Главная новость
Статьи в фокусе

Паника в Крыму: ограничена продажа товаров, все поезда отменены, на АЗС очереди

После взрыва на Крымском мосту оккупанты решили не продавать жителям больше трех килограммов гречки в одни руки
8-10-2022, 14:20
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Фокус

Паника в Крыму: ограничена продажа товаров, все поезда отменены, на АЗС очереди
4.1т

После взрыва на Крымском мосту, произошедшего сегодня утром, оккупационная администрация полуострова приняла решение ограничить продажу товаров первой необходимости во "избежание искусственного ажиотажа". Об этом в субботу, 8 октября, пишет издание РБК со ссылкой на "Министерство промышленной политики Крыма".

"В целях избежания искусственного ажиотажа отпуск товаров бакалейной группы в Крыму ограничивается: в одни руки до 3-х кг", — приводят журналисты заявление "ведомства".


Тем временем в оккупационной администрации Крыма уверяют, что существующих запасов товаров первой необходимости на полуострове хватит на срок до 55 суток, а причин для повышенного спроса якобы нет.

После публикации этого сообщения "советник главы Крыма" Олег Крючков заверил, что информация об ограничении продажи товаров в Крыму не соответствует действительности, пообещав дать разъяснения на этот счет позже.

Тем временем "Российские железные дороги" (РЖД) объявили об остановке железнодорожного сообщения между временно оккупированным Крымом и Россией — все поезда на полуостров отменены, также прекращена продажа билетов на это направление.

В свою очередь российские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что на автозаправках в Крыму образовались большие очереди. Российские власти уже начали работу по подвозу топлива на полуостров и заверяют, что Крым "полностью обеспечен" бензином и дизельным топливом, а запасов хватит по меньшей мере на 15 дней.

Реклама

Читают сейчас: Привлекательная цель для российских войск: эксперт рассказал об угрозах для Эстонии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама