С. Фурса: Почему Пугачева своими заявлениями приближает нашу победу

"Важно, что она сказала. Важно, как она это сказала..."
19-09-2022, 16:50 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: facebook.com /
Читати українською
С. Фурса: Почему Пугачева своими заявлениями приближает нашу победу
5.9т

Украинцы удивляются, почему так важно то, что сказала Пугачева. Украинцы хейтят Пугачеву, потому что она сказала это не словами украинцев.

Но это важно. Важно, что она сказала. Важно, как она это сказала.

И да, Пугачева говорила это не нам. Потому что она говорила это русским. А мы ведь уже знаем, что мы не "один народ". Правда ведь?

И если с русскими говорить на языке украинцев, то русские такое не воспримут. И это логично. Поэтому если украинцы не воспринимают язык Пугачевой, то это говорит как раз о том, что может она говорит то, что надо.

В бизнесе очень важно "знать своего клиента". Так вот, Пугачева знает. И она говорит своей аудитории. К российско-советской аудитории, для которой Пугачева это одновременно Мадонна и Илон Маск. Да, она символ не современного. Она символ поколения Советского Союза. Многих поколений Советского Союза. Пугачева - это как салат Оливье, "Ирония судьбы" и другие сугубо советские скрепы. Она скрепа всех скреп Советского Союза.

Почему важна эта аудитория? Потому что именно на эту аудиторию опирается Путин. Он опирается не на российскую молодежь. Он опирается на ностальгирующих по совку. Тех, кто смотрит телевизор. Тех, кто хочет вернуть ощущение молодости и думает, что восставшая из пепла империя излечит импотенцию и артрит. Потому что этого же всего не было в СССР. И именно эта аудитория обожает Пугачеву.

Поэтому если кто-то и может в России сказать "А король то голый" и будет услышан, то это Пугачева. Или это обязательно приведет к осознанию, что тот король голый? Нет. Но шанс есть как раз таки только после заявления Пугачевой.

И да, она не упоминает о Буче. Странно было бы, если бы она вспомнила о Буче перед аудиторией, которая верит, что Буча – это постановка англосаксов. Да, она говорит о российских проблемах, а не об украинских. Так она же и говорит с людьми, которым важны российские проблемы. Помним, ключевое правило - знать своего клиента. Вы продаете мнение, что Путин ничтожество аудитории, которая смотрит российское телевидение, а не ББС. И говорить с ними надо на русском языке. И на языке русских. Не вызывать в них агрессию, апеллируя к смыслам, которые им далеки или противны. А гладить по головке и говорить на языке матерей.

Почему для нас это важно? Потому что это ослабляет Путина. А, значит, разбалансирует власть в России. А, значит, ослабляет ее. Мы должны помнить, что лучший сценарий для нас - это распад империи. Хочет ли этого Пугачева? Конечно, нет. Но увеличивают ли ее слова вероятность именно такого сценария - да.

ольше таких заявлений - больше проблем в российской армии просто набрать людей. Потому что это их проблема сейчас. Иран может прислать им дроны, но воевать они заставляют зэков. И это точно не самый эффективный метод ведения войны. Больше таких заявлений, тем меньше поддержка любых решений Путина. Меньше решений Путина - больше инициативы у Украины. Больше таких заявлений - больше алкоголизма в российской элите. Он неуверенности и неопределенности. От страха. Страха одновременно и Путина и русского бунта, который, как мы помним "бессмысленный и беспощадный". Больше таких заявлений - тем больше фрустрация российской пропаганды. А это уже увеличивает поток ненависти именно на Кремль. Чего мы очень ждем.

Значит ли это, что Пугачева друг Украины? Нет, конечно. Но нам не нужны друзья в России. Нам нужны полезные россияне, которые приближают нашу победу, даже если они не имеют такой цели. И Пугачева своими заявлениями приближает. Поэтому мы должны приветствовать такие заявления. Не благодарить Пугачеву, но приветствовать те процессы, которые она запускает и иллюстрирует.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Новая оборонная стратегия США: Пентагон не будет сдерживать КНДР
411
17:36
"Активность врага спадет": в ДШВ спрогнозировали, что будет с Покровском и Мирноградом
501
17:14
Неприемлемо: Мерц объяснил, почему Германия отказалась от участия в "Совете мира"
829
16:57
РФ ударила по Киеву нетипичными ракетами: Игнат раскрыл новую тактику оккупантов
519
16:43
Зеленский "разбудил" слабую Европу едкой речью в Давосе, - колумнистка The Telegraph
561
16:19
Переговоры в Абу-Даби были "позитивными", – журналист Axios
479
16:03
Кремль посягает не только на Донбасс: требования РФ выходят за пределы вопроса территорий - ISW
675
15:58
Гороскоп на завтра 25 января
15:31
Франция отказалась участвовать в инициативе PURL по поставкам оружия Украине
707
15:09
Северное сияние и морозы: почему зима снова стала лютой и какие сюрпризы ждут в феврале
2.6т
14:58
Переговоры Украины и России в Абу-Даби завершились без компромисса, - Reuters
1.1т
14:41
"Есть объективные проблемы": Мелони обратилась с необычной просьбой к Трампу
608
14:19
Сырский рассказал о новой тактике поражения целей на территории РФ
521
14:01
Совет мира как ловушка: Портников рассказал, зачем это Трампу
655
13:57
Нужно ли выключать технику из розеток во время блэкаутов: объяснение экспертов
1.5т
13:33
Трамп стал конкурентом Путина в обладании неограниченной властью, - NYT
494
13:13
У Орбана истерически отреагировали на возможность вступления Украины в ЕС
753
12:57
Трем знакам зодиака откроются двери большой удачи
1.9т
12:43
Земля погрузится во тьму на 6 минут: где и когда смотреть самое долгое затмение века
981
12:19
Донбасс в обмен на гарантии: Зеленский оказался перед трудной дилеммой, - Corriere della Sera
2.2т
12:03
После победы Трампа Америка теряет звезд: кто и почему уже переехал за границу
611
11:57
Будут ли магнитные бури на выходных: прогноз на 24 и 25 января
505
11:29
Мерц дал оценку трехсторонним переговорам Украины, США и России в ОАЭ
1.1т
11:11
Эстонию лишили крупного спортивного турнира из-за принципиальной позиции по России и Беларуси
603
10:58
Сколько электроэнергии "съедают" ноутбук, роутер и смартфон: реальные цифры
1.3т
10:41
Трамп согласился поставить дополнительные ракеты для Patriot, - Зеленский
514
10:24
Дочь Келлога публично упрекнула Трампа после ночного обстрела Киева
1.3т
10:18
В Госдуме предложили сделать вход в интернет по паспорту
710
10:01
Россияне могли впервые выпустить по Украине ракету-«зомби»
932
09:56
В Харькове россияне ударили с воздуха по общежитию с переселенцами, больнице и роддому
842
09:33
В Виннице разоблачили организацию, которая силой "отбивала" уклонистов от ТЦК
518
09:09
Мелони за закрытыми дверьми отговаривала лидеров ЕС противостоять Трампу, - Politico
634
08:58
Будет мокро по всей стране: прогноз на 24 января
431
08:36
"Остаются серьезные вопросы": в Германии сделали заявление о мирных переговорах в Абу-Даби
443
08:14
Молодое поколение США не хочет видеть Джей Ди Венса вице-президентом в 2028 году, - Politico
1.2т
22:57
Кейт Миддлтон в Шотландии напугала охрану неожиданным поступком
1.4т
22:43
Когда отступят морозы? Синоптики назвали дату скачка температуры до плюсов
883
22:19
В Средиземном море дрейфует подсанкционный танкер российского теневого флота — Bloomberg
658
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie