Беларусь подтянула к границе с Украиной батальонно-тактические группы

У границ Украины стоит до семи БТГ
1-10-2022, 17:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: РБК-Украина

Беларусь подтянула к границе с Украиной батальонно-тактические группы
9.6т

Беларусь разместила у границ с Украиной до семи батальонно-тактических групп. Пока там продолжаются тренировки военных и налаживание инфраструктуры для сил РФ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление командующего Объединенными силами ВСУ генерала-лейтенанта Сергея Наева.

"Нам известно, что Республика Беларусь является союзником РФ в агрессии против нашей страны. Из воздушного пространства Беларуси наносились бомбовые и ракетные удары по территории нашего государства. Кроме этого, вдоль государственной границы Беларуси удерживаются до семи батальонно-тактических групп", - рассказал Наев.

Он подчеркнул, что уже около полугода продолжаются систематические учения на территории Беларуси, в которых вовлечены как их Вооруженные силы, так и другие составляющие их сектора безопасности.

"На территории Беларуси готовится инфраструктура, в том числе железнодорожное сообщение, аэродромная сеть, к приему новых подразделений, возможно, вооруженных сил РФ", - говорит Наев.

Впрочем, по его словам, в настоящее время случаев усиления со стороны РФ на территории Беларуси не отмечено.

"Но нам известно, что такая угроза может произойти в дальнейшем", - обратил внимание Наев.

Отметим, как сообщалось ранее в разведке, семь батальонно-тактических групп могут насчитывать в среднем от 4000 до 6000 личного состава.

Реклама
Читают сейчас: Герасимов преувеличивает успехи армии РФ на фронте: в ISW назвали причину.
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама