ВСУ заставили отойти врага на Новопавловском направлении - Генштаб

Украинские военные отразили наступление оккупантов
1-09-2022, 09:06 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua /
Читати українською
ВСУ заставили отойти врага на Новопавловском направлении - Генштаб
2.6т

Вооруженные силы Украины отразили наступление врага и заставили отойти на Новопавловском направлении.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без изменений. Подразделения вооруженных сил республики продолжают выполнять задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях.

Сохраняться угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства республики Беларусь.

На Северском направлении противник продолжает удерживать отдельные вооруженные силы РФ в приграничных районах Брянской и Курской областей. Враг с применением ствольной артиллерии производил обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Каменская Слобода и Железный Мост Черниговской области.

На Харьковском направлении с применением танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии противник совершил обстрелы позиций наших войск и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Кленово, Дементиевка, Русские Тишки, Большие Проходы, Петровка, Победа, Байрак, Шевеловка. Продолжает ведение воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов.

На Славянском направлении совершил обстрелы с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Краснополья, Вернополья, Грушуваха. Вел воздушную разведку с применением БПЛА.

На Донецком направлении противник продолжает ведение активных боевых действий, сосредотачивая основные усилия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Оказывает огненное воздействие и пытается улучшить тактическое положение, активно ведет воздушную разведку.

На Краматорском направлении осуществлял обстрелы с применением ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Райгородок, Берестово, Раздолевка, Татьяновка, Малая Пискуновка, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Северск.

На Бахмутском направлении совершил обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Бахмутское, Соледарь, Яковлевка, Майорск, Дилиевка. Подразделения противника пытались вести наступательные бои в районах населенных пунктов Веселая Долина, Зайцево.

На Авдеевском направлении совершал обстрелы с применением ствольной, реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Опросное, Первомайское, Нью-Йорк. Нанес авиационные удары по районам населенных пунктов Времовка, Нескучное, Александрополь.

На Новопавловском направлении обстрелы позиций наших войск с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районе населенного пункта Золотая Нива. Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Марьинка. Вел наступательный бой в районе населенного пункта Водяное, успеха не имел.

На Запорожском направлении осуществлял обстрелы позиций защитников Украины с применением ствольной и реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Новополь, Ольговское, Гуляйполе, Новоданиловка, Новояковловка, Дорожнянка, Зеленое Поле, Волшебное, Белогорье.

На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачивается на удержании занимаемых позиций. Враг принимает меры по восполнению потерь.

Совершал обстрелы с применением танков, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения. Обстрелял объекты гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Степная Долина, Новониколаевка, Степное, Партизанское, Андреевка, Мирное, Прибужское, Николаевка, Заря, Луч, Ивановка, Княжевка.

В целях ведения воздушной разведки активно применял БПЛА на указанном направлении. Противник пытается восстановить логистическое обеспечение своих войск.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:46
Киев замерзает: можно ли было избежать кризиса в энергетике
103
15:27
Германия и Франция пытаются убедить молодежь служить в армии, - WSJ
161
15:08
Европа готова создать новый альянс вместо НАТО, - Politico
222
14:49
Морозы и снег: прогноз погоды на неделю в Украине
199
14:30
Диалоги героев фильмов умышленно делают тупыми: Мэтт Дэймон рассказал, как снимают современное кино
197
14:11
"Я завершил восемь и более войн": Трамп отправил письмо премьер-министру Норвегии
393
13:52
Гороскоп на 19 января по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
361
13:33
В Вашингтоне объяснили, зачем США нужен контроль над Гренландией
192
13:14
Магнитные бури: ждать ли удара в начале недели
258
12:55
Аварийные отключения электроэнергии: в каких регионах хуже всего со светом
319
12:36
Авторитет Путина в стране и за рубежом падает из-за неспособности поддержать союзников РФ, - WP
337
12:17
Более 100 поездов УЗ будут курсировать по новому графику
380
11:58
Бойцов после СОЧ в первую очередь отправляют в самые горячие точки фронта, - Сырский
569
11:39
Эксперт объяснил, почему у Украины нет возможности сбивать все баллистические ракеты РФ
319
11:20
Какому знаку зодиака повезет 19 января: прогноз астрологов
417
11:01
Мобилизация по-новому: действительно ли ТЦК исчезнет с улиц в 2026 году
1.1т
10:42
Погода на сегодня: что прогнозируют синоптики
244
10:23
Полицию в Украине перевели на усиленный режим патрулирования
546
10:04
Не на того напали: в Одессе арестовали сотрудников ТЦК из-за похищения мужчины и вымогательства
731
09:45
Пока все отвлечены Гренландией, Трамп присматривается к новой жертве, - NBC News
651
09:26
Гороскоп на 19 января: прогноз для всех знаков зодиака
576
09:07
Украина перейдет к наступательным операциям, - Сырский
509
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
684
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
713
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
807
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
654
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
1.6т
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
695
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
968
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
734
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
467
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
1.3т
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
502
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
478
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
595
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
616
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
1.4т
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
596
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie