ВСУ вытеснили врага из четырех сел на Луганщине и Донетчине: вечерняя сводка Генштаба

Отражены атаки врага на Донбассе
24-10-2022, 21:58 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
ВСУ вытеснили врага из четырех сел на Луганщине и Донетчине: вечерняя сводка Генштаба
1.4т

В РФ массово освобождают заключенных из колоний и отправляют их на войну в Украину из-за нехватки кадров. В то же время Силы обороны вытеснили врага из населенных пунктов Кармазиновка, Мясожаровка и Невское Луганской области и Новосадово Донецкой области.

Об этом сообщается в вечерней сводке и Генерального штаба Вооруженных сил Украины за 24 октября. Защитники отбили атаки врага в районах населенных пунктов Спорное, Соледар, Бахмут, Андреевка, Марьинка и Первомайское

РФ продолжает подготовку части мобилизованных лиц на общевойсковых полигонах и в подразделениях подготовки профессионалов отдельных специальностей.

Во время проведения указанных мероприятий подготовки противник имеет существенные проблемы из-за некомплекта офицерских и сержантских должностей инструкторско-преподавательского состава учебных частей (полигонов, центров подготовки). Это вызвано гибелью большинства таких специалистов во время боевых действий, а также из-за чрезмерного количества мобилизованных.

Нередки случаи назначения на подобные должности лиц рядового состава, которые только подписали контракт и имеют хоть какой-то боевой опыт.

Командование российских оккупационных войск пытается поднять уровень морально-психологического состояния военнослужащих за счет командировки в боевые подразделения на территорию Украины служителей российской православной церкви. Но большинство из них отказываются от поездок в район ведения боевых действий в связи с опасностью и отсутствием средств защиты.

Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения и ведет воздушную разведку. В течение суток противник нанес ракетные и авиационные удары по инфраструктуре и жилищам гражданского населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

В общей сложности, за текущие сутки, оккупанты нанесли три ракетных и семь авиационных ударов, совершили три обстрела из реактивных систем залпового огня. Вражеские удары нанесли по объектам гражданской инфраструктуры в Купянске Харьковской области, Угледаре и Соледаре Донецкой области и Николаеве.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов по объектам критической инфраструктуры Украины с территории Республики Беларусь. В том числе и ударными БпЛА иранского производства.

на других направлениях враг осуществлял обстрелы:

на Слобожанском направлении – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Красное, Огурцово, Старица и Чугуновка;

на Купянском и Лиманском направлениях – по танкам и артиллерии разных типов, в районах населенных пунктов Берестово, Кисловка, Каменка, Дроновка, Заречное, Надия и Белогоровка;

на Бахмутском направлении – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут, Белогоровка, Веселое, Зеленополье, Клищиевка, Курдюмовка, Верхнекаменное, Озаряновка, Опытное, Соледар, Спорное и Яковлевка;

на Авдеевском направлении – из танков и разнокалиберной артиллерии, в районах населенных пунктов Авдеевка, Бердичи, Водяное, Невельское, Красногоровка, Константиновка, Новомихайловка, Марьинка и Первомайское;

на Новопавловском и Запорожском направлениях – по танкам и всему спектру артиллерии, в районах населенных пунктов Большая Новоселка, Времевка, Угледар, Гуляйполе, Зализничное, Малиновка, Никольское, Ольговское, Павловка и Шевченко.

На Южнобужском направлении враг вел обстрелы, в частности, в районы Квитневого, Благодатного, Белогорки, Правдиного, Партизанского, Давыдового Брода и Трифоновки.

С целью замедления контрнаступления наших подразделений оккупанты продолжают минировать мосты и переправы на путях отступления в Николаевской и Херсонской областях.

Российские оккупационные войска для восполнения текущих потерь продолжают активно вербовать заключенных как на территории России, так и на временно оккупированных территориях. Так, из исправительной колонии № 90 в городе Херсоне, после так называемых бесед с представителями федеральной службы безопасности Российской Федерации, были освобождены большинство преступников.

В то же время, оккупанты продолжают эвакуацию раненых на временно оккупированную территорию Крыма.

Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла семнадцать ударов. Подтверждено поражение тринадцати районов сосредоточения вооружения и военной техники врага и четырех позиций зенитных ракетных комплексов. Кроме того, подразделения противовоздушной обороны на разных направлениях сбили два вертолета.

Украинские ракетные войска и артиллерия за текущие сутки поразили четыре пункта управления, десять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, шесть складов боеприпасов, зенитный ракетный комплекс, район огневых позиций артиллерии и три других важных объекта противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Финляндия и Швеция предложили ЕС ввести пошлины на все товары из России
227
22:43
Сугробы станут еще выше: прогноз на 14 января
199
22:19
РФ хочет разорвать энергосистему между берегами: эксперт дал неутешительный прогноз по свету
285
22:03
Охота на российские носители "Калибров": Плетенчук объяснил, можно ли их уничтожить
313
21:58
США приобрели тайное оружие с российскими комплектующими, которое может вызывать "Гаванский синдром" — CNN
419
21:33
Экс-президенту Южной Кореи грозит смертная казнь
322
21:14
Украина инициирует экстренное заседание ОБСЕ из-за ударов России
252
20:56
Дроны атаковали нефтяные танкеры в Черном море возле Новороссийска, - СМИ
463
20:41
"Одержимость Путина Украиной ведет россиян к катастрофе", - швейцарский политолог
707
20:18
Премьер Чехии раскрыл секретную информацию о поставках боеприпасов Украине
445
20:01
Россия в ООН обвинила Зеленского в "срыве переговоров" и выдвинула очередной ультиматум
688
19:55
Гороскоп на 14 января: прогноз для каждого знака зодиака
650
19:36
Российские войска хотели выйти к Одессе в 2025 году, чтобы отрезать Украину от моря, - Сырский
643
19:17
Где в Украине ночью ударят 20-градусные морозы: прогноз синоптика
358
18:58
После масштабных российских обстрелов многие жители Киева сидят без света и тепла уже несколько суток
511
18:39
Сибига показал разработчика ракеты "Паляница"
640
18:19
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
579
18:00
В Киеве и области некоторые супермаркеты временно приостановили работу из-за отключений света
340
17:41
ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против России
385
17:22
Ситуация на правом берегу Киева после последних ударов РФ ухудшилась, - энергетик
387
17:03
Эксперты объяснили, как и чем можно перехватить ракеты "Орешник"
1.3т
16:44
В Одессе РФ повредила два энергообъекта: без электроснабжения остаются почти 50 тысяч семей
450
16:25
Евро и доллар дорожают: стоит ли сейчас покупать валюту
527
16:06
Военные ТЦК не имеют права проверять документы, - юрист
15:47
РФ сегодня ночью повредила в Одессе здание, где размещается миссия ООН
416
15:28
Комитет Рады поддержал 18-е продление военного положения и мобилизации
408
15:09
Возможно всё: эти три знака зодиака начинают важный этап в своей жизни
905
14:50
Комитет Рады поддержал увольнение Малюка
407
14:31
Специалисты назвали признаки, которые указывают на то, что в доме замерзают трубы
483
14:12
Украину накрыла лютая зима: когда закончатся арктические морозы
656
13:53
Ирпень остался без света после массированной ракетной атаки
408
13:34
Курс валют: доллар и евро дорожают в банках и обменниках
407
13:15
В Гидрометцентре рассказали, что ждет украинцев в ближайшие дни
444
12:56
Гороскоп на 13 января по картам таро для всех знаков зодиака
457
12:37
РФ дождалась сильных морозов, чтобы нанести удар по энергетике, - постоянный представитель Украины при ООН
563
12:18
США в ООН осудили российский удар "Орешником" по Украине
469
11:59
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, которые продолжают вести торговлю с Ираном
379
11:40
УЗ предупредила о массовых задержках поездов
300
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie