В Раде назвали нового главу НБУ

"Назначение состоится тоже уже на этой неделе"
5-10-2022, 13:53
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: korrespondent.net

В Раде назвали нового главу НБУ
4.1т

Новым главой Национального банка назначат Андрея Пышного, который в 2014-2020 годах возглавлял Ощадбанк. Об этом в среду, 5 октября, сообщает нардеп Ярослав Железняк.

"Итак, чтобы долго не гадали по срокам и кандидатам: новым главой НБУ станет Андрей Пышный", – написал он в телеграм.

По его словам, кандидатуру Пышного внесут сразу после голосования парламента об отставке нынешнего главы НБУ Кирилла Шевченко.

"Назначение состоится тоже уже на этой неделе. Подсказка: в день голосования бюджета в первом чтении", – пишет нардеп.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 207

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей