Предатель Украины командует силами ПВО оккупантов в Крыму

В 2014 году он перешел на сторону россиян
2-09-2022, 20:42
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Предатель Украины командует силами ПВО оккупантов в Крыму
3.5т

Экс-военный Вооруженных сил Украины Денис Подобедов, который в 2014 году перешел на сторону оккупантов, сейчас руководит их силами ПВО в Крыму.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Отмечается, что ГБР заочно сообщило о подозрении 9 бывшим военнослужащим группы зенитных дивизионов одной из военных частей Вооруженных Сил Украины, которые перешли на сторону врага после оккупации АР Крым.

Среди подозреваемых – начальник штаба, командир батареи, заместители командиров дивизионов и другие офицеры. Эти экс-военные способствовали оккупации Крыма, а после полномасштабного вторжения РФ в Украину большая часть из них продолжила воевать на стороне захватчиков.

Один из предателей - Подобедов Денис. Сейчас занимает должность заместителя командира зенитного ракетного полка и руководит российскими силами ПВО в Крыму.

Все девятеро подозреваются в дезертирстве и государственной измене (ч. 1 ст. 408 и ч. 1 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 71

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 334

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама