• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Г. Каспаров: Администрация Байдена явно не желает обеспечить Украину всем необходимым оружием

Г. Каспаров: Администрация Байдена явно не желает обеспечить Украину всем необходимым оружием

Америка должна прекратить сдерживать Украину в ответе на ракетные обстрелы
30-11-2022, 11:31 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: facebook.com /
Читати українською
Г. Каспаров: Администрация Байдена явно не желает обеспечить Украину всем необходимым оружием
2.4т

Администрация Байдена явно не желает обеспечить Украину оружием победы. Война, наверное, уже близилась бы к завершению, если бы американцы прекратили все эти стенания по поводу эскалации и закулисные разговоры с Патрушевыми - Нарышкиными, а поставляли бы Украине то оружие, которое бы им позволило перейти в решающее наступление — в первую очередь танки, самолеты F-16, дроны, ракеты большей дальности, которые с легкостью смогут достать все российские базы. Существует довольно большая номенклатура вооружений, которая позволяет изменить ситуацию на фронте кардинально. Уничтожить можно все основные опорные пункты российской армии на территории Украины.

Более того, Америка должна прекратить сдерживать Украину в ответе на ракетные обстрелы. Мы имеем дело с терроризмом. Даже в отличие от террористов из ХАМАС или Хезболлы, кремлевские террористы даже не скрывают того, что они целят по гражданской инфраструктуре. Не прекращается попытка столкнуть Украину в каменный век, в тотальную гуманитарную катастрофу. Российские ракеты нацелены исключительно на гражданскую инфраструктуру. И в этих условиях все разговоры про возможную эскалацию в случае ответа Украины мне представляются и аморальными, и абсолютно неразумными, близорукими, поскольку они лишь отодвигают сроки окончания войны.

Базы, с которых ведутся обстрелы, находятся не только на оккупированных территориях Украины, но и на территории России и лукашенковской Беларуси. С моей точки зрения, Запад должен предоставить Украине оружие и дать карт-бланш на его использование для ликвидации этих баз. Чтобы спасти жизни мирных жителей, чтобы спасти инфраструктуру. Технически все это осуществимо, и в течение недели - двух ход войны изменится кардинально.

И тут мы подходим к главному вопросу — что сдерживает американцев? И понятно, что это никакой не риск применения ядерного оружия. Ни один российский генерал или адмирал к ядерной кнопке не приблизится, так как знает, что прилет американского "Томагавка" в течение 10 минут закончит его никчемную жизнь. Все, что в действительности беспокоит США — это военный разгром России, крах путинского режима и Россия, погруженная в хаос. Совершенно очевидно, что именно эта идея, которая пришла к нам и далекого 91 года, является сегодня камнем преткновения. Только она тормозит предоставление Украине того оружия, которое позволило бы ей завершить войну в кратчайшие сроки.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:31
Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко
90
14:12
В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают
169
13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
192
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
264
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
541
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
393
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
277
12:18
Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1"
606
11:59
Иран возобновил прямой канал связи с США, - Axios
291
11:40
Цены на АЗС в Украине: сколько сегодня стоят бензин и дизель
405
11:21
РФ ударила по автобусу с людьми вблизи Николаева
350
11:02
Украинско-британская компания разработала новый дрон "Буча"
341
10:43
Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО
465
10:24
Блэкаут на Кубе: около 10 миллионов человек остались без электричества, – CNN
355
10:05
Создана рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой к восстановлению работы аэропортов в Украине
414
09:46
Доллар и евро дешевеют: какой курс в обменниках и банках 17 марта
451
09:27
Катастрофа года: Италия бьет тревогу из-за неуправляемого российского танкера
648
09:08
Зеленский сделал важное заявление о переговорах с Израилем
665
08:57
"Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва
445
08:34
В Кении заявили, что их граждане больше не будут воевать за Россию в Украине
484
08:14
Поможет опыт "зернового коридора": в ЕС придумали, как разблокировать Ормузский пролив
873
07:58
В 2026 году Россия может задействовать до 9 миллионов беспилотников, - еврокомиссар
399
07:36
Эксперт о дронах: Украина сотрудничает с США и может предложить технологические решения
352
07:14
"Радуется только один человек — в Москве": глава МИД Люксембурга о последствиях войны в Иране
563
22:57
РФ устроят только весь Донбасс и изменение власти в Киеве — Лавров
1.4т
22:43
Фронт переходит из зимней в весеннюю фазу: майор НГУ рассказал, чего ожидать
833
22:19
Рада или фронт? Арахамия разъяснил заявление Зеленского о мобилизации нардепов
606
22:03
Цены на топливо на АЗС продолжают расти: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
999
21:58
Война в Иране: эксперт указал, почему это может быть выгодно Украине
642
Больше новостей