление с территории Беларуси: прогноз Буданова

Глава ГУР в декабре рассказал, что пока не стоит бояться нового наступления с территории Беларуси. Сейчас россияне пытаются создать видимость этого, чтобы запугать украинцев.

«Все, что происходит у нас в медиапространстве, связано с тематикой Беларуси — это эхо российской информационной специальной операции. Главная цель — это посеять панику среди общества и оттянуть наши силы и средства от реальных боевых действий на передовой», — пояснил Кирилл Буданов.

Прогноз Буданова: когда закончится война

Глава Главного управления разведки Минобороны считает, что война в Украине не продлится годами. Кирилл Буданов в октябре предположил, что война должна завершиться к лету 2023 года.

«В конце весны это все должно закончиться. К лету все должно завершиться», — сказал он.

Под «завершением» Буданов имел в виду выход на границы 1991 года. О дополнительных планах Кирилл Буданов рассказал о дальнейших репарациях, которые должна выплачивать Москва.

Прогноз Буданова: что будет с Путиным и возможен ли в России переворот

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов считает, что после поражения в войне власти в Москве могут измениться очень быстро, но вероятность государственного переворота в России сейчас очень мала. Впрочем, он не исключает такой вероятности, что Путин может не дожить до окончания войны.

Глава военной разведки говорит, что в РФ уже ведутся дискуссии, кто может заменить нынешнего президента.

«Вряд ли он это переживет. И сейчас в России ведут активные дискуссии о том, кто придет ему на смену», — сказал Буданов.

Что касается будущего России, Буданов считает, что это государство распадется на меньшие образования.

Как Буданов объясняет свои предсказания по войне

Глава украинской разведки подчеркнул, что он не угадывает, что и когда произойдет, а анализирует имеющуюся у него информацию о настроениях в России и состоянии дел в оккупационной армии.

«Вы должны понять, что я делаю свои выводы, опираясь на информацию, а не просто потому, что мне так хочется. Я надеюсь на это очень сильно», — сказал Буданов, отвечая на вопросы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Украл миллионы пленного отца: на Львовщине сына военного поймали на мошенничестве
540
17:36
"Пакет Дмитриева": Зеленский заявил, что США и РФ могут заключить договор экономического сотрудничества
17:14
Сийярто набросился на украинскую теннисистку из-за ее поступка
1.9т
16:57
СБУ поразила завод РФ, который производит компоненты горючего для ракет Х-55 и Х-101
500
16:41
"Независимо от позиции РФ": Зеленский назвал главное условие мира
680
16:19
Ядерная безопасность под угрозой: все АЭС в Украине остановили генерацию электроэнергии
789
16:03
Отключение Starlink отбросило россиян в темные века, это шанс для ВСУ, - The Telegraph
603
15:56
Открывала зимние Олимпийские игры 2026 Мэрайя Кэри в украшениях стоимостью 15 миллионов долларов
866
15:31
Кофе за рулем не бодрит, а усыпляет
352
15:09
Кремль настаивает на полной дипломатической и военной капитуляции Украины, - ISW
1.6т
14:58
В Яготине после атаки РФ горели склады Roshen
480
14:41
Есть предложение США: Зеленский рассказал, где состоится следующая встреча Украины и РФ
636
14:18
Войну в Украине реально завершить быстро, однако есть нюанс, - политолог
679
14:01
Рубио: Россия годами нарушала ядерную сделку, поэтому нужна новая
467
13:57
Фицо под угрозой? В Словакии хотят досрочных выборов
1.2т
13:33
В Кремле "мутят воду" перед переговорами с Украиной в США
515
13:13
Спецназ США закончится через две минуты: Жорин объяснил, почему НАТО не готово воевать за Украину
1.3т
12:56
Три знака Зодиака, которым в эти дни нельзя отступать от принятого ранее решения
782
12:43
Скандал с ДНК-экспертизой: почему родным отдали "хоронить" живого военного — в МВД объяснили
2.1т
12:19
США хотят завершения войны в Украине до июня и будут давить: Зеленский объяснил почему
569
12:03
Ермак после отставки продолжает сохранять влияние на топ-чиновников — расследование УП
463
11:56
Атака РФ на Днепр и Запорожье: более 10 человек ранены, есть разрушения
642
11:29
Погода в Украине резко изменится: чего ждать 7 февраля
653
11:11
"Не похоже на работу спецслужб Украины": аналитик Sky News о покушении на генерала РФ
510
10:57
Трамп заинтриговал заявлением по Украине: ожидает развития событий
10:41
Инспекторы МАГАТЭ стали свидетелями десятков дронов над АЭС в Украине
508
10:18
Тверскую и Саратовскую области атаковали дроны: горит химзавод, под удар попала нефтебаза
495
10:01
В Украине запретили один из фильмов Спилберга: что происходит
798
09:56
В Италии состоялась церемония открытия зимней Олимпиады-2026
423
09:33
Аналитики DeepState назвали города, в которых будет проходить основная битва за Донецкую область
1.2т
09:14
РФ била по главной энергосети Украины, блоки АЭС были разгружены — Шмыгаль
2.8т
09:09
Иностранцы из "Азова" взяли 18 пленных за сутки
475
08:58
На Львовщине взрывом снесло СТО: под завалами человек
464
08:36
В Польше на воинскую часть второй раз за неделю упал дрон: что известно
520
08:14
Антипатия к Трампу в Европе возросла до максимума за последние 10 лет, - опрос
577
22:57
Еврокомиссия обнародовала проект 20-го пакета санкций против РФ
569
22:43
Без сильных морозов: какой будет погода на выходных
545
22:19
2026 год будет годом возвращения России в международный спорт, - Беленюк
588
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie