ВСУ заставили отойти врага на Новопавловском направлении - Генштаб

Украинские военные отразили наступление оккупантов
1-09-2022, 09:06 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua
UA
ВСУ заставили отойти врага на Новопавловском направлении - Генштаб
2.7т

Вооруженные силы Украины отразили наступление врага и заставили отойти на Новопавловском направлении.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без изменений. Подразделения вооруженных сил республики продолжают выполнять задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях.

Сохраняться угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства республики Беларусь.

На Северском направлении противник продолжает удерживать отдельные вооруженные силы РФ в приграничных районах Брянской и Курской областей. Враг с применением ствольной артиллерии производил обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Каменская Слобода и Железный Мост Черниговской области.

На Харьковском направлении с применением танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии противник совершил обстрелы позиций наших войск и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Кленово, Дементиевка, Русские Тишки, Большие Проходы, Петровка, Победа, Байрак, Шевеловка. Продолжает ведение воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов.

На Славянском направлении совершил обстрелы с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Краснополья, Вернополья, Грушуваха. Вел воздушную разведку с применением БПЛА.

На Донецком направлении противник продолжает ведение активных боевых действий, сосредотачивая основные усилия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Оказывает огненное воздействие и пытается улучшить тактическое положение, активно ведет воздушную разведку.

На Краматорском направлении осуществлял обстрелы с применением ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Райгородок, Берестово, Раздолевка, Татьяновка, Малая Пискуновка, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Северск.

На Бахмутском направлении совершил обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Бахмутское, Соледарь, Яковлевка, Майорск, Дилиевка. Подразделения противника пытались вести наступательные бои в районах населенных пунктов Веселая Долина, Зайцево.

На Авдеевском направлении совершал обстрелы с применением ствольной, реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Опросное, Первомайское, Нью-Йорк. Нанес авиационные удары по районам населенных пунктов Времовка, Нескучное, Александрополь.

На Новопавловском направлении обстрелы позиций наших войск с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районе населенного пункта Золотая Нива. Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Марьинка. Вел наступательный бой в районе населенного пункта Водяное, успеха не имел.

На Запорожском направлении осуществлял обстрелы позиций защитников Украины с применением ствольной и реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Новополь, Ольговское, Гуляйполе, Новоданиловка, Новояковловка, Дорожнянка, Зеленое Поле, Волшебное, Белогорье.

На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачивается на удержании занимаемых позиций. Враг принимает меры по восполнению потерь.

Совершал обстрелы с применением танков, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения. Обстрелял объекты гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Степная Долина, Новониколаевка, Степное, Партизанское, Андреевка, Мирное, Прибужское, Николаевка, Заря, Луч, Ивановка, Княжевка.

В целях ведения воздушной разведки активно применял БПЛА на указанном направлении. Противник пытается восстановить логистическое обеспечение своих войск.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
США сняли санкции с иранской нефти, которая "застряла" в море, - Бессент
618
17:36
Возможно, Третья мировая уже началась и многие страны сейчас пытаются выиграть время, - Вучич
831
17:14
"Конфетно-букетный период" в отношениях Украины с ЕС закончился, – The Economist
2.5т
16:57
Еврокомиссия призвала страны ЕС запастись газом: в чем причина
544
16:41
Число иностранных добровольцев в ВСУ перевалило за 20 тысяч, - DW
635
16:19
ВСУ снова нанесли удары по "Рубикону": поражен пункт управления в Мариуполе
741
16:03
Суд признал Илона Маска виновным в махинациях с Twitter
579
15:56
Разведка РФ планировала инсценировать покушение на Орбана, - WP
535
15:31
Россияне пошли в масштабное наступление на семи направлениях, - Билецкий
845
15:09
Трамп переборщил с шутками: Иран пропустит японские корабли через Ормузский пролив
2.1т
14:58
США и Израиль атаковали ядерный объект в Иране
628
14:41
Армия РФ сможет силой "освобождать" россиян за рубежом: Кремль готовит закон
760
14:18
Пока Орбан не уйдет, Украина не получит помощь от ЕС, – премьер Польши
682
14:01
Топливо снова подорожало: цены бензина и дизеля 21 марта
13:57
В Индии запретили фильм о войне в Газе, чтобы "не испортить отношения с Израилем"
456
13:33
"Утро недоброе": Z-блогеры заявили об уничтожении ещё одного Ка-52
13:13
Россия расширяет секретную авиабазу возле Москвы
676
12:56
Трамп требует от стран Персидского залива 5 трлн долларов за продолжение войны
1.2т
12:41
Иран атаковал базу США в Индийском океане на рекордное расстояние около 4000 км
1.1т
12:19
Весь Чернигов и большая часть области полностью обесточены
543
12:03
Трамп сделал заявление о боеспособности армии США
1.8т
11:58
Ростов в огне, Москва в осаде: в России пожаловались на самый масштабный налет дронов за год
1.4т
11:29
Куба отказалась обсуждать смену власти с США, – заявление МИД
569
11:11
"Необходима гибкость": Мелони не поддерживает действия Орбана по кредиту для Украины
592
10:57
Трамп признался, чего не ожидал в войне с Ираном
1.2т
10:41
Танкер с топливом РФ "передумал" плыть к Кубе после предупреждения США, - Bloomberg
564
10:18
Украинская делегация прибыла в Майами: состоятся переговоры с США
535
10:01
РФ глушит GPS в Балтии, суда переходят на "древнюю" навигацию, – расследование The Times
575
09:56
Дроны атаковали Саратов, Энгельс и Тольятти: сообщают о взрывах и пожаре на НПЗ
650
09:33
Трамп после 3 недель войны объяснил разницу между США и Ираном
630
09:09
Украинский "технодесант": ВСУ начали испытания первых экзоскелетов на фронте
854
08:58
Мерц намекнул на неприятности для Орбана из-за блокировки денег для Украины
788
08:36
Трамп признался, что доверяет Путину больше, чем Зеленскому
Больше новостей