Иран воткнул Путину нож в спину: что не так с "референдумами" РФ

В Тегеране вспомнили об уставе ООН
4-10-2022, 20:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

Иран воткнул Путину нож в спину: что не так с
12.3т

В МИД Ирана заявили, что не признают так называемые "референдумы", которые Россия организовала на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины.

Об этом заявил представитель иранского МИД Нассер Канаани на брифинге, его процитировала пресс-служба министерства.

"Исламская Республика, как всегда, в соответствии со своими принципиальными позициями, подчеркивает необходимость полного уважения принципа суверенитета и территориальной целостности всех государств как основной нормы международного права и уважения принципов и целей Устава ООН", - заявил Канани.

По его словам, Иран выступает против любых "провокационных действий, которые могли бы нарушить ход мира, стабильности и спокойствия".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Роли поменялись: теперь Россия поставляет Ирану модернизированные "Шахеды".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 87

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
394

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей