30 сентября Путин может объявить аннексию оккупированных территорий Украины – разведка Великобритании

В пятницу, 30 сентября, запланировано обращение президента РФ к обеим палатам российского парламента
27-09-2022, 19:31 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: glavred.net

30 сентября Путин может объявить аннексию оккупированных территорий Украины – разведка Великобритании

Президент страны-агрессора России Владимир Путин 30 сентября может объявить о якобы присоединении оккупированных районов Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей к РФ. Оккупанты планируют завершить свои фейковые "референдумы" 27 сентября. Путин надеется, что такое решение обеспечит ему поддержку. Об этом заявили в разведке Минобороны Великобритании.

В сводке разведки Британии говорится о том, что на пятницу, 30 сентября, запланировано обращение главы РФ к Госдуме и Совету Федерации. В ходе своего заявления Путин может объявить об официальном "присоединении" территорий Украины к России.

"В пятницу, 30 сентября, запланировано обращение президента путина к обеим палатам российского парламента. Есть реальная вероятность того, что Путин использует свое обращение, чтобы официально сообщить о присоединении оккупированных регионов Украины к России. Референдумы, которые продолжаются на этих территориях, планируется завершить 27 сентября", - отметили в ведомстве.

Указывается, что Путин намерен использоваться свое выступление для оправдания войны против Украины и укрепления поддержки со стороны так называемых "патриотов".

"Лидер России почти наверняка надеется, что любое объявление о присоединении будет восприниматься как оправдание "спецоперации" и будет консолидировать патриотическую поддержку конфликта", - добавили разведчики.

В Британской разведке подчеркнули, что такое стремление главы Кремля, скорее всего, негативно отразится на обеспокоенности населения по поводу частичной мобилизации.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Миллиарды Абрамовича для Украины: олигарх будет судиться с Британией за деньги от "Челси".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Соблюдает ли Россия пасхальное перемирие — данные Генштаба

По состоянию на утро 12 апреля после начала действия пасхального перемирия войска России 2299 раз нарушили режим прекращения огня
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 1.3т

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей