ВСУ заставили отойти врага на Новопавловском направлении - Генштаб

Украинские военные отразили наступление оккупантов
1-09-2022, 09:06 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua /
Читати українською
ВСУ заставили отойти врага на Новопавловском направлении - Генштаб
2.6т

Вооруженные силы Украины отразили наступление врага и заставили отойти на Новопавловском направлении.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без изменений. Подразделения вооруженных сил республики продолжают выполнять задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях.

Сохраняться угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства республики Беларусь.

На Северском направлении противник продолжает удерживать отдельные вооруженные силы РФ в приграничных районах Брянской и Курской областей. Враг с применением ствольной артиллерии производил обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Каменская Слобода и Железный Мост Черниговской области.

На Харьковском направлении с применением танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии противник совершил обстрелы позиций наших войск и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Кленово, Дементиевка, Русские Тишки, Большие Проходы, Петровка, Победа, Байрак, Шевеловка. Продолжает ведение воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов.

На Славянском направлении совершил обстрелы с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Краснополья, Вернополья, Грушуваха. Вел воздушную разведку с применением БПЛА.

На Донецком направлении противник продолжает ведение активных боевых действий, сосредотачивая основные усилия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Оказывает огненное воздействие и пытается улучшить тактическое положение, активно ведет воздушную разведку.

На Краматорском направлении осуществлял обстрелы с применением ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Райгородок, Берестово, Раздолевка, Татьяновка, Малая Пискуновка, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Северск.

На Бахмутском направлении совершил обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Бахмутское, Соледарь, Яковлевка, Майорск, Дилиевка. Подразделения противника пытались вести наступательные бои в районах населенных пунктов Веселая Долина, Зайцево.

На Авдеевском направлении совершал обстрелы с применением ствольной, реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Опросное, Первомайское, Нью-Йорк. Нанес авиационные удары по районам населенных пунктов Времовка, Нескучное, Александрополь.

На Новопавловском направлении обстрелы позиций наших войск с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районе населенного пункта Золотая Нива. Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Марьинка. Вел наступательный бой в районе населенного пункта Водяное, успеха не имел.

На Запорожском направлении осуществлял обстрелы позиций защитников Украины с применением ствольной и реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Новополь, Ольговское, Гуляйполе, Новоданиловка, Новояковловка, Дорожнянка, Зеленое Поле, Волшебное, Белогорье.

На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачивается на удержании занимаемых позиций. Враг принимает меры по восполнению потерь.

Совершал обстрелы с применением танков, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения. Обстрелял объекты гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Степная Долина, Новониколаевка, Степное, Партизанское, Андреевка, Мирное, Прибужское, Николаевка, Заря, Луч, Ивановка, Княжевка.

В целях ведения воздушной разведки активно применял БПЛА на указанном направлении. Противник пытается восстановить логистическое обеспечение своих войск.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:31
"Не имеем влияния": в Китае сделали новое заявление о войне РФ против Украины
150
15:09
Нет уверенности, что Россия готова завершить войну, — Рубио
187
14:58
Военный сбор не отменят после войны: Свириденко рассказала о предстоящих налоговых изменениях
263
14:41
Бойцы "Омеги" провели уникальную операцию и освободили из плена побратима
256
14:18
Британия предлагает перезапустить оборону Европы: Reuters раскрыл новые планы Стармера
242
14:01
Один километр украинской земли стоит России 170 убитых и раненых солдат, - Зеленский
267
13:57
В Украине хотят минимизировать количество случаев СЗЧ: Вениславский раскрыл детали
309
13:33
Амбиции Путина могут обернуться крахом: какие факторы способны подтолкнуть Кремль к миру
375
13:13
Военная симуляция показалап, что могут сделать 15 тысяч российских военных
572
12:57
ВСУ провели локальные контратаки, воспользовавшись парализацией Starlink, - The Telegraph
290
12:43
Возможно ли провести выборы в Украине в мае: что говорит Вениславский
280
12:19
Укргидрометцентр предупреждает о снегопадах, сильном ветре и морозах
426
12:03
Самые большие скидки в истории российской нефти добивают военную машину Путина — The Telegraph
576
11:56
Зеленский обеспокоен контактами США и России во время войны
287
11:29
В Женеве состоятся два раунда переговоров относительно Украины и Ирана, - Reuters
247
11:11
Путин сейчас проводит тайную мобилизацию, которая больше, чем в 2022 году, - The Telegraph
595
10:57
В США приостановило работу Министерство внутренней безопасности: причина
352
10:41
Будет тепло, но мокро: прогноз на 14 февраля
292
10:18
Китай может остановить войну в Украине одним звонком, - Уитакер
385
10:01
"В конце концов, мы враги": Зеленский признался, как он представляет себе ​​встречу с Путиным
926
09:56
Скоро новая магнитная буря ударит по Земле: ученые назвали дату
484
09:33
В Европе посчитали, во сколько обойдется ремонт саркофага ЧАЭС, который повредили россияне
630
09:09
Путин, видимо, утратил интерес к дальнейшиим переговорам: дипломат указал на признак этого
702
08:58
Три знака Зодиака, которым сегодня необходимо завершить начатые ранее дела
661
08:36
Рубио внезапно отменил встречу по Украине с европейскими лидерами в Мюнхене, - FT
750
08:14
Готовы ли европейцы отправлять войска в Украину? Politico показало реальные настроения
473
22:57
Погода в выходные: синоптик рассказал, будут ли морозы
496
22:43
Суд отклонил иск Владислава Гераскевича против МОК
471
22:19
Дисквалификация Гераскевича: адвокат рассказал, в чем МОК обвинял украинца в CAS
587
22:03
США требуют, чтобы Украина быстрее шла на уступки: The New York Times раскрыл причину
787
21:58
Путин делает ставку на "ястребов": кто еще будет представлять РФ в Женеве
528
21:33
Планы Трампа захватить Гренландию стали его политической уязвимостью — опрос AP-NORC
560
21:14
Генсек НАТО сравнил Россию с садовой улиткой
478
20:56
Умеров назвал состав переговорной группы Украины в Женеве
545
20:41
Украина в этом году получит 10 тысяч дронов от совместного завода в Германии, – Зеленский
551
20:18
Изнасилование в Мукачево: полиция выломала дверь квартиры, чтобы спасти 16-летнюю девушку
2.3т
20:01
Война в Украине разбудила Европу: Bloomberg назвал три больших изменения
467
19:54
Гороскоп на 14 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie