ВСУ успешно отразили все атаки врага в Донецкой области - Генштаб

Подтверждено поражение колонны российских оккупационных войск
21-11-2022, 10:01 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua /
Читати українською
ВСУ успешно отразили все атаки врага в Донецкой области - Генштаб
2.1т

Украинские военные продолжают уничтожать российских оккупантов. Наши воины 20 ноября успешно отразили все атаки врага в Донецкой области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На Слобожанском направлении в приграничных районах Белгородской области определенными подразделениями противник продолжает выполнять задачи по прикрытию российско-украинской границы, проведению демонстрационных и провокационных действий. Совершил минометные обстрелы в районах населенных пунктов Амбарное, Бочково, Ветеринарное, Огирево и Старица Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет оборону на ранее занятых рубежах. Зафиксированы артиллерийские обстрелы, в частности, в районах населенных пунктов Крохмальное и Табаевка Харьковской области; Макеевка, Невское, Новоселовское, Площадка и Стельмаховка в Луганской и Берестовой Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. Проводит обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Андреевка, Бахмут, Бахмутское, Белогоровка, Верхнекаменское, Веселое, Клещиевка, Курдюмовка, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Озаряновка, Озаряновка, , Спорное и Яковлевка в Донецкой области.

В Новопавловском и Запорожском направлениях враг ведет оборону. От артиллерийского огня противника пострадали районы населённых пунктов Богоявленка, Времевка, Угледар, Золотая Нива и Пречистовка Донецкой области; Дорожнянка, Железнодорожное, Малиновка, Орехов, Степное и Волшебное Запорожской области и город Никополь на Днепропетровщине.

На Криворожском и Херсонском направлениях противник ведет позиционную оборону, усовершенствует фортификационное оборудование и логистическое обеспечение передовых подразделений. Для уточнения позиций наших войск и коррекции огня артиллерии ведет воздушную разведку БПЛА. Вел огонь из ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Веселое, Высунцы, Клапая и Херсон.

За минувшие сутки наши воины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Бахмут, Белогоровка, Курдюмовка, Марьинка, Новомихайловка, Первомайское, Подгородное, Спорное, Стельмаховка и Яковлевка Донецкой области.

Подтверждено поражение колонны российских оккупационных войск в районе населенного пункта Сиротино Луганской области. Информация о потерях противника уточняется.

В населенном пункте Любимовка временно оккупированой территории Херсонской области россияне под видом поиска диверсионно-разведывательных групп незаконно проникают в частные дома и грабят имущество местных жителей

На временно занятых территориях Луганской области продолжаются меры принудительного переселения местных жителей. В частности в Луганск принудительно перемещены жители Беловодска.

Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла по врагу 6 ударов: 3 по районам сосредоточения оккупантов и 3 - по позициям его зенитных ракетных комплексов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны за текущие сутки поразили 2 пункта управления, склад боеприпасов, 5 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 2 других важных объекта противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:34
В Кении заявили, что их граждане больше не будут воевать за Россию в Украине
158
08:14
Поможет опыт "зернового коридора": в ЕС придумали, как разблокировать Ормузский пролив
287
07:58
В 2026 году Россия может задействовать до 9 миллионов беспилотников, - еврокомиссар
219
07:36
Эксперт о дронах: Украина сотрудничает с США и может предложить технологические решения
194
07:14
"Радуется только один человек — в Москве": глава МИД Люксембурга о последствиях войны в Иране
335
22:57
РФ устроят только весь Донбасс и изменение власти в Киеве — Лавров
1.1т
22:43
Фронт переходит из зимней в весеннюю фазу: майор НГУ рассказал, чего ожидать
639
22:19
Рада или фронт? Арахамия разъяснил заявление Зеленского о мобилизации нардепов
483
22:03
Цены на топливо на АЗС продолжают расти: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
783
21:58
Война в Иране: эксперт указал, почему это может быть выгодно Украине
517
21:33
Оккупанты упорно штурмуют три села возле Гуляйполя: в ВСУ рассказали, имеет ли враг успех
628
21:14
Плата за солдат и снаряды: стало известно, сколько КНДР могла заработать на войне в Украине
740
20:56
Рубио могут не впустить в Китай вместе с Трампом: в чем причина
816
20:41
Сийярто озвучил новые обвинения в адрес Украины из-за нефтепровода Дружба
586
20:18
Годовщина оккупации Крыма: Турция сделала заявление, которое не понравится России
756
20:01
Сборная Украины назвала состав на решающие матчи за ЧМ-2026: Ребров смог удивить
865
19:53
"Наши сыновья не будут гибнуть": Орбан обострил риторику перед выборами
567
19:34
США закупят партию украинских ударных дронов F10, - Defender Media
642
19:15
Названы вещи, которые точно не стоит класть в стиральную машину
937
18:56
Вторжение в Нарву: РФ может провернуть в Эстонии "донецкий сценарий", - Bild
683
18:37
Цены на топливо растут: сможет ли Трамп переломить ситуацию
498
18:18
В Запорожье патрульный застрелил военного, который якобы находился в СОЧ
1.2т
17:59
Обломки дрона упали возле монумента Независимости на Майдане в Киеве
527
17:40
Израиль сообщил об уничтожении борта №1 Ирана
754
17:21
Переход на летнее время: почему Украина так и не смогла отменить "пережиток прошлого"
952
17:02
Россия спокойно наблюдает за ослаблением Ирана и получает тайные выгоды, - Foreign Affairs
750
16:43
Водоснабжение Молдовы: Санду объявила экологическую тревогу из-за загрязнения Днестра
606
16:24
ЦАХАЛ начал вторжение в Ливан
617
16:05
Трамп намерен силой открыть Ормузский пролив, - Axios
535
Больше новостей