ВСУ успешно отразили все атаки врага в Донецкой области - Генштаб

Подтверждено поражение колонны российских оккупационных войск
21-11-2022, 10:01 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua /
Читати українською
ВСУ успешно отразили все атаки врага в Донецкой области - Генштаб
1.9т

Украинские военные продолжают уничтожать российских оккупантов. Наши воины 20 ноября успешно отразили все атаки врага в Донецкой области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На Слобожанском направлении в приграничных районах Белгородской области определенными подразделениями противник продолжает выполнять задачи по прикрытию российско-украинской границы, проведению демонстрационных и провокационных действий. Совершил минометные обстрелы в районах населенных пунктов Амбарное, Бочково, Ветеринарное, Огирево и Старица Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет оборону на ранее занятых рубежах. Зафиксированы артиллерийские обстрелы, в частности, в районах населенных пунктов Крохмальное и Табаевка Харьковской области; Макеевка, Невское, Новоселовское, Площадка и Стельмаховка в Луганской и Берестовой Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. Проводит обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Андреевка, Бахмут, Бахмутское, Белогоровка, Верхнекаменское, Веселое, Клещиевка, Курдюмовка, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Озаряновка, Озаряновка, , Спорное и Яковлевка в Донецкой области.

В Новопавловском и Запорожском направлениях враг ведет оборону. От артиллерийского огня противника пострадали районы населённых пунктов Богоявленка, Времевка, Угледар, Золотая Нива и Пречистовка Донецкой области; Дорожнянка, Железнодорожное, Малиновка, Орехов, Степное и Волшебное Запорожской области и город Никополь на Днепропетровщине.

На Криворожском и Херсонском направлениях противник ведет позиционную оборону, усовершенствует фортификационное оборудование и логистическое обеспечение передовых подразделений. Для уточнения позиций наших войск и коррекции огня артиллерии ведет воздушную разведку БПЛА. Вел огонь из ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Веселое, Высунцы, Клапая и Херсон.

За минувшие сутки наши воины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Бахмут, Белогоровка, Курдюмовка, Марьинка, Новомихайловка, Первомайское, Подгородное, Спорное, Стельмаховка и Яковлевка Донецкой области.

Подтверждено поражение колонны российских оккупационных войск в районе населенного пункта Сиротино Луганской области. Информация о потерях противника уточняется.

В населенном пункте Любимовка временно оккупированой территории Херсонской области россияне под видом поиска диверсионно-разведывательных групп незаконно проникают в частные дома и грабят имущество местных жителей

На временно занятых территориях Луганской области продолжаются меры принудительного переселения местных жителей. В частности в Луганск принудительно перемещены жители Беловодска.

Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла по врагу 6 ударов: 3 по районам сосредоточения оккупантов и 3 - по позициям его зенитных ракетных комплексов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны за текущие сутки поразили 2 пункта управления, склад боеприпасов, 5 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 2 других важных объекта противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:34
Путин отклонил часть мирных предложений США по Украине
101
13:15
Стоимость доллара и евро: сколько стоит валюта в обменниках
155
12:56
Названы самые популярные новые автомобили: что покупают в Украине
163
12:37
Стоимость жилья после войны вырастет в разы - эксперт
198
12:18
"Мирное соглашение" не будет содержать никаких реальных гарантий безопасности - Foreign Policy
208
11:59
В Украине начались продажи елок: где самые дешевые хвойные деревья
212
11:40
Отсутствие прогресса в переговорах: США могут выйти из мирного процесса и сократить поддержку Киева, - The Telegraph
358
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 4 декабря
327
11:02
Коррупция в ЕС: один из топ-чиновников уходит в отставку после допроса
256
10:43
В Конче-Заспе произошла вооруженная стычка, ГУР штурмовало санаторий с военными - СМИ
546
10:24
Украина будет находиться под влиянием антициклона, осадки маловероятны
234
10:05
Уиткофф и Кушнер встретятся с Умеровым в Майами, - AP
357
09:46
ООН требует от РФ немедленно вернуть всех незаконно депортированных украинских детей
290
09:27
Гороскоп на 4 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
602
09:08
Атака на Одессу: повреждены дома и есть пострадавшие
335
08:57
Уиткофф и Кушнер доложили Трампу о "продуктивной" встрече с Путиным, - Reuters
306
08:34
Украинская чемпионка мира по прыжкам в воду приняла гражданство РФ
503
08:13
Венгрия пригрозила ЕС судом из-за отказа от российского газа
442
07:36
Путин скрывает от администрации США свою истинную цель: аналитики о встрече в Москве
383
07:14
Бесплатные «3000 км по Украине»: кто может воспользоваться, как купить билет и куда поехать
380
22:57
"Россия не проиграет": премьер Бельгии сделал скандальное заявление об активах РФ
735
22:43
В Укргидрометцентре рассказали, где пройдут дожди 4 декабря
387
22:19
Фон дер Ляйен о "репарационном кредите": мы учли почти все опасения Бельгии
394
22:03
Чехия отменила модернизацию танков Т-72 для Украины: в чем причина
734
21:58
Путин доволен: встреча с Уиткоффом преследовала лишь одну цель, - WP
702
21:33
В Брюсселе происходит такая же коррупция, как и в Киеве — МИД Венгрии
672
21:14
Оборона Мирнограда под угрозой: украинским бойцам грозит котел, - Bild
699
20:56
Зеленский поручил провести перезагрузку наблюдательных советов в обороне и энергетике
499
20:41
Узбекистан поставляет России критическое вещество для "Искандеров" – расследование
651
20:18
Путин играет с Трампом в долгую игру относительео Украины: Bloomberg раскрыл план Кремля
513
20:01
Россияне оккупировали три населенных пункта и продвинулись в Покровске, - DeepState
590
19:54
Гороскоп на 4 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.5т
19:35
Бельгия отвергла очередное предложение ЕС по использованию активов РФ в качестве репарационного кредита для Украины
582
19:16
Верховная Рада приняла госбюджет на 2026 год
499
18:57
3000 км по Украине на поезде: какие направления самые популярные
476
18:38
Гороскоп на декабрь по картам таро: у кого впереди период, наполненный созидательной энергией
1.1т
18:19
Путин не отвергал мирный план США: Песков рассказал о результатах переговоров
500
18:00
Украинцам после 40 лет дадут 2000 грн: как будет работать программа Минздрава
768
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie