• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Аксенов рассказал, что собрал в Крыму 1200 добровольцев и формирует еще два батальона на войну в Украине

Аксенов рассказал, что собрал в Крыму 1200 добровольцев и формирует еще два батальона на войну в Украине

Аксенов соперничает с Кадыровым в демонстрации "верноподданства" Кремлю
15-09-2022, 20:41 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Аксенов рассказал, что собрал в Крыму 1200 добровольцев и формирует еще два батальона на войну в Украине
5.2т

Самопровозглашенный главарь оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов заявил, что с территории временно оккупированного украинского полуострова на войну против Украины отправлены "более 1200 добровольцев". Также будущий фигурант трибунала анонсировал формирование "еще двух батальонов".

Так Аксенов отреагировал на предложение главы Чечни Рамзана Кадырова о "самомобилизации" во всех российских регионах. О "поддержке" инициативы Кадырова Аксенов написал в Telegram.

"Полностью поддерживаю инициативу Главы Чеченской Республики, моего друга и брата Рамзана Ахматовича Кадырова по подготовке добровольцев в регионах. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы как можно быстрее разгромить нацистов и восстановить мир", – засвидетельствовал Кремлю свое "верноподданичество" Аксенов.

Он заявил, что из Крыма воевать против Украины уже отправились более тысячи "добровольцев", а на подходе, мол, еще пара батальонов.

"Все регионы работают в этом направлении. Крым уже выставил более 1200 добровольцев и формирует еще два батальона. Мы полностью обеспечиваем их экипировкой, средствами защиты, связи и разведки. Процесс идет, стараемся, чтобы все уходили полностью экипированные", – заявил Аксенов.

"Все задачи специальной военной операции будут выполнены. И каждый из нас может на своем месте внести свой вклад в наше общее дело", – повторил будущий фигурант трибунала кремлевскую мантру, смысла которой не понимает подавляющее число россиян ввиду постоянно меняющихся "целей".

Напомним, ранее "пехотинец Путина" Кадыров заявил, что главы всех регионов РФ обязаны начать добровольно-принудительную самомобилизацию – и собрать, а также обучить и снарядить за счет регионального бюджета не менее тысячи "добровольцев".

Таким образом, по мнению Кадырова, оккупационная армия сможет хотя бы частично восполнить катастрофическую нехватку кадров, ведь, как он подсчитал, удастся привлечь для участия в войне не менее 85 тыс. "новобранцев".

Тот факт, что плохо подготовленные и экипированные, с низкой мотивацией "добровольцы" станут просто пушечным мясом, и Кадырова, и Аксенова волнует мало.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Что на самом деле означает "с незапамятных времён": ученые назвали точную дату
504
22:19
Разведка США спрогнозировала стратегию Кремля в войне против Украины
549
22:03
Силы обороны нанесли удар по авиастроительному заводу в России: Генштаб раскрыл подробности
402
21:58
НБУ оштрафовал "Укрпочту" на крупную сумму: причина наказания
527
21:33
11 стран обратились к Украине за защитой от дронов: Киев ожидает 4 ответных шага
459
21:14
Россияне пошли в наступление: военные рассказали, какая ситуация на одном из участков фронта
809
20:56
Польша экстрадирует российского археолога в Украину из-за незаконных раскопок в Крыму
429
20:41
Герасимов преувеличивает успехи армии РФ на фронте: в ISW назвали причину
517
20:18
Словакия не доверяет Украине и хочет проверить нефтепровод "Дружба"
376
20:01
Ормузский пролив можно обойти, но альтернативный маршрут для нефти имеет ряд проблем
970
19:55
Британия вскоре может передать Украине дальнобойные ракеты наземного базирования, - военный эксперт
764
19:36
В Полтавской области мужчина нанес знакомой не менее 164 ударов ножом
819
19:17
У украинцев спросили, доверяют ли они Зеленскому
1.4т
18:58
К украинцам придут домой с вопросами о доходах: кого хотят проверить
1.4т
18:39
Зеленский хотел подарить Трампу iPad с прямой трансляцией войны, но тот не пришел, - FT
636
18:20
Россияне ударили по зданию ТЦК в Сумах
735
18:01
Огонь тушили более 30 часов: на крупнейшем авианосце США возник крупный пожар, - NYT
1.2т
17:42
Цены на бензин: война на Ближнем Востоке больно ударила по Японии, – Bloomberg
428
17:23
В Украине накрыли очередную сеть колл-центров
546
17:04
Восстановление "Дружбы" не будет быстрым, - эксперт
859
16:45
Иран заявил об атаке на АЭС: как отреагировали в МАГАТЭ
488
16:26
Вероятность развития "супер Эль-Ниньо" высока: синоптики озвучили неутешительный прогноз на это лето
926
16:07
Канада могла бы присоединиться к Европейскому союзу, - министр иностранных дел Франции
493
15:48
УЗ ограничила движение скоростных поездов "Интерсити" в Харьков
505
15:29
Агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением: президент Кубы ответил на угрозы Трампа
543
15:10
Молоко может стать мощной профилактикой от инсульта: сколько стаканов нужно пить каждый день
782
14:51
Явка избирателей достигла 99,99%: в Северной Корее прошли парламентские выборы
744
14:32
В Киеве ввели временные графики отключения электроэнергии
469
14:13
Война в Иране: ВОЗ готовится к ядерной катастрофе на фоне обострения ситуации
585
Больше новостей