ВСУ заставили отойти врага на Новопавловском направлении - Генштаб

Украинские военные отразили наступление оккупантов
1-09-2022, 09:06 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua
ВСУ заставили отойти врага на Новопавловском направлении - Генштаб
3.2т

Вооруженные силы Украины отразили наступление врага и заставили отойти на Новопавловском направлении.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без изменений. Подразделения вооруженных сил республики продолжают выполнять задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях.

Сохраняться угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства республики Беларусь.

На Северском направлении противник продолжает удерживать отдельные вооруженные силы РФ в приграничных районах Брянской и Курской областей. Враг с применением ствольной артиллерии производил обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Каменская Слобода и Железный Мост Черниговской области.

На Харьковском направлении с применением танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии противник совершил обстрелы позиций наших войск и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Кленово, Дементиевка, Русские Тишки, Большие Проходы, Петровка, Победа, Байрак, Шевеловка. Продолжает ведение воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов.

На Славянском направлении совершил обстрелы с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Краснополья, Вернополья, Грушуваха. Вел воздушную разведку с применением БПЛА.

На Донецком направлении противник продолжает ведение активных боевых действий, сосредотачивая основные усилия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Оказывает огненное воздействие и пытается улучшить тактическое положение, активно ведет воздушную разведку.

На Краматорском направлении осуществлял обстрелы с применением ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Райгородок, Берестово, Раздолевка, Татьяновка, Малая Пискуновка, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Северск.

На Бахмутском направлении совершил обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Бахмутское, Соледарь, Яковлевка, Майорск, Дилиевка. Подразделения противника пытались вести наступательные бои в районах населенных пунктов Веселая Долина, Зайцево.

На Авдеевском направлении совершал обстрелы с применением ствольной, реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Опросное, Первомайское, Нью-Йорк. Нанес авиационные удары по районам населенных пунктов Времовка, Нескучное, Александрополь.

На Новопавловском направлении обстрелы позиций наших войск с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районе населенного пункта Золотая Нива. Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Марьинка. Вел наступательный бой в районе населенного пункта Водяное, успеха не имел.

На Запорожском направлении осуществлял обстрелы позиций защитников Украины с применением ствольной и реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Новополь, Ольговское, Гуляйполе, Новоданиловка, Новояковловка, Дорожнянка, Зеленое Поле, Волшебное, Белогорье.

На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачивается на удержании занимаемых позиций. Враг принимает меры по восполнению потерь.

Совершал обстрелы с применением танков, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения. Обстрелял объекты гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Степная Долина, Новониколаевка, Степное, Партизанское, Андреевка, Мирное, Прибужское, Николаевка, Заря, Луч, Ивановка, Княжевка.

В целях ведения воздушной разведки активно применял БПЛА на указанном направлении. Противник пытается восстановить логистическое обеспечение своих войск.

Напомним: Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
23
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
104
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
62
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
54
18:00
В Польше стремительно растет количество украинских предпринимателей
64
17:41
Сербия не нашла доказательств "украинского следа" в попытке диверсии на газопроводе
90
17:22
В Украине стремительно стареет население, - демограф
83
17:03
Нападение на судью в Днепре: подозреваемые задержаны
95
16:44
Танкеры с катарским топливом пытаются пересечь Ормузский пролив
148
16:25
Кабмин внесет в Раду несколько срочных законопроектов, - Свириденко
157
16:06
Саудовская Аравия повысит цены на свою основную марку нефти, – Bloomberg
104
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
121
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
178
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
190
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
194
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
103
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
220
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
209
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
126
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
288
12:56
Уровень цензуры в интернете значительно вырос: результаты нового исследования
116
12:37
Игнорируют обновление данных: нардеп назвал новое число "уклонистов"
250
12:18
Ряд американских политиков поставили под сомнение психическое состояние Трампа
469
11:59
Армия "уклонистов" расширяется: в The Independent рассказали о проблемах с призывом в Украине
365
11:40
Связанная с Ираном террористическая группировка начала атаки по всей Европе, - FT
188
11:21
В некоторых учебных центрах фиксируют сотни случаев госпитализации из-за пневмонии, – военный омбудсмен
210
11:02
Украина не реагирует на призывы Запада не бить по нефтяным объектам РФ, – The Telegraph
298
10:43
Курс в обменниках и банках на 6 апреля: сколько сегодня стоит валюта
220
10:24
В Ивано-Франковске полицейский сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия
181
10:05
В Иране уточнили, на каких условиях готовы открыть Ормузский пролив., - CNN
216
09:46
Цены на топливо вскоре могут достичь 120 грн за литр: прогноз экономиста
156
09:27
США и Иран проводят переговоры о возможном 45-дневном прекращении огня, - Axios
148
09:08
Ночной обстрел Одессы: подтверждена гибель трех человек
187
Больше новостей