Байден одобрил новый пакет военной помощи для Украины на 675 миллионов долларов

В ОП уже отреагировали
8-09-2022, 17:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: rbc.ua

Байден одобрил новый пакет военной помощи для Украины на 675 миллионов долларов
2.3т

Президент США Джо Байден одобрил новый пакет военной помощи для Украины на сумму 675 миллионов долларов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на слова главы Пентагона Ллойда Остина.

"Вчера президент (США Джо Байден - ред.) одобрил новый транш помощи Украине, который оценивается в 675 миллионов долларов", - заявил Остин, выступая на пятой встрече в формате "Рамштайн" в Германии.

В Офисе президента уже отреагировали на новую военную помощь от США. Руководитель ОП Андрей Ермак поблагодарил союзников за предоставленный транш.

Напомним, по данным The Washington Post, новый пакет будет включать в себя дополнительные снаряды для артиллерийских ракетных установок, включая боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Сийярто обвинил Украину в перевозке денег "военной мафии": что ответили в Киеве.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефтепровод "Дружба" готов перекачивать нефть в Венгрию и Словакию, - "Укртранснафта" 30

"Укртранснафта" готова возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию по отремонтированному нефтепроводу "Дружба".
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 177

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама