С. Фурса: Почему Пугачева своими заявлениями приближает нашу победу

"Важно, что она сказала. Важно, как она это сказала..."
19-09-2022, 16:50 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: facebook.com /
Читати українською
С. Фурса: Почему Пугачева своими заявлениями приближает нашу победу

Украинцы удивляются, почему так важно то, что сказала Пугачева. Украинцы хейтят Пугачеву, потому что она сказала это не словами украинцев.

Но это важно. Важно, что она сказала. Важно, как она это сказала.

И да, Пугачева говорила это не нам. Потому что она говорила это русским. А мы ведь уже знаем, что мы не "один народ". Правда ведь?

И если с русскими говорить на языке украинцев, то русские такое не воспримут. И это логично. Поэтому если украинцы не воспринимают язык Пугачевой, то это говорит как раз о том, что может она говорит то, что надо.

В бизнесе очень важно "знать своего клиента". Так вот, Пугачева знает. И она говорит своей аудитории. К российско-советской аудитории, для которой Пугачева это одновременно Мадонна и Илон Маск. Да, она символ не современного. Она символ поколения Советского Союза. Многих поколений Советского Союза. Пугачева - это как салат Оливье, "Ирония судьбы" и другие сугубо советские скрепы. Она скрепа всех скреп Советского Союза.

Почему важна эта аудитория? Потому что именно на эту аудиторию опирается Путин. Он опирается не на российскую молодежь. Он опирается на ностальгирующих по совку. Тех, кто смотрит телевизор. Тех, кто хочет вернуть ощущение молодости и думает, что восставшая из пепла империя излечит импотенцию и артрит. Потому что этого же всего не было в СССР. И именно эта аудитория обожает Пугачеву.

Поэтому если кто-то и может в России сказать "А король то голый" и будет услышан, то это Пугачева. Или это обязательно приведет к осознанию, что тот король голый? Нет. Но шанс есть как раз таки только после заявления Пугачевой.

И да, она не упоминает о Буче. Странно было бы, если бы она вспомнила о Буче перед аудиторией, которая верит, что Буча – это постановка англосаксов. Да, она говорит о российских проблемах, а не об украинских. Так она же и говорит с людьми, которым важны российские проблемы. Помним, ключевое правило - знать своего клиента. Вы продаете мнение, что Путин ничтожество аудитории, которая смотрит российское телевидение, а не ББС. И говорить с ними надо на русском языке. И на языке русских. Не вызывать в них агрессию, апеллируя к смыслам, которые им далеки или противны. А гладить по головке и говорить на языке матерей.

Почему для нас это важно? Потому что это ослабляет Путина. А, значит, разбалансирует власть в России. А, значит, ослабляет ее. Мы должны помнить, что лучший сценарий для нас - это распад империи. Хочет ли этого Пугачева? Конечно, нет. Но увеличивают ли ее слова вероятность именно такого сценария - да.

ольше таких заявлений - больше проблем в российской армии просто набрать людей. Потому что это их проблема сейчас. Иран может прислать им дроны, но воевать они заставляют зэков. И это точно не самый эффективный метод ведения войны. Больше таких заявлений, тем меньше поддержка любых решений Путина. Меньше решений Путина - больше инициативы у Украины. Больше таких заявлений - больше алкоголизма в российской элите. Он неуверенности и неопределенности. От страха. Страха одновременно и Путина и русского бунта, который, как мы помним "бессмысленный и беспощадный". Больше таких заявлений - тем больше фрустрация российской пропаганды. А это уже увеличивает поток ненависти именно на Кремль. Чего мы очень ждем.

Значит ли это, что Пугачева друг Украины? Нет, конечно. Но нам не нужны друзья в России. Нам нужны полезные россияне, которые приближают нашу победу, даже если они не имеют такой цели. И Пугачева своими заявлениями приближает. Поэтому мы должны приветствовать такие заявления. Не благодарить Пугачеву, но приветствовать те процессы, которые она запускает и иллюстрирует.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:08
Израиль ввел войска в Ливан
142
15:48
Таких высоких цен Европа давно не видела: стоимость газа достигла максимума
176
15:29
Встреча делегаций в Абу-Даби под вопросом: где может состоятся новый раунд переговоров
185
15:10
Цены на АЗС: водители массово жалуются на резкое удорожание горючего
267
14:51
В США уточнили, перекрыл ли Иран Ормузский пролив
270
14:32
Погода в марте: синоптик рассказал, будет ли возврат зимы
231
14:13
Цены на нефть: сколько сейчас стоит "черное золото"
284
13:54
Гороскоп на 3 марта по картам таро: чем запомнится этот день
346
13:35
Посольство США в Саудовской Аравии атаковали дроны
269
13:16
Война на Ближнем Востоке: какой дальнейший план действий у Трампа
354
12:57
Курс валют в банках и обменниках: сколько стоит евро 3 марта
395
12:38
Центральное командование США сообщило об уничтожении 11 иранских кораблей
428
12:19
Хаос в мире - это прямое следствие разрушения международного права, - Мелони
347
12:00
Третья мировая? Что предсказывали Ванга и Нострадамус на 2026 год
1.7т
11:41
Украина получила первый транш по новой программе МВФ, - Свириденко
275
11:22
На АЗС сменили ценники: сколько стоит топливо
460
11:03
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 3 марта
512
10:44
Ситуация на АЗС: что будет с ценами на топливо в Украине
434
10:25
Есть планы поработать на государство: Усик намерен баллотироваться в президенты
623
10:06
В Украине ожидается неустойчивая погода с осадками, - синоптики
370
09:47
Трамп не исключает отправку наземных войск в Иран, - New York Post
339
09:28
Гороскоп на 3 марта: прогноз для всех знаков зодиака
652
09:09
Войны можно вести вечно: Трамп заявил о почти безграничных запасах оружия у США
492
08:57
В Минсоцполитики объяснили, как происходит индексация пенсий с 1 марта
762
08:34
Средняя зарплата в Украине сократилась: где и кому платят меньше всего
449
08:14
Частные компании смогут брать "в аренду" ПВО со складов ВСУ: о чем речь
435
07:58
Макрон: Франция увеличит количество своих ядерных боеголовок
351
07:36
В РФ не хватает личного состава: эксперт объяснил успехи Сил обороны на фронте
441
07:14
Бесплатный Wi-Fi может украсть ваши деньги: эксперт объяснил, как работает схема
920
22:57
АЗС переписали ценники: сколько теперь стоит топливо в Украине
1.6т
22:43
Погода в Украине изменится: прогноз на 3 марта
443
22:19
Война в Иране: на немецких автозаправках образовались длинные очереди
472
22:03
Дрон атаковал поезд в Днепропетровской области: погиб мужчина, семь раненых
575
21:58
Хегсет заявил, что США не намеревались менять режим в Иране. Трамп заявлял несколько иное
555
21:33
В Мукачево задержали криминального авторитета "Москаля" с арсеналом оружия
1.1т
21:14
Следующие дни станут решающими: Ходжес прокомментировал свержение режима аятолл в Иране
1.2т
20:56
Летел атаковать Украину: белорусские военные сбили над Гомелем российский дрон
2.4т
20:41
В Израиле говорят, что офис Нетаньяху невредим. Иран ранее заявлял об атаке на него
632
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie