ВСУ заставили отойти врага на Новопавловском направлении - Генштаб

Украинские военные отразили наступление оккупантов
1-09-2022, 09:06 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua /
Читати українською
ВСУ заставили отойти врага на Новопавловском направлении - Генштаб
2.5т

Вооруженные силы Украины отразили наступление врага и заставили отойти на Новопавловском направлении.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без изменений. Подразделения вооруженных сил республики продолжают выполнять задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях.

Сохраняться угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства республики Беларусь.

На Северском направлении противник продолжает удерживать отдельные вооруженные силы РФ в приграничных районах Брянской и Курской областей. Враг с применением ствольной артиллерии производил обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Каменская Слобода и Железный Мост Черниговской области.

На Харьковском направлении с применением танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии противник совершил обстрелы позиций наших войск и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Кленово, Дементиевка, Русские Тишки, Большие Проходы, Петровка, Победа, Байрак, Шевеловка. Продолжает ведение воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов.

На Славянском направлении совершил обстрелы с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Краснополья, Вернополья, Грушуваха. Вел воздушную разведку с применением БПЛА.

На Донецком направлении противник продолжает ведение активных боевых действий, сосредотачивая основные усилия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Оказывает огненное воздействие и пытается улучшить тактическое положение, активно ведет воздушную разведку.

На Краматорском направлении осуществлял обстрелы с применением ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Райгородок, Берестово, Раздолевка, Татьяновка, Малая Пискуновка, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Северск.

На Бахмутском направлении совершил обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Бахмутское, Соледарь, Яковлевка, Майорск, Дилиевка. Подразделения противника пытались вести наступательные бои в районах населенных пунктов Веселая Долина, Зайцево.

На Авдеевском направлении совершал обстрелы с применением ствольной, реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Опросное, Первомайское, Нью-Йорк. Нанес авиационные удары по районам населенных пунктов Времовка, Нескучное, Александрополь.

На Новопавловском направлении обстрелы позиций наших войск с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районе населенного пункта Золотая Нива. Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Марьинка. Вел наступательный бой в районе населенного пункта Водяное, успеха не имел.

На Запорожском направлении осуществлял обстрелы позиций защитников Украины с применением ствольной и реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Новополь, Ольговское, Гуляйполе, Новоданиловка, Новояковловка, Дорожнянка, Зеленое Поле, Волшебное, Белогорье.

На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачивается на удержании занимаемых позиций. Враг принимает меры по восполнению потерь.

Совершал обстрелы с применением танков, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения. Обстрелял объекты гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Степная Долина, Новониколаевка, Степное, Партизанское, Андреевка, Мирное, Прибужское, Николаевка, Заря, Луч, Ивановка, Княжевка.

В целях ведения воздушной разведки активно применял БПЛА на указанном направлении. Противник пытается восстановить логистическое обеспечение своих войск.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Сколько шагов "стоит" праздничный стол: неожиданные данные экспертов
261
22:43
"Будем уничтожать угрозы": Путин пригрозил Европе войной в случае блокады Калининграда
345
22:19
Украина может потерять Гуляйполе из-за саботажа некоторых офицеров, – DeepState
329
22:03
Представители США во время визита в Украину испытали морские дроны: Киев предлагает сотрудничество
332
21:58
Европе придется возобновить диалог с Путиным, - Макрон
302
21:33
В США переименуют Центр Кеннеди: допишут фамилию еще одного президента
412
21:14
Путин против остановки боевых действий на время выборов в Украине и ставит условие об «украинских гражданах в РФ»
469
20:56
На трассе Одесса-Рени после ударов РФ ввели существенные ограничения: что надо знать водителям
303
20:41
"Мы знаем координаты": Зеленский раскрыл детали размещения "Орешника" в Беларуси
367
20:18
Путин нагло заявил, что РФ пытается решить "спорные вопросы путем мирных переговоров"
363
20:01
СБУ нанесла удар по третьей нефтедобывающей платформе РФ в Каспийском море, - источники
484
19:53
Гороскоп на 20 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
842
19:34
В Китае создали чип ИИ, который в 100 раз быстрее, чем у Nvidia
356
19:15
Погода на выходных: Украину накрыла зона повышенного атмосферного давления
271
18:56
США сняли санкции с ряда компаний, поставлявших в Россию оборудование для военных нужд
348
18:37
Когда начнутся зимние каникулы для столичных школьников
283
18:18
Астропрогноз для всех знаков зодиака на новогоднюю ночь
684
17:59
В Киеве снесут памятники Глинке, Ахматовой и Булгакову
512
17:40
Репарационный кредит: Киев получит деньги от Европы, а не замороженные российские активы
458
17:21
Погода на выходные: что прогнозируют синоптики
305
17:02
Мир через силу: конгрессмены США продвигают новый законопроект об усилении санкций против РФ
342
16:43
Скандал в 110-й бригаде ВСУ: в подразделении действовал механизм «поборов»
1.8т
16:24
Зеленский в Польше: что известно о первой встрече лидеров стран
404
16:05
НАТО не хватит сил для затяжной войны с Россией, - командующий ВМС Британии
405
15:46
Объявления в интернете об аренде недвижимости перед праздниками: как обманывают украинцев с жильем
385
15:27
Макрон заявил о необходимости возобновить прямые контакты с Путиным
411
15:08
Для некоторых знаков зодиака это Рождество может обернуться финансовой удачей
1.1т
14:49
Штрафы за нарушение закона о языке могут повысить - языковой омбудсмен
459
14:30
Реальные "успехи" РФ на фронте в 2025 году составили лишь немногим более 1% территории Украины, - ISW
405
14:11
Дерматологи назвали главную проблему ежедневного душа
497
13:52
Цена на хлеб значительно вырастет: эксперт предупредил украинцев
386
13:33
Гороскоп на 19 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
434
12:55
В Украине ожидаются морозы: когда значительно похолодает
951
12:36
Накануне праздников цены обвалились: популярный вид мяса стремительно дешевеет
418
12:17
Какому знаку зодиака повезет 19 декабря: прогноз астрологов
566
11:58
США приостанавливают выдачу "грин-карт"
331
11:39
Курс доллара на новогодние праздники: сколько будет стоить валюта
457
11:20
США и Европа составили надежный план гарантий безопасности для Украины, - Bloomberg
431
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie