С. Фурса: Почему Пугачева своими заявлениями приближает нашу победу

"Важно, что она сказала. Важно, как она это сказала..."
19-09-2022, 16:50 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: facebook.com /
Читати українською
С. Фурса: Почему Пугачева своими заявлениями приближает нашу победу

Украинцы удивляются, почему так важно то, что сказала Пугачева. Украинцы хейтят Пугачеву, потому что она сказала это не словами украинцев.

Но это важно. Важно, что она сказала. Важно, как она это сказала.

И да, Пугачева говорила это не нам. Потому что она говорила это русским. А мы ведь уже знаем, что мы не "один народ". Правда ведь?

И если с русскими говорить на языке украинцев, то русские такое не воспримут. И это логично. Поэтому если украинцы не воспринимают язык Пугачевой, то это говорит как раз о том, что может она говорит то, что надо.

В бизнесе очень важно "знать своего клиента". Так вот, Пугачева знает. И она говорит своей аудитории. К российско-советской аудитории, для которой Пугачева это одновременно Мадонна и Илон Маск. Да, она символ не современного. Она символ поколения Советского Союза. Многих поколений Советского Союза. Пугачева - это как салат Оливье, "Ирония судьбы" и другие сугубо советские скрепы. Она скрепа всех скреп Советского Союза.

Почему важна эта аудитория? Потому что именно на эту аудиторию опирается Путин. Он опирается не на российскую молодежь. Он опирается на ностальгирующих по совку. Тех, кто смотрит телевизор. Тех, кто хочет вернуть ощущение молодости и думает, что восставшая из пепла империя излечит импотенцию и артрит. Потому что этого же всего не было в СССР. И именно эта аудитория обожает Пугачеву.

Поэтому если кто-то и может в России сказать "А король то голый" и будет услышан, то это Пугачева. Или это обязательно приведет к осознанию, что тот король голый? Нет. Но шанс есть как раз таки только после заявления Пугачевой.

И да, она не упоминает о Буче. Странно было бы, если бы она вспомнила о Буче перед аудиторией, которая верит, что Буча – это постановка англосаксов. Да, она говорит о российских проблемах, а не об украинских. Так она же и говорит с людьми, которым важны российские проблемы. Помним, ключевое правило - знать своего клиента. Вы продаете мнение, что Путин ничтожество аудитории, которая смотрит российское телевидение, а не ББС. И говорить с ними надо на русском языке. И на языке русских. Не вызывать в них агрессию, апеллируя к смыслам, которые им далеки или противны. А гладить по головке и говорить на языке матерей.

Почему для нас это важно? Потому что это ослабляет Путина. А, значит, разбалансирует власть в России. А, значит, ослабляет ее. Мы должны помнить, что лучший сценарий для нас - это распад империи. Хочет ли этого Пугачева? Конечно, нет. Но увеличивают ли ее слова вероятность именно такого сценария - да.

ольше таких заявлений - больше проблем в российской армии просто набрать людей. Потому что это их проблема сейчас. Иран может прислать им дроны, но воевать они заставляют зэков. И это точно не самый эффективный метод ведения войны. Больше таких заявлений, тем меньше поддержка любых решений Путина. Меньше решений Путина - больше инициативы у Украины. Больше таких заявлений - больше алкоголизма в российской элите. Он неуверенности и неопределенности. От страха. Страха одновременно и Путина и русского бунта, который, как мы помним "бессмысленный и беспощадный". Больше таких заявлений - тем больше фрустрация российской пропаганды. А это уже увеличивает поток ненависти именно на Кремль. Чего мы очень ждем.

Значит ли это, что Пугачева друг Украины? Нет, конечно. Но нам не нужны друзья в России. Нам нужны полезные россияне, которые приближают нашу победу, даже если они не имеют такой цели. И Пугачева своими заявлениями приближает. Поэтому мы должны приветствовать такие заявления. Не благодарить Пугачеву, но приветствовать те процессы, которые она запускает и иллюстрирует.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:16
Некоторые корабли нашли способ пройти через Ормузский пролив, - СМИ
85
12:57
Водитель такси рассказал, когда лучше делать вызов, чтобы было дешевле
146
12:38
Курс валют в обменниках и банках 11 марта: сколько стоят доллар и евро
249
12:19
Волна тепла накроет Украину: в какие дни разогреет больше всего
196
12:00
Цены на бензин: сколько сегодня стоит топливо
306
11:41
Какому знаку зодиака повезет 11 марта: прогноз астрологов
306
11:22
Румыния может стать участником войны на Ближнем Востоке, - СМИ
288
11:03
Многие украинцы будут вынуждены работать до 70–75 лет, - экономист
362
10:44
Война в Иране может перерасти в Третью мировую, - Зеленский
283
10:25
Рынок такси в Украине: правительство готовит масштабные изменения для водителей
346
10:06
Весенняя погода без осадков: прогноз синоптиков на сегодня
240
09:47
Цены сильно выросли: что подорожало в Украине за февраль
341
09:28
Гороскоп на 11 марта: прогноз для всех знаков зодиака
576
09:09
Трамп допускает наземную операцию в Иране, - Белый дом
326
08:57
Иран начал минирование Ормузского пролива — журналист
530
08:34
Россия заверила Трампа, что не передает Ирану разведданные во время войны — Виткофф
451
08:13
Россия не должна вмешиваться в конфликт на Ближнем Востоке, - Хегсет
391
07:58
Путин получит право отправлять армию в страны, где арестуют россиян
937
07:36
Депутаты не будут просить президента лишить Бубку и Клочкову званий и наград
466
07:14
"Летающие автомобили" начнут полеты в США уже летом
427
22:57
По заводу в Брянске прилетели Storm Shadow: Генштаб показал эпическое видео удара
738
22:43
Украину разогреет еще сильнее: прогноз на 11 марта
600
22:19
Украина отправила специалистов по дронам в первые три страны Ближнего Востока, – Зеленский
558
22:03
Венгрия приняла резолюцию против членства Украины в ЕС
716
21:33
Трамп хвастается реакцией Путина на разговор, а в Пентагоне увидели шанс на мир в Украине
887
21:14
Россия готовит новый удар с севера: Драпатый предупредил об опасном плане Кремля
2.1т
20:56
В Венгрии официально разрешили изъять наличные и золото "Ощадбанка"
740
20:41
Российская паралимпийская чемпионка рассказала, почему не хочет говорить о войне в Украине
837
20:18
Украина еще в прошлом году предлагала США дроны-перехватчики, но тогда ей отказали, - СМИ
632
20:01
«Налога на OLX» не будет: Рада отклонила законопроект
591
19:54
Гороскоп на 11 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
В Bloomberg узнали, действительно ли Дубаю грозит голод
656
19:16
В Украине собираются насчитывать пенсии по-новому
2.8т
18:57
Названы страны Европы, в которых на пенсию можно прожить
1.6т
18:38
Венгрия не собирается возвращать Украине деньги "Ощадбанка"
804
18:19
В КСИР опровергли слова Трампа о скором окончании войны в Иране
775
18:00
Цены на газ в Европе перешли к падению
524
17:41
Люди, родившиеся в эти месяцы, обычно находят счастье в зрелом возрасте
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie