Оккупанты не имеют достаточно сил, чтобы помешать дальнейшему продвижению ВСУ - ISW

Украинские силы продолжают локальные наземные атаки
14-09-2022, 11:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: rbc.ua

Оккупанты не имеют достаточно сил, чтобы помешать дальнейшему продвижению ВСУ - ISW
2.7т

Российские оккупанты, которые сейчас находятся вблизи реки Оскол, что в Харьковской области, не имеют достаточно силы, чтобы помешать дальнейшему продвижению украинских войск.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Институт изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что кремлевские блогеры определили Оскол как новую линию фронта.

"13 сентября они информировали, что ВСУ перешли реку вброд в Боровой - примерно в 30 км к северо-востоку от Изюма и недалеко от админграници Луганской области", - говорится в отчете ISW.

В Институте изучения войны убеждены, что это указывает на то, что украинские силы продолжают локальные наземные атаки, чтобы создать угрозу российским позициям за рекой.

"В то же время российские войска вряд ли будут достаточно сильны, чтобы помешать дальнейшему продвижению украинских войск вдоль всей реки Оскол, потому что они, похоже, не получают подкрепления, и ВСУ, вероятно, смогут использовать эту слабость для возобновления контрнаступления через Оскол, если они это выбрали", - добавили аналитики.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия снимает элитные войска с Покровского направления и отправляет на юг, — ISW.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 555

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей