Российские оккупанты ведут наступление на трех направлениях: вечерняя сводка Генштаба

Противник пытается удержать временно захваченные территории
4-11-2022, 21:14 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ВСУ /
Читати українською
Российские оккупанты ведут наступление на трех направлениях: вечерняя сводка Генштаба

Россияне ведут наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. А ВСУ атаковали две позиции средств противовоздушной обороны противника.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны по отдельным направлениям. В то же время ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Враг производит обстрелы подразделений сил обороны вдоль линии столкновения, осуществляет фортификационное оборудование рубежей на отдельных направлениях и ведет воздушную разведку. Продолжает наносить удары по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Республика Беларусь и дальше поддерживает вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины.

В других направлениях враг осуществлял обстрелы:

на Северском направлении - из минометов, в районе Тимоновичей Черниговской области;

на Слобожанском направлении - из минометов и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Амбарное, Бологовка, Стельмаховка, Волчанские Хутора, Глубокое, Двуречная, Зеленое, Гатище и Чугуновка;

на Купянском и Лиманском направлениях - по артиллерии разных типов, в районах населенных пунктов Новоегоровка, Северск, Верхнекаменное, Медвежье и Белогоровка;

на Бахмутском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах Белогоровки, Бахмута, Андреевки, Клещиевки и Иванграда;

на Авдеевском направлении - из танков и всего спектра артиллерии, в районах населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Новомихайловка и Парасковеевка;

на Новопавловском направлении - из разнокалиберной артиллерии, в районах населенных пунктов Водяное, Угледар, Павловка, Времовка и Большая Новоселка;

на Запорожском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах Полтавки, Гуляйполя, Железнодорожного, Гуляйпольского, Дорожнянки, Новоандреевки и Ольговского.

На Южнобужском направлении огневого поражения потерпели районы населенных пунктов, граничащих с линией столкновения. Непосредственно от огня российской реактивной и ствольной артиллерии пострадали населенные пункты Трифоновка Херсонской области и Никополь.

Авиация сил обороны в течение текущих суток нанесла по врагу четыре удара. Под поражение попали два района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также две позиции средств противовоздушной обороны противника. Украинские подразделения противовоздушной обороны сбили два БПЛА "Shahed-136".

Воины ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины в сутки поразили пункт управления врага, пять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и ряд других важных военных объектов противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:19
Война идет к своему завершению, это краткосрочная перспектива - нардеп
177
18:00
Эти три знака зодиака существенно разбогатеют в ближайшие дни
250
17:41
Отставка Ермака может приблизить мир в Украине - Telegraph
346
17:22
Энергетики назвали области, в которых внеплановые отключения могут ввести в любую минуту
339
17:03
Подозревают в связях с РФ: задержан бывший топ-чиновник "Энергоатома"
272
16:44
В ноябре украинцы купили рекордное количество новых авто: какие бренды самые популярные
356
16:25
СБУ разоблачила британца, который причастен к убийству Фарион, Ганула и Парубия
835
16:06
Каким будет первый месяц зимы: прогноз синоптика
366
15:47
Мирные переговоры: ЕС опасается соглашения,, которое не накажет и не ослабит Россию, - Reuters
554
15:28
Эти три знака зодиака 2 декабря ждет новый этап трансформации
434
15:09
Магнитные бури в начале декабря: какие дни могут быть опасными
397
14:50
Трамп сегодня вечером выступит с важным заявлением перед прессой
545
14:31
Европейский Центробанк отказал Украине в гарантиях по "репарационному кредиту", - FT
316
14:12
На Солнце возникла мощная вспышка класса X, это стало причиной сильного нарушения радиосвязи на Земле
352
13:53
Белый дом опубликовал обновленную медицинскую справку о состоянии здоровья Трампа
755
13:34
Где лучше всего жить: эксперт назвал три самых комфортных города в Украине
604
13:15
В Черном море атакован российский танкер
507
12:56
Названа лучшая страна в мире для жизни на пенсии в 2025 году
660
12:37
Гороскоп на 2 декабря по картам таро: у кого день будет наполнен сюрпризами
526
12:18
Трамп отправляет к Путину нетипичную делегацию для переговоров по миру в Украине, - CNN
405
11:59
Страховые тарифы в Черном море выросли после атаки на танкеры теневого флота РФ, - Reuters
343
11:40
Удар баллистикой по Днепру: количество пострадавших возросло
304
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 2 декабря
484
11:02
Названы лидеры на овощном рынке по количеству продаж: что предпочитают покупать украинцы
279
10:43
Синоптики поделились прогнозом на неделю: какой будет погода
263
10:24
Программа "Национальный кешбэк" изменит условия
486
10:05
Пасмурно и влажно: прогноз погоды на сегодня
268
09:46
Трамп дал Мадуро неделю на выезд из Венесуэлы, - Reuters
400
09:27
Гороскоп на 2 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
562
09:08
Зеленский прибыл в Ирландию с первым официальным визитом
488
08:57
Эрдоган резко высказался об атаках на танкеры "теневого флота" РФ в Черном море
650
08:34
Reuters: Россия угрожает устроить Европе полвека судебных исков за конфискацию замороженных активов
308
08:13
РФ до сих пор не готова обсуждать перемирие в любой форме, а Украина - уступать территорию, - ABC News
612
07:58
Огни, елки, мерч и портреты Трампа: Мелания показа как украсила Белый дом к Рождеству
433
07:36
"Руки, ноги отрежем, чтобы легче было нести": как россияне эвакуируют раненых из Покровского направления
699
07:14
Ломают за секунду: эксперты раскрыли самые ненадежные пароли в интернете
904
22:43
В Украину идет похолодание: прогноз погоды от синоптика Диденко
577
22:19
Макрон о борьбе с коррупцией в Украине: "Лекций Киеву не будет"
505
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie